наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Нужно ли носить бандаж во время беременности?
 
А мне на курсах говорили, что наоборот - не надо носить, тогда мышцы укрепляются. Но я в последние месяцы носила - животик большой был, без него был больно ходить.
Чем отблагодарить врача?
 
Платить врачу в роддоме - бессмысленно. Либо просто платные роды, либо уже в общем порядке.
А смысл обращения к глав врачу - действительно, в незримом присутствии, плюс он может сказать тем, кто у Вас роды принимать будет, что это мол свои. Хотя не знаю, насколько это поможет.  
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
Ерунда все это! После родов ну совсем некогда думать о покупках. Я вот была жутко рада, что мы коляску заранее купили, кроватку выбрали. Но не купили. Поэтому мебель переставляли в первый день дома - не очень весело, плюс я автокресло никак не могла купить, потому что уже не до того. Так что лучше заранее!
Лень делать уборку, делайте ее чаще.
 
Я вот убираться просто ненавижу! Поэтому да - сначала доводим дом до какого-то адского состояния, потом два дня драим. Но сейчас это невозможно. Ребеночек беспокойный, спит днем плохо. Попробую наконец Флай Леди. Если по 15-20 минут, то действительно еще как-то что-то можно успеть.
Совместные роды, моя позиция
 
Я хотела, чтобы муж присутствовал на родах, но в итоге мы не успели подписать заявление в главврача, поэтому я рожала одна. Ну что я могу сказать... и хорошо! Лучше не надо. Действительно, метался бы, не зная, чем помочь.
С другой стороны, некоторые действительно хотят видеть мужа рядом с собой на родах, чтобы показать, видишь я мол как страдаю. А вот это точно не правильно.
Лишние килограммы
 
Цитата
в итоге родила сына а у него обе ручки вкровь рассосаны были. пока вылазил есть хотел.
Ужас какой!!! И такое бывает???
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Я в роддоме написала отказ от гепатита - абсолютно спокойно, никто на меня не давил, всем было пофигу. А вот районная медсестра тут же начала рассказывать, что мол как же так, гепатит делать надо обязательно, иди сделай.
БЦЖ мы сделали, а вот насчет дальнейших прививок - не знаю пока. Вроде как даже не так страшен в вакцине сам вирус, как дополнительные вещества - консерванты там всякие и т.п.  
СТРАХ ПЕРЕД РОДАМИ, Вот уже близится день, когда малышу предстоит появиться на свет, но его маму почему-то охватила паника. «Как все пройдет? Будет ли больно? Сможем ли мы с малышом все сделать правильно?» Такие тревожные мысли появляются почти у всех будущих мам, особенно
 
Я очень боялась. Хотя и на курсы ходила. В итоге могу сказать, что если в роддоме рожаешь, то роды как-то мимо проходят :) ну врач бегает, ну акушерка, чего-то тебе говорят, чего-то колют - и вряд ли на этот процесс можно как-то повлиять :)))) но у меня все нормально было, а если какие-то осложнения, то они, может, и объясняют, что происходит и что к чему.
Отёки во время беременности, Причины возникновения отеков во время беременности
 
У меня были очень сильные отеки (лето, жара), и врач хотела меня госпитализировать. Но мне удалось от них избавиться буквально за вечер. Для этого:
- ешьте огурцы, арбузы (ну с ними аккуратнее, там нитраты всякие могут быть и т.п.)
- пейте клюквенный морс
- потребление воды не ограничивать!
- ограничить (а лучше вообще отказаться) потребление соли, не есть соленые продукты
- можно попить брусничный лист
- несколько раз в день стоять в коленно-локтевой позе
- спать, положив ноги на подушку, чтобы они были задраны вверх немного.
Какие-то минимальные отеки, конечно, все равно останутся, но куда уж деваться.
Одежда в обтяжку, или свободная?
 
На мой взгляд, свободная одежда гораздо удобнее. Я в основном носила платья, например, и не всегда специальные для беременных. Я и в свои обычные влезала.
Сколько Вы набрали за беременность?
 
Я около 18 кг набрала. Периодически вес подскакивал из-за страшных отеков. И врач очень ругалась.
Водители - беременяшки, Можно ли водить автомобиль во время беременности?
 
Я ездила практически до родов. Причем начала водить уже когда узнала, что беременна. А в общественный транспорт зайти - я не могла себя заставить, поэтому вариантов не было :)
КТГ-зачем это нужно?
 
Мне КТГ делали перед каждым визитом к врачу - только сплошная нервотрепка, т.к. сначала сидишь два часа на КТГ, потом еще два часа в очереди к врачу. А малыш у меня вредничал - пока я сидела в очереди, он активно шевелился, стоило войти в кабинет КТГ - замирал и прятался. Но в принципе писалось всегда быстро.
И когда рожала - на пузо прикрепили этот датчик. Не знаю, помог ли он чем-нибудь врачам, но мне он ужасно мешал :(  
Анализ крови и мочи
 
У нас мочу нужно было сдавать перед каждым посещением врача. Ужас просто. А кровь я только раза два сдавала.
дети и деньги, некоторые боятся заводить детей, сетуя на недостаток денег (не важно: первого или последующих)
 
О, какая замечательная тема! Мы тоже с мужем долго ждали, потому что я все время не была уверена в финансовом вопросе плюс у нас квартира очень маленькая. Малыш совсем недавно родился - действительно, практически все крупные вещи (коляску-кроватку-автокресло и т.п.) нам подарили родственники, подруги надавали одежды, игрушек тоже надарили. По-моему, у нас теперь гораздо меньше денег уходит, чем до рождения малыша. Посмотрим, как с квартирой будет :)
Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple