наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Чему должны учить в школах беременных
 
Цитата
Мира пишет:
Считайте меня маразматичкой, но где взять специалистов таких психологов, чтоб не навредили. В женской консультации лишь жути нагоняют. А платные , только деньги вытаскивают.
Не соглашусь с вами по этому поводу. Я студентка 4-го курса кафедры психологии и педагогики, второй год занимаюсь исследованиями в области перинатальной психологи, в этом году решила набрать группу беременных женщин, для проведения, как раз таки психологического тренинга направленного на гармонизацию эмоционального состояния будущих мам.
Я конечно НЕ СКАЖУ, что я ОТМЕННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, но при подготовке к данной работе я изучила всю теоретическую литературу, отобрала наиболее подходящие техники работы с беременными. Но именно в связи с тем, что я студентка, а не кандидат психологических наук, на мои тренинги пришли всего две девушки, остальные побоялись, видимо)) Но за то те две девушки, которые решили посмотреть, что я могу предложить, довольны и с удовольствием приходят на занятия!


Согласна с тем, что страшно за малыша и мамочка старается оградить его от всего, что только можно, навредить ему, но ведь вас ни кто не заставляет ходить туда куда вам не нравится)))  
Выбор месяца для свадьбы.
 
такая интересная тема, даже свадьбу захотелось)) а вообще я считаю, что не важно какой месяц, главное, что бы чувства были искренние и люди реально любили друг друга!!!
Тревожность будущей мамы
 
Иногда человек замечает, некоторый дискомфорт, его одолевают тревожные мысли, неоправданное волнение и не всегда можно понять с чем это связанно. Но зачастую это связанно именно с тревожностью. Психологи выделяют два вида: ситуативная тревожность и личностная.
Считается, что у беременной женщины уровень тревожности повышается, что вполне естественно. Замечали ли вы за собой, что стали более тревожны?
Чему должны учить в школах беременных
 
Доброго времени суток!
Многие пишут, что обошлись без школы для беременных, потому что вся информация, которую преподносят на занятиях есть в книгах и в интернете. Тогда такой вопрос, как бы вы отнеслись к психологическому тренингу для беременных, на котором будущие мамочки могут не только пообщаться о наболевших проблемах, но и реально поработать над своим эмоциональным состоянием? Вы бы записались на такой тренинг?
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple