наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Послеродовое восстановление, Различные упражнения для возвращения себя в форму
 
Наконец-то я нашла время создать эту тему. Я покажу в ней разные упражнения, которые помогут вам придти в форму после родов. У большинства малыши такие, что любят быть у мамы на ручках или просто рядом. Мой сын - не исключение, поэтому упражнения, в основном, выполняются с ребенком.
Я выбрала их для себя, потому что они достаточно доступны, можно делать с ребенком, помогают восстановиться, не требуют много времени.
Достаточно буквально 15 минут на все про все.
Можно для усиления эффекта выполнять утром и вечером или добавлять какие-то другие упражнения. А если вам какие-то позы не нравятся, смело их пропускайте))
Я к представленному ниже добавляю кручение обруча и просто танцую с ребенком на руках))
Надеюсь, что упражнения вам понравятся и вы быстро восстановитесь после родов и будете стройными и красивыми.

P.S. Фотографии дурацкие, сделанные в домашних условиях, но надеюсь, что будет понятно)
Изменено: Антипина Юлия - 16 января 2014 14:18
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

Фильмы о беременности и родах, Делимся роликами о беременности и родах и впечатлениями о них
 
Девочки, наверняка многие из вас смотрели различные фильмы о беременности и родах. Давайте делиться такими роликами и впечатлениями о них.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



Перинатальная йога: упражнения для беременных, Подготовка к зачатию, практика во время беременности, подготовка к родам и постродовое восстановление
 
Беременность – это удивительный этап в жизни каждой женщины! Забота о своем здоровье в этот период помогает женщине обрести хорошее самочувствие и увеличивает шансы на благоприятные роды. Для еще не родившегося ребенка очень важно не только физическое, но и ментальное и эмоциональное состояние ожидающей его матери. Прожить этот чудесный период осознанно и в радости будущей маме как нельзя лучше могут помочь грамотные занятия йогой.
Порой бывает трудно подступиться к практике, ведь мешают многочисленные вопросы, собственные страхи, волнение родных и подруг. И только будущая мама может решить, стоит ли ей заниматься или же снизить любую активность, но важно понимать, что беременность – это не болезнь и грамотная практика йоги поможет прожить этот волнующий период счастливо, легко и здорОво!


Йога для беременных – это специальная программа, которая включает специальные упражнения для беременных. По ней можно заниматься с первого месяца и до самых родов.
Любой врач скажет, что во время беременности нужно двигаться. А один бабушкин секрет гласит: «Двигайся! А если нечего делать, рассыпь коробок спичек и собирай!» Двигаться нужно как можно больше и грамотная практика йоги помогает в этом.
Стоит обратить внимание на современный образ жизни. Ведь многие будущие мамы до декрета работают в офисе! Какая уж тут двигательная активность? Поэтому, занятия йогой для беременных здорово компенсируют нехватку движения в условиях современной жизни.


Практика йоги способствует хорошему пищеварению, здоровому кровообращению и легкому свободному дыханию, помогает укрепить связки и внутренние органы, избавиться от усталости и нервного напряжения. Все это положительно сказывается на пропорциях беременной женщины, ее физическом и душевном благополучии.



Будущая мама может посещать эти занятия в течение всей беременности или начать практику с любого срока. Необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что нет противопоказаний.
В целом, практика во время беременности кардинально отличается от обычной. Меняется сам смысл занятий, уже не нужно стремиться выполнять позы интенсивно, с полной самоотдачей. И нет задачи во что бы то ни стало сесть на шпагат! Главными целями практики в этот период становятся: укрепление мышц спины, адаптация к гормональным изменениям, происходящим в организме, создание необходимого пространства для плода, раскрытие таза, тренировка мышц тазового дна.



Занятия йогой не только помогают ощущать себя физически лучше, но улучшается и эмоциональное состояние будущей мамы. А если мама чувствует себя хорошо, если она радостна, то и малыш ощущает себя комфортно, проживая 9 месяцев жизни внутри животика безмятежно, развиваясь так, как задумано природой.








Занятия йогой я веду уже несколько лет, а как забеременела дополнительно прошла курс по перинатальной йоге, и уже пол годика занимаюсь с беременюшками, девочкам очень нравится.
Очень бы хотелось узнать мнение участниц форума, которые пробовали заниматься перинатальной йогой, чем такие занятия помогли, или может быть что-то не понравилось.
Также с удовольствием отвечу на любые вопросы и поделюсь опытом.
Изменено: Антипина Юлия - 24 июля 2013 9:15
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple