наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Болезненные месячные
 
Это все перестройка организма после родов. У кого-то волос выпадает больше, чем до Б, у кого-то ногти портятся ил инаоборот хорошо растут,  и характер месячных тоже меняется. Тут спасение нош-па, кетанов, грелка на живот, но надо обследоваться все равно. Так же нельзя терпеть.
Правда, что после родов растягивается влагалище?
 
Это наверное все индивидуальные особенности организма. У меня например все встало на свои места. Я это чувствую и муж никаких особых изменений не заметил.
Роды по контракту.
 
Светлана Зайцева, я бы лучше рожала по контракту. Мне нравится, что и врач с тобой всю беременность, и можно звонить в любое          время, если что. Я такая перестраховщица, но увы для нас это дороговато оказалось и пришлось вялиться в общей палате и ходить в обычную ЖК.
ВМС (внутриматочная спираль)
 
ВМС не всем ставят. Там есть какие-то условия. Да, она эффективна и если даже  сперматозоид и яйцеклета соединились они не прикрепятся к полости матки из-за спирали как раз. Но все же больше мне кажется отрицательных моментов в вмс. Часто воспаления. Хотя опять же смотря какая спираль и какой врач.
Эрозия шейки матки
 
А может ей родить сначала, если эрозия и не беспокоит и анализы в порядке. Просто после процедуры на матке остается рубец, который не очень хорош для родоразрешения.
Грудной вскармливание и имплантанты, возможно ли такое?
 
Лучше всего подумать об имплантах после окончания грудного вскармливания. Специалисты говорят, что ГВ возможно и с ними. Лично я бы не стала рисковать.
Беременность и лекарственные препараты
 
Ну, можно пробовать при простуде обильное питье,  и горячее, как написали выше, нос промывать аквамарисом - абсолютно безвреден.
Это что касается простуды. Вообще насморк - это частое явление у беременных, т.к меняется гормональный фон, повышается уровень женских гормонов и отсюда слизистая носа отекает и становится уязвимой. Так же можно увлажнять воздух в квартире.
Если что-то посерьезнее, то это к врачу обязательно надо идти.
Темная полоска на животе
 
При беременности темнели соски, и постепенно проявлялась темная вертикальная полоса на животе. Я слышала раньше об этом, но вот и у себя увидела. Интересно почему такое бывает и с какого срока?
Когда можно беременеть после выкидыша?
 
Я год ждала после выкидыша. Не могла раньше никак и не хотелось снова пережить это. Боялась, что опять что-то случится, но таки решилась. Здесь нужно не забывать еще и о моральной, психологической стороне вопроса.
Почему во время беременности есть проблема с запорами?
 
Да, Дюфалак очень хорошее лекарство и главное совсем не опасно для малыша и мамы. Практически всегда оно оказывает положительное действие. Чернослив на ночь можно залить горячей водой, а утром все это съесть и выпить. Эффективно и никакой химии.
PRO питание, о том, что можно и что нельзя есть будущим мамам
 
Большое спасибо за ответ про суши. Значит чуть-чуть можно.
а про алкоголь. Это как отражается на беременности? Я пару бокалов вина выпивала, и на своей свадьбе пару бокалов шампанского. Это сильно критично? Если что , дочери уже скоро 3 года будет.
Изменено: Саранова Лена - 4 июня 2013 14:56
Сколько Вы набрали за беременность?
 
За всю беременность набрала 10 кг. Сбрасывать не пришлось, т.к после родов все само ушло. Собственно лишних и не набрала, чему очень рада.
Когда вы поняли, что хотите ребенка?
 
Я как-то всегда хотела деток, ну в более зрелом возрасте, после 20 лет. Маму с папой я не знала, только дядя меня воспитывал. К 30 годам встретила будущего мужа, поженились и как-то даже особо не обсуждали  - хотели оба ребенка. И все получилось!
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
У этой дамочки точно не все в порядке с психикой. Ей сначала бы у врача подлечиться, который рассказал бы ей, что после стольких абортов она вообще перестанет способной зачать ребенка. Ребенок любого пола в радость должен быть. Он зачат любящими людьми.
Внематочная беременность определяется тестом.
 
Я бы не стала рисковать с тестами, а сразу как почувствовала, что-то не то, или задержка месячных,  обратилась к гинекологу. Это вообще самое необходимое, если задержка или на тесте 2 полосочки. Узи все покажет и расскажет наверняка.
Сколько должен прибавляться вес в неделю с 26 недели
 
Вот вес - это индивидуальный у всех показатель. Кто-то за всю беременность набирает 15 кг, а кто-то и 10 не наберет. Я прибавляла с 26 недели по 300-500 г. Главное, я как налопаюсь фруктов так на прием иду )) совпадало так. По разному набирала.
Изменено: Саранова Лена - 3 июня 2013 21:31
6 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Многие молодые мамы вспоминают шестой месяц как самое лучшее время своей беременности. В этот период вы будете хорошо выглядеть и чувствовать себя счастливой.
 
Подпишусь под всем изложенным. Как раз всегда вспоминаю это время с большой нежностью и счастьем. Самый лучший период беременности, а у меня он наступил летом и я ела много фруктов, ягод и еще не так тяжело было ходить как на последних месяцах.
Почему так?
 
Сколько врачей, столько и мнений. Вроде бы доверяешь врачам, а ведь среди них редко попадется профессионал своего дела, как это ни печально. И я убеждена, что роды - это лотерея. Даже со знакомым врачом, который сотни раз принимал роды нельзя быть уверенной в успешном их проведении.
Пиелонефрит при беременности, чем эта болезнь может быть опасна?
 
Мне вот тоже поставили хрон.пилонефрит на 12 неделе.  Как оказалось, он у меня в латентной форме, т.е надо проводить курсы профилактические - пить травки, делать узи периодически. На беременность никак не повлияло. Только потом дочка родилась с расширенными лоханками, но мы наблюдались и все пришло в норму к году.
PRO питание, о том, что можно и что нельзя есть будущим мамам
 
У меня не первый раз возникал такой вопрос. Можно ли во время беременности есть суши, роллы и подобную еду? Я очень люблю роллы в суши-барах.  Многие говорят, что суши опасны. Но там рыба обработана, рис, и соусы еще. На мой взгляд вполне нормальная еда, но все же когда буду планировать вторую беременность хотелось бы знать наверняка.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple