наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как предотвратить раннюю беременность?
 
Цитата
Иришка пишет:
Вот действительно, что с ребенком надо разговаривать о сексе, а не умалчивать этот вопрос. У тех родителей, которые боятся говорить детям, что может быть после секса у женщины делают большую ошибку. Вот у таких родителей дети и попадают в неприятную историю.
Я от своих родителей и слова секс-то не слышала. Со мной на эту тему никогда не говорили. Откуда берутся дети я узнала из книжки, которую мне мама дала почитать (никак это не прокомментировав ни до ни после), про месячные я узнала от подруг, про предохранение тоже от подруг, из фильмов, вроде бы в школе беседы проводили. Мама мне насчет этого ничего и никогда не говорила. И не утверждайте, что такие дети рожают в 18, мне уже за 20 и я только планирую. Просто ребенка надо учить быть ответственным за свои поступки, чтоб головой думал.
Я – женщина, и этим я права.
Беременность на фоне ОК.
 
Яна, странный у вас врач. На нашем форуме вот в этом разделе прочитайте ответ врача http://www.aist-k.com/forum/forum54/topic1293/. Оральные контрацептивы в первые недели для плода не страшны. Так что даже не думайте об аборте, у вас в животике растет здоровый малыш, а из-за таких горе-врачей вы можете его загубить!
Я – женщина, и этим я права.
нужна поддержка и совет
 
Слов нет! Вот и живи с мужчиной без брака - будет ребенок, а ты даже на алименты подать не можешь! Девочки, а правда нет никакого способа с таких папаш обеспечение для ребенка стрясти? Может через тест ДНК доказать отцовство и затребовать алименты? У меня просто в голове не укладывается, что мужик может вот так просто свалить! Пусть хоть какую-то ответственность несет!
Я – женщина, и этим я права.
Тяжести при беременности.
 
Цитата
Олеся Золотова пишет:
У меня знакомая есть. Первому ребёнку два года было. Как она родила второго. Я очень удивлялась как она справлялась с ними. Муж у неё постоянно на работе. Когда была беременна вторым так умудрялась и коляску и в другой руке ребёнка с пятого этажа спускать без лифта. Тяжело было. Но ни чего. родила здоровую девочку. мне кажется главное не зацикливаться на этом что можно что нельзя. Так если почитать советы и послушать передачи про беременность и работать то получается нельзя. Т.к. у некоторых есть и нервная работа. Что постоянно переживаешь.
Да, у меня тоже близкая подруга неожиданно оказалась беременной, когда первому ребенку было 2,5 года. Я сама лично видела, как подруга поднимала дочку, та, можно сказать, на ее живот садилась и так ехала на маме. Подруга даже не заморачивалась особо. Она философски говорила: "Первая беременность у меня была сложная, сначала два выкидыша, потом на сохранении еле выносила дочь, а вторая беременность наступила легко, проходит легко, значит, так надо - судьба мне этого ребенка родить".
Я – женщина, и этим я права.
Нужно ли для зачатия спринцевание?
 
Цитата
Конфетка пишет:
Цитата
Оксана Селькова пишет:
зачатие целиком зависит от высших сил
То есть вы считаете, что и к врачам обращаться, при проблемах с зачатием не нужно? Или врачей вы относите к высшим силам?!
К врачам надо обращаться при серьезных проблемах с зачатием. А у нас же как бывает: вот хочу срочно ребенка и всё. И три-четыре месяца ждать не хочу, надо всё за месяц сделать. И в ход идут народные методы типа спринцевания. А уж если дело до врачей дойдет, то они спринцеваться точно не посоветуют. Скорее всего будут сложные процедуры, обследования и таблетки. И врачи диагноз ставят только через полгода-год неудачных попыток зачать.
Я – женщина, и этим я права.
Внематочная беременность, как избежать?
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Как это все страшно. Если боитесь потерять вторую трубу, лучше и не беременеть вовсе или под строжайшим наблюдением хорошего специалиста-гинеколога.
Как же не беременеть, если девушка пишет, что очень хочет второго ребенка! Тут надо хорошего гинеколога найти, пролечиться и пробовать зачать. Конечно, 100% гарантии удачной беременности никто не даст, но сделать всё возможное необходимо в любом случае!
Я – женщина, и этим я права.
Токсикоз
 
Цитата
Анна Светлова пишет:
Олеся, добрый день.
Токсикоз страшная вещь. У меня он уже вторую беременность. Первую пришлось прервать из-за жуткого токсикоза и потери веса. Эту беременность я терпела и он почти отступил на 16 нед. сейчас уже 26 нед. и мне намного лучше! хотя полностью токсикоз не ушел. Если у Вас сильная рвота-обязательно к врачу и сдавайте мочу на показатель кетоновых тел.Это очень важно.Их быть не должно -иначе больница и капельницы. Мне при начальной стадии помагал Лемонтар с утра. Питалась только детским питанием, т.к. другое не шло. Пить компот из сухофруктов. И главное терпение!
Ужас - прервать беременность из-за рвоты:( мне кажется, это кошмар:( я вам очень сочувствую! Желаю удачной второй беременности. У меня была знакомая на работе, я от нее впервые услышала, насколько ужасен бывает токсикоз. Её положили в больницу под капельницы и уже стоял вопрос о прерывании беременности, так как шла ужасная потеря веса, обезвоживание, слабость (она ходила, только держась за стенку!). Но нашлась врач, которая сказала: "Нет, будем спасать ребенка и мать до последнего". В итоге, у моей коллеги по работе родилась чудесная девочка, и коллега до сих пор того врача вспоминает с огромной признательностью!
Я – женщина, и этим я права.
Подготовка к беременности - анализы., Какие анализы надо сдать при подготовке к беременности.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Юлия, объём исследований во многом зависит от анамнеза женщины ( Наличие заболеваний, в т.ч. наследственных, воспалительных. Какая беременность и были ли осложнения с предыдущими беременностями(выкидыш, замершая). Как проходили роды. И др.) Дать Вам однозначный ответ не получится.
Это я понимаю, поэтому и спросила минимальный объем анализов. Если у женщины нет наследственных и воспалительных заболеваний, не было до этого беременности, аборта, выкидыша. В моем представлении обязательно надо пройти УЗИ матки и яичников, сдать мазок на воспаления возможные, до этого не замеченные. Ну и всё - больше я не знаю.
Я – женщина, и этим я права.
Подготовка к беременности - витамины., Какие витамины надо попить при подготовке к зачатию.
 
Я слышала, что в первую очередь и практически в обязательном порядке перед зачатием и в первый триместр рекомендуют пить фолиевую кислоту. Еще, кажется, Магний В иногда рекомендуют. Некоторые пьют еще курс мультивитаминов, но мне кажется, это уже слишком много - избыток витаминов тоже не есть хорошо. А вы что посоветуете?
Я – женщина, и этим я права.
Подготовка к беременности - анализы., Какие анализы надо сдать при подготовке к беременности.
 
Подскажите, пожалуйста, какие МИНИМАЛЬНЫЕ анализы надо сдать при подготовке к беременности? Я своего гинеколога спросила, так она анализов и обследований прописала на 10 000р. Я думаю, что это преувеличение. Или правда так много и дорого надо обследоваться перед зачатием ребенка?
Я – женщина, и этим я права.
Болезненные месячные
 
Я, наоборот, слышала, что после родов месячные становятся практически безболезненными. Видимо, у всех по разному. В любом случае, лучше обследоваться - мало ли что. У меня месячные легко проходят, без болей и ПМС, надеюсь, после беременности и родов всё останется так же!
Я – женщина, и этим я права.
Беременность и молочница.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Поэтому и к лечению молочницы необходимо подходить комплексно :
Спасибо за подробный ответ! Из всех перечисленных рекомендаций врачи обычно озвучивают только последний пункт про противогрибковые препараты, иногда советуют что-либо от дисбактериоза. Я подозреваю, что дисбактериоз этот у меня есть, так как кроме молочницы у меня еще и пищевая аллергия на всё подряд... Про нормализацию питанию мне врачи никогда не говорили, но в принципе, то, что вы перечислили, я и не употребляю: пиво не люблю и не пью, мучные продукты редко, так как слежу за весом, молоко тоже пью редко, так как на него у меня аллергия.
Я – женщина, и этим я права.
Как долго продолжается зачатие?
 
Цитата
Конфетка пишет:
Обмануть может и сложно, но попытаться все таки хочется, что бы сказать потом себе "я сделала все что смогла, а не сидела сложа руки".
Если вы будете дни высчитывать, то это и будет "сидеть сложа руки", а трудиться над зачатием, я считаю, надо одним единственным способом - сексом почаще заниматься, хотя бы через день:) Вот это уж точно - сделаете всё, что можно:)
Я – женщина, и этим я права.
Когда вы поняли, что хотите ребенка?
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Честно, детей я все откладывала до лучших времен. Все карьеру делала, училась, работала, а потом поняла, что хватит, а когда быть мамой?Время уйдет и не увижк как мои дети растут. И молодой человек был. Я очень не хотела по залету замуж и так получилось, что любимый сделал предложение намного раньше чем появился ребенок. Мы пожили для себя достаточно много времмени, проверили свои чувства и осознанно стали планировать ребенка.
Как про меня написала! Очень схожие мысли чувства. Я тоже училась, работала. О детях не думала. Замуж вышла  и всё равно работала. Жили для себя, деньги зарабатывали и отдыхали. Но однажды так получилось, что я уволилась с работы. И на меня резко накатило осознание, что я сейчас не хочу искать новую работу и опять погружаться в эти заботы. Я хочу сидеть дома и быть беременной:)
Я – женщина, и этим я права.
Беременность и молочница.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Надо обратиться к грамотному специалисту гинекологу, а не задавать вопросы на форуме. Молочницу надо лечить. У меня она впервые появилась в середине беременности. Я И не знала, что это она. Пошла на очередную явку, меня посмотрели и пожалуйста. Вставляла свечи Пимафуцин и помогли, т-т-т.
Ага, а вы думаете, я почти 10 лет никуда не обращалась? И платно ходила и бесплатно, и к пожилым гинекологам и к молодым. Кто-то назначает такое лечение, что вообще не помогает, чьё-то лечение помогает на полгода-год максимум. И я очень за Вас рада, что Пимафуцин помог. Я этот Пимафуцин и вставляла, и пила, и мазала (свечи, таблетки, крема) - помог на полгода.
Я – женщина, и этим я права.
Лапараскопия.
 
А моей подруге удаляли кисту во время операции кесарева сечения. Когда она рассказывала, что у нее, оказывается, две кисты на обоих яичниках, и обнаружили это только во время беременности - я очень удивилась. То ли подруга за своим здоровьем не следила, то ли врачи были не внимательные... Уж я не стала такие подробности выспрашивать. Но тем не менее, подруга забеременела при наличии кисты, во время кесарево один яичник удалили целиком, другой - наполовину.
Я – женщина, и этим я права.
Правда, что после родов растягивается влагалище?
 
Я противница кесарева сечения, но у этой операции, наверное, есть один единственный неоспоримый плюс: влагалище на растягивается и всегда будет как у нерожавшей женщины. А степень растяжения в естественных родах, мне кажется, зависит от величины плода и особенностей мышц женщины.
Я – женщина, и этим я права.
Беременность и герпес.
 
Во время простуд у меня пару раз за год на лице выскакивает герпес. Планирую беременность и сдавала анализы. Сказали, что половой герпес у меня тоже есть, хотя в интимных местах никогда его не замечала, не было никогда высыпаний. В связи с эти вопрос: как данное заболевание может отразиться на будущем плоде?
Я – женщина, и этим я права.
Беременность и молочница.
 
Меня уже несколько лет мучает молочница. Лечение помогает на какое-то время, а потом всё начинается заново. Сейчас я планирую беременность. Подскажите, пожалуйста, как молочница может отразиться на зачатии (могут ли быть проблемы?), на самом протекании беременности и на родах (не придется ли делать кесарево из-за молочницы) ?
Я – женщина, и этим я права.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple