наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Чистка лица ультразвуком.
 
У меня кожа всегда была идеальная, даже подростком я не страдала от прыщей. Но во время беременности на лбу пошли мелкие прыщики, почти весь лоб был усыпан. Но они такие были, как мурашки что ли. Не знаю, с чем сравнить - очень мелкие, белые. Я ничего с ними не делала, челкой прикрыла. После родов всё прошло. К косметологу не ходила, даже мысли такой не было.
Улыбайтесь:)
Беременность и купание в речке.
 
Цитата
Елизавета пишет:
Всем большой привет!
привет! Фото отлично! Спасибо за кусочек позитива:) Насчет купания: купаться в реках наших и озерах даже не беременным вредно. Но я на пляж ходила. Я плавать вообще не люблю, заходила в воду только освежиться немного. А так в основном загорала. В принципе, несмотря на загрязненность наших рек, на пляже в беременность хорошо отдыхать:)
Улыбайтесь:)
Чем и как лечить головную боль?
 
Цитата
Мисс Нежность пишет:
Я мучилась почти всю беременность с головными болями в первый раз, и аналогично продолжается и сейчас. Для меня это самая большая проблема. врач разрешила только цитрамон, но он мне не помогает. Я обычно пью сильные средства, которые опасны во время беременности. Народные средства не помогают. Хотя пробовала разные. Советуют лед, бальзамы разные.. хотя лично на меня они не оказывают никакого действия.
Я всю жизнь мучаюсь с головными болями, лет с 12... И беременность не была исключением. Пила сильнодействующие средства, другие не помогают. Переживала, конечно, но куда деваться. Если таблетки не пить, боль доходит до такой степени, что начинается рвота и даже Скорую Помощь вызывали. Ребенок родился здоровым, слава богу!
Улыбайтесь:)
Нельзя сидеть нога на ногу.
 
Конфетка, Юлия, а вас тянет ногу на ногу закинуть не в беременном состоянии? Или вы сейчас в положении? Если не беременны, то не волнуйтесь, вот будете ждать малыша, живот вырастет и нога на ногу закинуть уже не захочется - для беременной это оооочень неудобная поза, уж поверьте мне:)
Улыбайтесь:)
Болезненные месячные
 
Цитата
Юля Лунина пишет:
Я, наоборот, слышала, что после родов месячные становятся практически безболезненными.
Да, у меня до родов месячные были довольно легкие, но тем не менее примерно пол дня в самом начале живот болел. Таблетки никогда не пила обезболивающие, просто спортом не занималась в этот день. Вполне можно было перетерпеть несколько часов. А после родов вообще месячных не чувствую! Даже как-то не комфортно: то можно было приготовиться, предметы гигиены достать, когда живот начинал болеть, а сейчас так неожиданно начинаются, я даже приготовиться не успеваю! И не болит ничего!
Улыбайтесь:)
Сколько должен прибавляться вес в неделю с 26 недели
 
Цитата
Альбина Ильина пишет:
У меня рост 174см, вес 63 куг. Сейчас у меня 37 неделя беременности и вес уже 78 кг. врачи садят на диету, целый день один кефир. Мечтаю до родов продержаться в этом весе, не набрать главное еще(((((
Вы из-за врачей переживаете или из-за себя, что вес после родов большой будет? Меня в беременность врачи, честно скажу, замучили своими нормами. Чувствовала себя роботом, который должен быть в определенных рамках и никак иначе. Роды у меня были в 38 недель. За всю беременность набрала 14 кг (с 57 кг до 71,5 кг). Всю беременность меня ругали, что много набираю. В итоге после родов через пару месяцев была уже опять 57 кг. Ушли сами собой килограммы, никакой диеты не было - я же грудью кормила.
Улыбайтесь:)
Так хочется клубнички!
 
Цитата
Конфетка пишет:
Я где то прочитала, что аллергеном клубника становиться после того как хотя бы немного полежит, а только что сорванная аллергеном не является.
Хм, первый раз такое слышу... Я в беременность клубнику ела. Я вообще все овощи-фрукты ела. Вот пить спиртное и кока-колу точно вредно, а фрукты всё-таки полезные! Сезон клубники пришелся на мой срок беременности 3-4 месяца. Тоже прям в огороде собственном росла, ну как тут кушать не будешь? Ела каждый день и не мало:)
Улыбайтесь:)
Применение лекарств при беременности, Применение "Курантила"
 
Мне тоже прописывали. Я выпила одну упаковку, не помню по времени сколько это было, может один месяц. И больше не пила. Врач спрашивала, пью я или нет, я говорила, что пью. Я не призываю вас так делать, это был мой собственный выбор и мое решение. В моем случае, я так поняла, что таблетки были назначены для какой-то загадочной профилактики, а не лечения. Для профилактики я пью только травы и витамины, но никак не таблетки. Поговорите со своим лечащим врачем: он должен вам точно сказать, почему назначены эти таблетки.
Улыбайтесь:)
Беременность и герпес.
 
У меня тоже герпес. И на половых органах выскакивал, бывало. Но за беременность ни разу не было высыпаний, роды прошли нормально, ребенок здоров. Так что не переживайте. Старайтесь не простывать.
Улыбайтесь:)
Отеки во время беременности
 
Цитата
marink_a пишет:
Я не знаю о чем вы тут вообще пишите, если почки стали плохо справляться при беременности, то так уже и будет, остается только поддрежать лекарствами, которые назанчит именно гинеколог, а не бабушки и мамы.
Совершенно согласна! Тут так умно рассуждают, что народные методы лучше лекарств. Я за время беременности всё перепробовала: бруснику, клюкву, травы - почечный чай, мочегонный чай. Всё без толку! Я мочегонный чай могла на ночь выпить и один раз всего в туалет встать - ничего он из меня не выводил.  В принципе, терпеть отеки можно, только соленое не ела, так как после него уж так отеки обострялись, что кошмар - на пальцы на руках смотреть было не возможно. Через месяц после родов отеки полностью ушли.
Улыбайтесь:)
Беременность и лекарственные препараты
 
Всю жизнь страдала от головных болей - упаковка в месяц обезболивающих уходит стабильно. Чуть погода меняется и всё - голова болит. В беременность пила Нурофен, Пентальгин, Парацитамол. В последнем триместре головные боли резко пропали, такое блаженство было - пару месяцев жила без обезболивающих. Конечно, очень совесть мучила, когда таблетки пила, понимаю, что вред ребенку наношу, но куда деваться? Слава богу, всё обошлось!
Улыбайтесь:)
цыпки на руке во время беременности, цыпки на руке во время беременности
 
Ой, чего только в беременность не вылезает! У меня бородавки под мышкой начали расти! Штуки три маленькие, я так расстроилась - их же удалять потом, такие хлопоты. А после родов в течение месяца эти бородавки сами собой отвалились, чем меня весьма порадовали. Вот такие особенности организма во время беременности.
Улыбайтесь:)
Преждевременное старение плаценты!
 
Цитата
Валентина Митрохина пишет:
При такой патологии, как преждевременная плацента, женщину обычно наблюдают. Лечение назначается только тогда, когда уже ребенку явно не хватает питательных веществ и ему становится не комфортно в животике.
Мне на УЗИ поставили преждевременное старение плаценты. У ребенка заподозрили нехватку питательных веществ на основе его веса - вычислили, что вес меньше нормы. Я ходила на дневной стационар, мне ставили капельницы для сосудов (забыла название препарата, кажется на букву "Г") и питательные капельницы. В принципе, особого эффекта я не заметила - ребенок так и родился маленький. Мне кажется, врачи просто подстраховались.
Улыбайтесь:)
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple