наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
мне тоже родственники прожужжали все уши о всяких там суевериях. но я пошла и купила всё что посчитала нужным.
я крещёная, в суеверия не верю.
Какое имя выбрать
 
Мы выбрали имена которые нам нравятся по звучанию и красиво звучат в сочетании с отчеством + те имена которые не встречаются у наших родственников и в нашем окружении, друзей и знакомых.
Можете ли Вы назвать признаки счастливого брака?
 
брак идеален, если муж с женой сошлись друг с другом как складывается пазл. Если в семье нет места ругони, муж с женой засыпают без обид друг на друга, то это по истине счастливый союз.
Чем отблагодарить врача?
 
Мой муж принёс цветы, конфеты и небольшой конвертик благодарности. По лицу врача было видно, что она ооочень удивлена и обрадована. Сложилось впечатление, что не все после родов вспоминают о своих врачах-акушерах, которые 9 месяцев ведут и наблюдают беременность.
Варикозное расширение вен во время беременности.чем можно лечить?делитесь опытом.
 
по поводу компрессионного белья тоже хотелось бы узнать, где преобретать?
Варикозное расширение вен во время беременности.чем можно лечить?делитесь опытом.
 
у меня во вторую беременность тоже появились паутинки и тоже на левой ноге больше + одна вена иногда вздувается и ребрится, зрелище ужасное. Никогда не думала, что у 25летней здоровой девушки может быть такая беда((( сейчас (уже после родов) мажу НОРМАВЕНОМ и делаю массаж прохладной струёй воды. Ну и конечно как только выдастся возможность побегу делать узи нижних конечностей и к флебологу. И всем у кого такая проблема советую обязательно посетить специалиста.
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
я первый раз в роддом не успела собраться никак, т.к. роды начались на 2 недели раньше предполагаемого срока. А вот ко вторым родам я подошла уже за месяц, чтоб у меня было всё что мне нужно, чтоб не вызванивать близким через каждые полчаса и не говорить привезите то привезите это. Как-то когда всё готово к дню "икс" чувствуешь себя более спокойно!!!
а вот собираться в роддом заранее с заселением ни за что не стала бы. Там за время до родов таких рассказов наслушаешься, а ещё того хуже насмотришься, что рожать перехочется. Берегите свои нервы, будущие мамочки! Схватки начались - надо в роддом.
Что подарить на рождение ребеночка?, Не банально и практично!
 
Мне на первую и вторую выписку из роддома сестра мужа подарила восхитительные трёхъярусные тортики из памперсов. Очень красиво, креативно и практично!
хотела фоточку вставить с тортиками, и что-то не поняла как.( спрашивает путь к изображению, а где его копировать, кто подскажет?
Как сохранить форму груди?
 
Встаёте утром с хорошим настроением, вытягиваете руки перед собой, представляете перед собой баксёрскую грушу (в неё мысленно можно сложить накопившиеся проблемы) и поочерёдно начинаете рукой сжатой в кулаке ударять по этой груше!!!! Эффект потрясающий - и выбрасывается негатив, улучшается настроение, а самое главное  мышцы груди подтягиваются и укрепляются!!!
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
Вообще схватки должны начаться в срок от 38 до 42 недели - считается нормой, а если уже пошла 43 неделя, то уж точно надо бить тревогу.
А так я тоже слышала, что если заранее ложиться, то врачи начинают давать препараты, чтобы началась родовая деятельность. Ну чтоб вы там не задерживались и место не занимали)
Беременность и работа
 
я не сталкивалась на своей работе с такой ситуацией. Меня отпускали раньше, разрешали выходить на перерывы и обеды чаще. Для меня в беременность работа была гораздо спокойнее, чем до неё.
Но если бы работодатель начал совершать по отношению ко мне действия по выживанию, то я бы наверное села бы на больничный, и пусть они сами справляются, а рабочее место останется за мной.
Обезболивание в родах, Эпидуралка. За или против?
 
я считаю, что обезболивание надо применять только в случае крайней необходимости. Организм женщины так устроен, что она может выдержать боль от рождения своего чада. Я 2жды мама - и оба раза рожала естественным образом, без каких-либо обезболиваний. Хотя врачи предлагают эпидуралку.
Когда хочется плакать
 
Всем привет. У меня плаксивость проявлялась на последних сроках первой беременности, но не так чтоб уж постоянно и по пустякам. Телевизор и новостную ленту я совершенно не могла смотреть - постоянные катастрофы, аварии, преступления. Если я вдруг увижу что что-то с кем-то случилось сразу слёзы градом и бежала к мужу об желетку вытираться. Кто если не он поцелует, обнимет и успокоит. А когда мы посмотрели фильм Хатико.....было море слёз, муж еле-еле успокоил. Главное после такого неприятного всплеска эмоций переключиться на что-то очень приятное для себя. Для меня хорошим успокоительным средством был гематоген!!!! Съем плиточку и вроде как отпустило....)
Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple