наверхвверх
Страницы: 1
Как быстро собраться в роддом
 

Пандемия сломала все наши планы. Так получилось, что мне с семьёй пришлось экстренно переехать жить в Россию, и всё это незадолго до родов.

Уже тут, в России я узнала, что местные роддома строгими правилами ограничивают перечень того, что рожающая женщина может взять с собой. Причём взять нужно сразу всё необходимое, потому что передачи в большинстве роддомов не разрешены – чтобы лишнюю заразу мамам с детками из внешнего мира не таскать.

Я очень расстроилась, потому что мне предстояло в кратчайшие сроки выяснить, что можно взять в роддом, а что нельзя, и из того, что можно, выбрать то, что мне может понадобиться.

Мнения делившихся своим опытом мамочек на сайтах очень различались. Многие писали, что своё бельё приносить в роддом нельзя, а другие, что одежду вообще не допускают, причём ни свою, ни малышовую. Единственное, в чём я была уверена – что можно будет взять тапочки. Непременно моющиеся. Всё. Остальное под большим вопросом.

Времени оставалось всё меньше, я уже боялась, что в любой момент могут начаться роды, и так мне и придётся ехать в роддом только с тапочками. Сейчас очень смешно про это вспоминать, но на тот момент мне было не до смеха.

Спасла меня, к моему величайшему удивлению, соседка. Мы даже знакомы до этого не были. Столкнулись в подъезде, она была с коляской. Смотрю, а малыш крошечный. Видно, что совсем недавно родился. И я решила, что нужно спросить, где она рожала, и какая сейчас вообще обстановка в роддомах. Узнать информацию из первых рук, так сказать. На моё счастье соседка оказалась общительной. Посетовала, что после родов круг общения очень сузился, так что она только рада была со мной поболтать.

Прогуливаясь вместе по району, мы разговаривали и о новых условиях в роддоме во время пандемии, и о врачах, и о том, что допускают в роддома сейчас.

- Знать бы ещё заранее, что мне может понадобиться… - посетовала я.

- Так есть же списки всего необходимого, что точно в роддоме нужно и во время карантина разрешено приносить, - ответила соседка.

- Да? Поделишься?

- Приложение скачай, там всё подробно расписано. Причём списки нужностей подобраны так, чтобы это было максимально безопасно и для мамы, и для новорожденного. Всё стерильное, даже одежда, представляешь? Для меня это было настоящей находкой! Причём в приложении даже адреса магазинов, где всё это можно купить, перечислены. Очень удобно. И многое через интернет можно заказать – то, что мерить не нужно. Остаётся только галочку в приложении поставить напротив приобретённой вещички)

- Надо же, какая удобная штука! Мне срочно нужно такое приложение!

Я скачала приложение, купила всё необходимое и уже не боялась того, что роды могут начаться в любую минуту. Малыш особо не торопился, как оказалось) Поэтому собранные для роддома сумки дожидались своего часа. Когда мой кроха объявил, что готов появиться на свет, я отправилась в роддом. Практически всё из собранного мною мне пригодилось. Спасибо моему замечательному приложению)

Рекомендуется ведущими акушерами-гинекологами!


Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple