наверхвверх
Как сэкономить на одежде для беременных?
Страницы: 1
Как сэкономить на одежде для беременных?
 

Как сэкономить на одежде для беременных?

Известно, что во время беременности фигура женщины очень сильно меняется. И если в гардеробе не было предусмотрено балахонов-оверсайз, то в свои привычные вещи влезть становится сложновато, особенно в штаны. Каждой женщине хочется ходить в удобной одежде и выглядеть при этом красиво, а не бесформенным облачком. Однако мысль о том, что нужно полностью обновить свой гардероб, мало кого радует.

Можно ли беременной хорошо одеться с минимумом затрат на новые вещи? Наш ответ – да! И в этой статье разберём пару вариантов, как это можно сделать весьма бюджетно.

Какая одежда нужна во время беременности?

В первую очередь нужно подумать, а во что вы привыкли одеваться? Не стоит менять свой привычный стиль, если вам он нравится. Ну и, конечно, если вы чувствуете, что его давно пора менять, то беременность – самое время для новых образов, ощущений и эмоций. Можно порадовать себя сменой привычного стиля именно сейчас.

У беременных женщин, которые хотят обновить свой гардероб, есть один небольшой, но очень ценный лайфхак: самое оптимальное приобретение – это универсальная одежда для беременных и кормящих, которая прекрасно смотрится и на животике, и потом после родов сидит, как влитая, ещё и секреты для кормления малыша предусматривает. Покупая во время беременности такую одежду, можно быть уверенной в том, что она пригодится потом ещё на несколько лет. Пока не износится. Или не надоест.

Итак, разбираем по сферам жизни, что нужно:

- одежда для дома (очень многие игнорируют этот пункт, что в корне неправильно);

-  для прогулок и спорта;

- для работы (если будущая мама работает);

- для улицы повседневная;

- для праздников и торжественных случаев и т.п.

Важно записать все сферы своей жизни, одежда для которых может иметь свои нюансы. После того, как список сфер составлен, переходим к следующему шагу:

Какой минимум одежды для беременных нужен, чтобы в каждой сфере жизни всегда было что надеть?

Начинаем упрощать и минимизировать. Смежные сферы можно слить в одну. Например, одежда для спорта и для прогулок может частично совпадать: на одни спортивные брюки и худи можно приобрести пару футболок, и вот уже два разных образа готовы.

В каких ещё сферах можно обойтись одними и теми же вещами? Офисный образ, дополненный ярким аксессуаром, может стать отличным вариантом для выхода в свет. А повседневные брюки в ансамбле с нарядным верхом прекрасно подойдут для похода в гости.

Стандартный минимум одежды для беременных, которую впоследствии можно будет носить и после родов, это:

- 2-3 низа для каждой из сфер жизни. Это могут быть: брюки, юбка, леггинсы, в тёплое время года – шорты.

- для каждого низа можно иметь 2,3 или даже 4 верха. Всё дело в том, что при встрече с человеком всё наше внимание сконцентрировано на его верхней части, а нижняя практически не бросается в глаза. И с одними и теми же брюками можно создавать совершенно разные образы, если добавлять разные элементы верха.

Итак, имея в запасе всего одни брюки и одни джинсы, но умело сочетая их с грамотно подобранным верхом, можно создать совершенно разные образы по вашему вкусу. И тут мы видим ещё одну возможность для экономии. Нейтральные брюки с нарядной блузкой – отличный вариант для праздника. Эти же брюки со строгим пиджаком прекрасно подойдут для похода на работу. А с нежной женственной туникой – это готовый романтичный образ для свидания с мужем (да-да, беременным тоже надо устраиваться романтичные вечера со своим мужчиной).

Молодой маме понадобится чуть больше футболок, чем беременной, потому что малыш всегда полон сюрпризов, и испачкать мамину одежду тем или иным способом ему не составляет никакого труда. Поэтому на период материнства нужно приобретать футболки (или майки, в зависимости от ваших предпочтений) с запасом.

В чём главный секрет компактного гардероба?

Чтобы не тратиться лишний раз на одежду, подбирайте свой гардероб таким образом, чтобы каждый верх подходил к каждому низу. Тогда детали одежды можно будет компоновать между собой в любых вариациях. Это позволит постоянно вносить в свой образ новизну, обходясь минимумом одежды. И в случае казуса, который случается нередко, если в доме маленький ребёнок, одну деталь можно будет оперативно заменить другой, сохраняя целостность своего образа.

Сочетаться одежда должна и по стилю, и по цвету, и по линиям. Стиль каждая женщина выбирает для себя сама, и, как правило, в одном образе сочетаются несколько стилевых направлений. Главное, чтобы это сочетание выглядело гармонично. Цвет же одежды лучше выбирать, ориентируясь на свой цветотип. Принято разделять четыре основных цветотипа, и называются они по временам года: весна, лето, осень и зима. Цветотип – это совокупность определённых признаков внешности, таких как цвет кожи, глаз и волос, в соответствии с которыми можно подбирать цвета одежды, которая будет смотреться на своей обладательнице наиболее выигрышно. Определить свой цветотип можно с помощью специалиста, и это будет наиболее точно. Но можно и самой, пользуясь материалами на эту тему и рассматривая себя в зеркале.

К сожалению, не все цвета, которые нравятся человеку, действительно ему подходят. Так, на ком-то светло-лиловый цвет выглядит по-королевски, а на другом человеке этот же цвет похож на полинявшую обивку дивана. Кому-то белый подчёркивает черты лица, а кому-то превращает оттенок кожи в болезненно-зелёный. Присмотритесь к тому, как меняется восприятие вашей внешности в зависимости от того, какого цвета одежда надета на вас. И выберите те оттенки, которые показывают вас во всей красе, подчёркивают ваши достоинства.

О линиях в одежде можно сказать, что они должны гармонично сочетаться с линиями лица и фигуры того, кто эту одежду будет носить. Если у человека острые черты лица, то бесформенные мягкие одеяния будут на нём смотреться неуместно. И наоборот, строгие прямые наряды и острые вырезы покажутся странными на людях с мягкими и округлыми чертами лица. Линии одежды должны как бы продолжать естественные линии самого человека, а не идти с ними вразрез.

Подобрав несколько комплектов одежды для беременных и кормящих, соответствующей вашему индивидуальному стилю, цветовым предпочтениям и вашим линиям, вы сможете быть уверенной, что отражение в зеркале непременно порадует, и вопрос «Что же надеть?» не станет беспокоить вас последующие несколько лет.

 
А вы обновляли свой гардероб во время беременности?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple