наверхвверх
Страницы: 1
Нужно ли для зачатия спринцевание?
 
          Здравствуйте. Слышала я такую мысль, что для более успешного зачатия необходимо перед каждым половым актом проводить спринцевание содовым раствором. Для чего соду нужно развести одну чайную ложку на литр. И якобы такое спринцевание помогает не только зачатию, но и может справиться с воспалительными процессами. Смысл же процедуры заключается в следующем, кислая среда смягчается, и сперматозоиды смогут прожить дольше и с большим комфортом. Соответственно и возможность забеременеть значительно увеличивается.
Кто-нибудь применял подобную процедуру, или слышал что-нибудь про спринцевание содой?
 
     Я бы не стала делать подобную процедуру, т.к. нарушается естественная микрофлора организма и вряд ли это будет способствовать зачатию. А для лечения воспалительных процессов, лучше неверное все же пойти ко врачу.
 
     А я наоборот где то читала, что спринцуются содой не для зачатия, а от зачатия.
 
Я бы тоже не стала подобное на себе испытывать. Зачем вмешиваться в естественные процессы?!
 
Содой не стала бы спринцеваться точно. Настюня права: я тоже слышала, что ОТ зачатия спринцуются, только не помню содой или водой, типа сперматозоиды вымыть наружу. Так что мнения на этот счет разные. От воспалительных процессов тоже вряд ли поможет. Мне гинеколог, наоборот, сказала, что глубокое спринцевание заносит инфекцию из влагалища еще глубже в организм, вплоть до матки.
Такая, какая есть!
 
зачатие целиком зависит от высших сил, и все что мы делаем, чтобы ускорить или предотвратить его не имеет смысла.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
зачатие целиком зависит от высших сил
То есть вы считаете, что и к врачам обращаться, при проблемах с зачатием не нужно? Или врачей вы относите к высшим силам?!
 

 
Цитата
Конфетка пишет:
Цитата
Оксана Селькова пишет:
зачатие целиком зависит от высших сил
То есть вы считаете, что и к врачам обращаться, при проблемах с зачатием не нужно? Или врачей вы относите к высшим силам?!
К врачам надо обращаться при серьезных проблемах с зачатием. А у нас же как бывает: вот хочу срочно ребенка и всё. И три-четыре месяца ждать не хочу, надо всё за месяц сделать. И в ход идут народные методы типа спринцевания. А уж если дело до врачей дойдет, то они спринцеваться точно не посоветуют. Скорее всего будут сложные процедуры, обследования и таблетки. И врачи диагноз ставят только через полгода-год неудачных попыток зачать.
Я – женщина, и этим я права.
 
Вообще содой спринцуются если есть молочница или зуди перед половым актов не рекомендуется вообще делать спринцовки, чтобы не вымывать с вредными бактериями и все хорошие. Каждый день спринцования это будет вредно для вашего внутреннего состояния. Да и сами врачи этого делать не рекомендуют.
 
я в первый раз про такое слышу, мне кажется нужно просто психологически настроить себя на это, это очень важно. а всякие такие методы, в том числе и медикаментозные только в крайних случаях применять.!:)
 
Насколько я могу знать, то спринцевание назначают только если есть какие то проблемы, при молочнице или при других инфекциях. Для того чтобы забеременеть, слышу такое впервые. Лично сама такое не стала бы делать- это вообще ни даст никакого результата.
 
Как-то странно звучит спринцевание содой, не стала бы я трогать среду в организме, и менять ее, суждено рано илл поздно будет это счастье. Лучше в церковь тогда сходить..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple