наверхвверх
Страницы: 1
День зачатия, или день родов?
 
            Вот раньше все было ясно и понятно, праздновался день рождения ребенка и все. Теперь же, как и в государстве, в семье появился новый праздник – день зачатия. Многие пары начали отмечать этот день наряду с днем рождения. И вроде бы понятно, что без дня зачатия, не могло быть и дня рождения, поэтому логически получается, что день зачатия важнее. Но где-то в глубине души остается ощущение, что это не совсем так, и обычный день рождения ничем не уступает зачатию, а даже превосходит его. Хотя объяснить это простой логикой и трудно.
Расскажите, празднуете ли вы день зачатия, и на каком месте этот праздник находиться у вас по отношению к дню рождения?
 
    Празднование дня зачатия пришло к нам с запада. Можно проследить явную аналогию в рассуждениях католиков, которые считают, что Рождество важнее чем Пасха. С точки зрения такой же как в рождении ребенка логики, Пасхи и Воскресения не могло случиться без рождества. Но ведь целью то Христа было именно Воскресение а не простое рождение. То же самое можно увидеть и в рождении ребенка, где цель - все таки рождение, а не зачатие.
 
     А вот например Китайцы - плохо знающие Христианство, считают днем рождения именно день зачатия. Именно от этого дня производиться расчет  гороскопа ребенка, и зодиак года рождения. Вот и логика о главенстве зачатия перед рождением становиться верной.
 
     А мне представились вытянутые лица родителей, которые объясняют ребенку то, чем они занимались в день его зачатия, и теперь дружно празднуют :D:D:D
 
Не я не против отпразновать, а как его точно вычислить? Я не отмечаю каждый возможный  день зачатия  крестиком в календаре! И детей с мужем мы не планировали и не высчитывали ничего. Просто в какой-то момент понимали, что вновь беременны. Как в таком  случае празновать?:D
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
     Тогда вам нужно праздновать неделю зачатия, а при сомнении можно даже и месяц зачатия. :D
 
Никогда даже не слышала о таком.
 

 
Цитата
Настюня пишет:
А мне представились вытянутые лица родителей, которые объясняют ребенку то, чем они занимались в день его зачатия, и теперь дружно празднуют :D:D:D
Ха, насмешили:) Я уж точно такое праздновать не буду! Тем более, что зачатие еще не означает, что ребенок благополучно родиться. А уж день рождения - это день рождения, появления нового человека. К тому же день рождения я знаю наверняка, а день зачатия вообще фиг знает когда!
Такая, какая есть!
 
     Красивое русское слово - именины. А день зачатия звучит даже как-то пошло.
 
Зачатие на самом деле сложно вычислить, ведь семя может жить в лоне до нескольких дней и ждать овуляции, аюрведа говорит, что мужчина после долгого воздержания и постов и молитв может оплодотворить женщину в любой день цикла, даже во время месячных, т.к. его семя очень жизнеспособно и может сохраняться до месяца. День зачатия актуален только для людей, которые осознанно к этому подходили, занимались духовной практикой, рассчитывали день с астрологами, чтобы зачать человека с определенными качествами характера и пр.
 
Смешные такие, кто празднует это, ведь по сути вычислить это трудно. Переспать можно в один день, а зачатие может быть и сразу и через день и через три. Глупо праздновать еще и и это, по крайней мере не знаешь точно день.
 
Никогда раньше о праздновании дня зачатия не слышала, поэтому и не думала что кто-то его празднует, ведь если уж так судить, то многие этого дня точно даже не могут узнать
 
Мы этот день как-то не отмечали раньше, но я думаю стоит начать, потому что если так взять, это и вправду день когда зародилась жизнь малыша, поэтому стоит его тоже учитывать и праздовать
 
Цитата
Семенова_Валя пишет:
Никогда раньше о праздновании дня зачатия не слышала, поэтому и не думала что кто-то его празднует, ведь если уж так судить, то многие этого дня точно даже не могут узнать
наверное, есть кто долго этого ждал, поэтому и празднуют.
 
Если честно, слышу об этом впервые)) Но день зачатия сына знаю точно, потому что планировала его заранее)) На мой субъективный взгляд, дата зачатия слишком интимная))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple