наверхвверх
Страницы: 1
Неполная овуляция.
 
           Услышала о такой вот проблеме как неполная, или неполноценная овуляция. Но вот что это конкретно за напасть так толком вникнуть и не смогла. Вроде бы происходит то, что яйцеклетка выходит не дозревшая что ли? Или выходит дозревшая, но идет очень медленно и поэтому оплодотвориться не может и гибнет. Так я и не поняла, связана ли эта проблема с проходимостью труб, или нет?
Может,  кто-то сталкивался с этой проблемой, и может ее разъяснить? Какие могут быть причины такой овуляции, и как им противостоять?
 
     Вряд ли дело в проходимости труб, при непроходимости беременность может возникнуть, но внематочная. Тут дело в чем то другом.
 
Зачем тебе об этом вообще знать? Это дело врачей определять - полная или неполная овуляция. Процесс довольно сложный и нам простым смертным все равно ничего не понять в этих процессах, которые идут в организме.
 
Неполная овуляция - очередное нарушение в организме женщины. Зачем нам знать механизмы ее появления, если для нас с вами важнее всего знать то, чтобы это можно было вылечить или как-то исправить такое положение вещей. Мне кажется, что это лечится с помощью гормональных препаратов.
 
Неполная овуляция это когда  недозревшая яйцеклетка выходит, поэтому и процесс оплодотворения не может произойти полноценный. Поэтому нужно тщательно слелить за организмом
 
Цитата
Семенова_Валя пишет:
Поэтому нужно тщательно слелить за организмом
Ну следить за организмом тщательно нужно всегда, как вы можете предотвратить процесс неполноценной овуляции, наверно уж точно только с помощью специалиста, да и узнать, что она у вас не полная, тоже только с его помощью
 
можно и посчитать, есть такие метод.
 

 
Добрый день! Очень хотим с мужем второго ребёночка! Скажите пожалуйста,вот делаю тесты на овуляцию (впервые).. Вот последний тест (сегодня) это наступила овуляция или ещё нет. Извините я просто боюсь пропустить её)))  
 
Скорее наступила, я еще дополнительно температуру измеряла: тест и температура уже точно....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple