наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Искусственное оплодотворение, Отношение общества и религий к ЭКО
 
Цитата
ANUTA пишет:
Я не понимаю тех,кто не может иметь детей и не идут этим способом,а заводят собачек и живут с ними.Сейчас много способов родить детей-надо их использовать.
А я понимаю. Слишком это дорогое удовольствие на сегодняшний день. Далеко не каждая бездетная семья может это себе позволить. Тем более учитывая что далеко не у каждой женщины беременность наступает после первого же ЭКО...
 
Слышала, что при таком виде оплодотворения часто рожают двойни и тройни. И еще есть вероятность физических аномалий у деток. Так что к этому нужно относиться с большой осторожностью и тщательно выбирать специалиста.
 
Это способ не для всех ,конечно. Дорого и сложно психологически. Но ради появления нового человечка стоит собрать необходимую сумму. Можно даже себе в чем-то отказывать.
Думать о том, что могут родиться детки с пороками развития не стоит. Это происходить не чаще чем при обычном зачатии.
 
Очень сложно говорить об ЭКО, когда у самой зачатие получилось естественным путем.
Но я думаю, что если бы для меня это бы был единственный возможный шанс, я бы им воспользовалась.

Тем более сейчас в некоторых случаях ЭКО делают бесплатно за счет государства, нужно только собрать необходимые справки.
Правда, не все случаи подпадают под это, и не каждый может получить такую квоту.

И мне кажется, что если уж очень хочется ребенка, то и деньги на процедуру найти можно. Сейчас многие клиники берут деньги только за удачную попытку.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Если нет другого шанса забеременеть, то нужно использовать все достижения науки, чтобы получить малыша. А что касается Бога, то  ведь разрешил людям изобрети этот метод оплодотворения, значит, Он "За".:D
 
Всё это приводит к вырождению человечества. Говорят европейцы обречённая расса.
 
У меня 3 подруги делали ЭКО, 2 удачно с первого раза забеременели, и родили замечательных малышей. Конечно это очень дорого и много нервов, но счастье материнства стоит того. А для их мужей, которые уже считали себя бесплодными, это просто чудо, они в своих детках души не чают.
 

 
Насколько я знаю сейчас многие религии идут бок о бок с наукой и техникой. И такое изобретение как ЭКО, можно назвать таким же чудом. Сколько женщин мечтают забеременеть, но не могут из-за ряда причин и проблем со здоровьем, для них это единственный выход и спасение. Единственный шанс воплотить свою мечту в реальность!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple