наверхвверх
Страницы: 1
Планирование, алкоголь и Новый Год.
 
Подскажите, пожалуйста. Если две полоски покажет только дня через 3-4, хотелось выпить бокал вина на НГ. Можно ли мне и можно ли мужу? Прошлая беременность была ЗБ, поэтому беспокоюсь, боюсь лишнее сделать. С другой стороны - лишать себя любого удовольствия только вгоняет в зимнюю тоску. Обычно раз в недели две позволяю себе бокал, а тут уже полгода ни капли, ни я , ни муж.
У нас в стране к алкоголю более лояльное отношение, чем к например другим веществам. А я вот вот считаю его довольно вредным. может кто исследования читал.
Изменено: MarinaSo - 30 декабря 2020 11:50
 
Я первым была беременна то же с трепетом относилась к алкоголю, но мой второй муж воцерковлёный человек, посмеялся и сказал что пить вино на основе винограда, очень полезно, но в малых дозах и без пристрастия. Наши с ним трое деток родились очень крепкими и совершенно здоровыми. Я за беременность бутылки три четыре вина и бутылочку коньяка точно выпивала, а может даже и больше, но по чуть чуть, максимум 200 гр вина 10-12 градусов или 50-60 гр. конька.    
 
Где оно это вино, завтра новый год, а у меня нет шампанского, не смогла выбрать. У меня от плохого шампанского голова просто разрывается.
 
Цитата
Руфа написал:
но по чуть чуть, максимум 200 гр вина 10-12 градусов или 50-60 гр. конька.  
спасибо)) я просто вот думаю, может самые первые недели самое важное время. а с другой стороны думаю наверное это уде ближе к 7-ой неделе, когда единый кровоток) наверное можно сейчас чуть.
Меня еще смутило, на днях зуб пошла лечить, сказала врачу ситуацию, так она поставила временную пломбу , сказала ждать задержки и что если что наркоз без адреналина будем делать. Значит к эмбриону попадает что-то, хотя тогда вообще срок ближе к овуляции был. Может конечно стоматологический наркоз вреднее..?
Изменено: MarinaSo - 30 декабря 2020 23:46
 
а я считаю что алкоголь вреден во время беременности. повезло что не на новый года зачатие произошло...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple