наверхвверх
Страницы: 1
Зачатие
 
Здравствуйте. Мне 23 года, я замужем. Оба здоровы.С мужем планировали ребёнка в августе,  незащищённый половой акт был 1 раз до овуляции и 2 раза в овуляционной недели. Не получилось забеременеть, тк недостаточно раз было. Сейчас до месячных и после них мы пробуем каждый день один раз в день. Подскажите пожалуйста, после того как пройдёт овуляция, затем через 12 дней ожидаются месячные, пойдут ли они , если я забеременею, или же они уже не начнутся? сперматозоиды же могут доходить по времени дольше и месячные все таки могут пойти , и только со следующей менструацией я уже узнаю о долгожданной беременности? Просто у кого не спрошу, многие узнают о беременности на 7-8 недели, соотвественно первые месячные у них шли, когда беременность уже случилась. Объясните мне это пожалуйста, я тут новичок 😁💪
 
О беременности узнают при задержке. Но некоторые не парятся, и не сразу идут за тестом. В момент задержки беременность считается 4 недели (потому что исчисление недель ведут от первого дня последних месячных). Узи показывает беременность примерно через 3-4 недели после задержки (это 7-8 недель беременности)

Месячные на фоне беременности идут крайне редко. Иногда с месячными путают имплантационное кровотечение (оно может быть примерно через неделю после овуляции и соответственно после зачатия, потому что зачатие всегда в день овуляции происходит). Имплантационное кровотечение обычно не сильное, в этот момент зародыш крепится к матке и может лопнуть сосуд в слизистой, отсюда и кровь. Её обычно мало, но некоторые путают с месячными. Если месячные обильные, то это не оно.

При регулярном цикле имплантационное кровотечение можно спутать с месячными, которые пришли на неделю раньше ожидаемого. При нерегулярном отследить все эти процессы можно только с помощью самонаблюдения (например, методом СТМРП)

Если остались вопросы, пишите 🌺
 
🙏🏼 спасибо!
 
Цитата
buzova1972 написал:
🙏🏼 спасибо!
Рада помочь  c-:)  
 
Здравствуйте. При зачатие можно ли пить Канефрон, переживаю так как заболела, резь такая что на стену лезу. Подскажите пожалуйста. И почему после ПА появляться цистит? В год раз 5 такое бывает.  
 
Цитата
moreos написал:
Здравствуйте. При зачатие можно ли пить Канефрон, переживаю так как заболела, резь такая что на стену лезу. Подскажите пожалуйста. И почему после ПА появляться цистит? В год раз 5 такое бывает.  
Канефрон можно беременным, не переживайте

причиной хронического цистита может быть инфекция, питание, психосоматические причины
 
Ходила к врачу прописала Монурал антибиотик, сказала факт беременности пока неустановлен надо его пропить, канефрон, свечи гексикон. Были случаи кому тоже прописывали Монурал при цистите на этапах беременности?  
 

 
Цитата
Гость написал:
Ходила к врачу прописала Монурал антибиотик, сказала факт беременности пока неустановлен надо его пропить, канефрон, свечи гексикон. Были случаи кому тоже прописывали Монурал при цистите на этапах беременности?  
А когда были последние месячные?
вообще лучше пролечиться капитально, а потом уже беременеть. Воспалительные  штуки при беременности чреваты всякими осложнениями
 
7 декабря месячные были. ПА 19,20,21. Цистит начался 22 числа. Хранический цистит он не лечится, он у меня в год по 3-4 раза бывает. Планируем уже 5 цикл.  
 
Цитата
Гость написал:
7 декабря месячные были. ПА 19,20,21. Цистит начался 22 числа. Хранический цистит он не лечится, он у меня в год по 3-4 раза бывает. Планируем уже 5 цикл.  
лечится, скорее всего психосоматические причины у него

а в беременность когда обострится, что вы будете делать? Терпеть? Тогда почти никакие лекарства будет нельзя. А обострится он 99.99%, в беременность так всегда бывает

найдите психолога, который психосоматикой занимается . Я знаю Веру Рулевскую, она хорошо помогает с циститами и всякими поликистозами.  
 
Спасибо за совет.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple