наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3
Разница между детьми
 
Мне кажется врачи все же правы, когда говорят о разнице в два- три года. Если разница будет намного больше, то между детьми может не сложиться равноправных дружеских отношений, а это, как мне кажется, является недостатком.
 
Цитата
Елизавета пишет:
Мне кажется врачи все же правы, когда говорят о разнице в два- три года. Если разница будет намного больше, то между детьми может не сложиться равноправных дружеских отношений, а это, как мне кажется, является недостатком.
Врачи сейчас советуют женщинам 3 года не беременеть, восстанавливаться после родов.
И еще: дружеские отношения к разнице в возрасте не имеют никакого отношения, на мой взгляд. Могу привести множество примеров дружбы между братьями и сестрами с разницей в возрасте 10-15 лет и отсутствия дружбы с разницей в 1-3 года. Мое мнение: нет никакой оптимальной разницы в возрасте. У всего есть свои плюсы и свои минусы. Нужно просто любить своих детей, воспитывать их и постоянно трудиться над отношениями в семье. Хотя...увы тоже никаких гарантий, гены могут сыграть свою роль.
 
не согласна по поводу разницы в возрасте. У меня со старшим братом разница 7 лет, очень даже хорошо ладим. Он и помочь может, и посоветовать что-то как старший, и проблемы решить. У меня и друзей много примерно такого же возраста, так что не думаю, что разница больше, чем в 3 года может стать препятсвием для дружбы и хороших отношений!
 
Согласна с Олей и N@ti, что взаимоотношения между детьми не зависят от разницы в возрасте. Главную роль, на мой взгляд, играет отношение родителей. Тут очень тонкая грань - как не обделить вниманием старшего ребенка, не оттолкнуть его от себя, не вызвать ревность. Ведь все конфликты между детками возникают за внимание родителей и из-за того, что один ребенок считает, что второго родители больше любят. Опять же, я мамаша неопытная, ребенок один. Но семья большая - у бабушки 6 детей,12 внуков и 10 правнуков - насмотрелась, и могу понять какие ошибки допускают родители. Но со стороны то виднее и советы давать проще, чем самой наладить гармонию в семье.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
От 2 до 5 лет.
 
Я думаю что разница между в возрасте лучше 1-2 года. Детишки вместе будут лучше развиваться, учиться у друг дружки, опять же играть всегда есть с кем)))
 
Вот насчёт интересов это да) Потому что несколько лет разницы - это иногда уже критично во взаимопонимании
 

 
ничего страшного нет
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple