наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Разница между детьми
 
У меня сейчас один ребенок-дочка,но останавливаться на достигнутом мы с мужем не собираемся.Вот и встал вопрос когда же лучше всего рожать второго ребенка?Какая самая оптимальная разница в возрасте между детьми на ваш взгляд?
МУЖ РЕВНУЕТ К КОМПЬЮТЕРУ......СТРАННО.... А К ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ НИ РАЗУ...!!!!!!
 
На мой взгляд разница у детей должна быть небольшая.Когда  у них разница,например,в год,они смогут сами ,одни играть.Так как у них будут общие интересы и увлечения.И понимать они друг друга будут лучше.А вот когда разница большая,тут труднее.У нас разница в пять лет и только и слышим крики и вопли,так как старший,например,что-то строит,а мелкий все у него ломает.Уроки старший делать спокойно не может,ему мешает постоянно младший.
 
Цитата
Анастасия Кузнецова пишет:
У меня сейчас один ребенок-дочка,но останавливаться на достигнутом мы с мужем не собираемся.Вот и встал вопрос когда же лучше всего рожать второго ребенка?Какая самая оптимальная разница в возрасте между детьми на ваш взгляд?
Советую рожать, когда разница будет лет в 5-6))) Старший ребенок просто будет незаменимой нянькой... а если разница будет еще больше, то еще лучше... тогда старший сможет не только понянчиться, но и покормить... Какая я корыстная)))
 
Я думаю, что самая хорошая разница это 4-5 лет. Но, это в идеале, в реальной жизни же у каждого по-разному случается. Кто-то сразу после первой беременности залетает, а кто-то и через 10 лет не может забеременеть.
 
Раньше и говорили, что сначала няньку рожать надо, а потом и ляльку!=(:-)
 
Мне нравятся погодки, они будут ближе друг к другу и дружить будут лучше.
Хотя врачи и советуют перерыв делать хотя бы три года, самое меньшее, но я, если все будет хорошо, рассчитываю на детей-погодок в своей семье.  
 
У меня получилось, что разница между первыми детьми 6 лет. И теперь вот мистика какая-то, когда я рожу, то среднему ребенку тоже будет 6 лет - для меня это наверное какое-то завороженное число.
Мне такая разница пришлась по душе. Ребенок старший идет в первый класс и мама, как раз дома -  и забирать из школы удобно (не надо с работы отпрашиваться) и уроки делать тоже можно вместе.  
 

 
     Мне то же нравятся погодки. Мы уже стараемся делать второго.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Цитата
Анастасия Кузнецова пишет:
У меня сейчас один ребенок-дочка,но останавливаться на достигнутом мы с мужем не собираемся.Вот и встал вопрос когда же лучше всего рожать второго ребенка?Какая самая оптимальная разница в возрасте между детьми на ваш взгляд?
Советую рожать, когда разница будет лет в 5-6))) Старший ребенок просто будет незаменимой нянькой... а если разница будет еще больше, то еще лучше... тогда старший сможет не только понянчиться, но и покормить... Какая я корыстная)))
Несчастный старший ребенок, никакого детства!!!
 
Первого ребенка мы еще только в мае ожидаем, но я уже планирую в декабре вторым забеременеть)))
 
К стати, я не раз замечала, что семьи, которые решили чуть-чуть повременить со вторым ребенком, в итоге на него либо совсем не могут решиться, либо если и решаются, то здоровье уже не позволяет.
 
Я тоже погодок хочу. У нас с сестрой разница - год. Это очень здорово. Она же мне и лучшая подруга по жизни. Да и маме проще один раз пережить пеленочно-бутылочный период.
Хотя с точки зрения восстановления организма женщины - наверное для каждого свой срок.
 
http://www.aist-k.com/forum/forum8/topic306/  Вот здесь была достаточно подробная беседа по вопросу о разнице в возрасте между детьми.  
 
Я думаю, что ситуации все равно каждый раз индивидуальны... Ведь характеры у детей очень разные... в зависимости от знака зодиака и от прочих факторов... Мне сложно ответить на этот вопрос.
 
     Следование указаниям знаков зодиака - это уж совсем какое то темное впадение в язычество.
 
     А я верю в астрологию и знаки зодиака. Это мудрость и наблюдения накопленные многими поколениями.
 
    Составление гороскопов - это самое обычное гадание, ничем в принципе не отличающиеся от гадания на кофейной гуще.
 
   Астрология основана не на обычном гадании, а на наблюдениях за движением небесных объектов (звезд и планет) потому имеет под собой научную основу.
 
    Астрология в отличии от астрономии никогда наукой не являлась.
 
  Девочки, вы не забыли, что темой для обсуждения в данной ветке является разница в возрасте между детьми. Гороскопы можно обсудить в отдельной теме, я думаю многим это будет интересно.
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple