наверхвверх
Страницы: 1
Первые признаки беременности, Статья
 
Первые признаки беременности

Как только у женщины начинается половая жизнь, - она не раз задается вопросом – беременна она или нет. Кого-то мысли об этом пугают, кто-то ждет их с нетерпением. Но в том и другом случае лучше знать наверняка, - есть беременность или нет. Далее рассмотрим основные признаки беременности...

Если это молодая девушка, только начавшая половую жизнь, для нее беременность чаще бывает нежелательной. И очень часто панический страх из месяца в месяц делает ее половую жизнь напряженной. «А если мама узнает?» «А если будет поздно?» «А если я сейчас сделаю аборт, то вдруг не будет детей?». И на какие только подвиги не идут девочки чтобы «избавиться» от ребенка, еще, будучи до конца не уверенными в том, что он на самом деле есть. И тяжести поднимают, и марганцовку пьют, и вкалывают себе внутривенно так называемый «горячий укол». Но обычно все эти ГЛУПЫЕ попытки заканчиваются, либо менструацией, либо повышением температуры и неизбежным оперативным вмешательством, либо рождением ребенка. Чтобы не делать подобных глупостей, давайте в этой статье разберем, какие признаки беременности действительно имеют место быть и в каких случаях женщина может подозревать, что может наступить беременность.

Опытные женщины, уже пережившие это состояние буквально с первых дней зачатия, еще не дождавшись планируемого дня менструации, подозревают у себя беременность. Не потому что они занимались сексом в «опасные дни», а по своим внутренним ощущениям. Это не обязательно тошнота и рвота. Это необъяснимое состояние, понятное только самой женщине. Но этот признак можно назвать скорее исключением, чем правилом.

Одни из самых известных признаков беременности можно назвать косвенными. То есть они есть, но по ним нельзя делать окончательные выводы.

Выделим основные косвенные признаки беременности:

- Отсутствие менструации. (Но ведь это может быть и признаком некоторых заболеваний).
- Окружность соска становиться более темной. Темнее становятся и большие половые губы. (Женщине может так казаться, поскольку она «накручивает» себя).
- Грудь становиться более упругой, увеличивается в размерах, у кого-то возникает чувство боли или напряжения.
- Тошнота, рвота, непереносимость пищи. (Опять же эти признаки могут быть и следствием других состояний организма).
- Пристрастие к определенной пище. Именно пристрастие, огромное желание съесть что-то (огурчики соленные и т.д.). Возможно даже пристрастие к пище совсем несъедобной – к мелу, например.
- Непереносимость определенных запахов и изменение тактильных ощущений. (Запах парфюма, крема для обуви, отвращение к нанесению макияжа).
- Ну и конечно бывают изменения в поведении – нервозность, капризность, плаксивость.

Все признаки беременности могут проявляться и в том случае, если женщина подсознательно готовиться к беременности. К желательной или нет,- не так важно. Как говорят мужчины: «Если женщина вбила себе в голову определенную мысль, то последствия могут быть самые разные». Но ведь все эти признаки могут быть и симптомами определенных заболеваний, а не обязательно беременности. Это могут быть гинекологические заболевания, онкологические, болезни внутренних органов.

Что касается теста на беременность, то его показаниям можно доверять лишь на 80-90 процентов!

И еще один важный момент относительно менструального цикла. У некоторых женщин в первые месяцы беременности менструация наступает, как положено, - в срок. Была у меня знакомая, женщина в годах и с уже взрослыми детьми. С ней как раз и произошел подобный «казус». Думала, что начала просто прибавлять в весе и только на пятом месяце беременности все встало на свои места. Отступать было поздно, - пришлось рожать. (Сегодня убеждаюсь, что это было только к лучшему, хотя могло быть наоборот). Подобные примеры только лишний раз подтверждают то, что предохраняться нужно, так как надо, и не думать что пронесет.

Так называемые сто процентные признаки беременности может «увидеть» только гинеколог. Самостоятельно женщина их определить, увидеть, распознать не сможет. Так что как только вы «заподозрили» у себя беременность – как можно скорее обратитесь к специалисту.

Если одни «остерегаются» беременности и тут же обращают внимание на первые изменения организма, то другие напротив, - пытаются найти объяснение или утешения для себя. Что-то вроде: «это был мой первый контакт», «мы этим занимается редко», «я использую средства контрацепции», «у меня недавно была менструация, и секс был в безопасный день». Но беременность можно исключить лишь в случае полного отсутствия половой близости, средства контрацепции лишь сводят к минимуму риск нежелательной беременности, но не могут полностью ее исключить.

Самое главное, если Вы заподозрили у себя беременность – не нервничать, не «накручивать» себя, не радовать раньше времени потенциально отца, и вообще не делать только из подозрений важное открытие!

Вы планируете беременность и с нетерпением ждете двух полосок, а до задержки еще далеко. Как косвенно определить состояние по первым признакам беременности до задержки?

Нужно знать, что существует ряд первых признаков беременности до месячных, по которым можно определить «интересное положение». Мы расскажем вам основные признаки беременности после зачатия, которые можно увидеть уже с первой недели.

1. Имплантационное кровотечение (происходит примерно через неделю после овуляции, +/-). Во время попадания оплодотворенной яйцеклетки в стенки матки возможно небольшое выделение крови. Если кровь обильная, то стоит срочно обратиться к врачу.
2. Тянущие боли внизу живота также могут быть первыми признаками беременности до месячных. Вы будете ощущать небольшие спазмы, матка будет сокращаться и давать ощущения предменструальных болей.
3. Базальная температура. Ее повышение - этот первый признак беременности является одним из самых точных, при исключении серьезных заболеваний гинекологии. Напомним, что базальная температура измеряется в прямой кишке, во рту или влагалище с утра, при беременности она будет держаться около 37 градусов.
4. Задержка менструации. Однако стоит помнить, что причин нарушения цикла может быть много и для точного определения первых признаков беременности  необходимо исключить возможные причины задержки, такие как стресс, менопауза, избыточные физические нагрузки, нехватка или наоборот избыток веса и другие.
5. Менструация не похожа на предыдущие. Этот признак беременности в первые дни может проявляться как: менее обильные выделения, смещение цикла, изменение его длительности.
6. Токсикоз. Самый привычный первый признак беременности до задержки. Утренняя тошнота и недомогание могут свидетельствовать о беременности.
7. Набухает грудь. Это еще один привычный признак. Вы заметите, что грудь набухла, увеличилась.  
8. Чувствительность груди увеличивается.
9. Половые губы изменят цвет, они станут более набухшими и примут синеватый оттенок. Как правило, этот признак замечает гинеколог при осмотре.
10. Утомляемость и сонливость – также являются верными признаками беременной женщины.
11. Повышение чувствительности к запахам – один из первых признаков беременности до месячных. У Вас изменится обоняние, запахи будут более выражены, а чувство к ним – обострено.
12. В первую неделю беременности признаком также может стать изменение вкусовых пристрастий. Вам может захотеться новую пищу, в различных сочетаниях.
13. Интуиция. Многие женщины чувствуют свою беременность на интуитивном уровне.
14. Учащенные позывы к мочеиспусканию преимущественно в ночное время также могут свидетельствовать о наступлении беременности.
15. Изменение сексуального влечения. Это происходит в связи с изменением чувствительности многих рецепторов в организме беременной женщины.
16. Появление на ареоле груди бугорков Монтгомери – маленькие шишечки.
17. Появление пигментных пятен на лице.
18. Темная линия внизу живота, как правило, она появляется уже к концу первого триместра и является признаком беременности на сроке 2-3 месяцев.
19. Появление сосудистых звездочек не только на ногах, но и на лице, шее, груди.
20. Растяжки. Этот признак беременности появляется на сроке от 3х месяцев, когда начинает расти животик. Растяжки появляются из-за разрыва коллагеновых волокон, которые отвечают за упругость кожи.
21. Признаком беременности так же будет увеличение размеров матки, это определит доктор на приеме.
22. Увеличение живота. Этот признак становится явно видным после третьего месяца, но у некоторых женщин животик начинает увеличиваться уже на втором месяце беременности.
23. Изменение формы матки можно определить также на приеме у гинеколога по УЗИ.
24. Положительный тест на беременность. Как правило, современные тесты ошибаются только в обратную сторону – могут не показать беременность, если тест показал две полоски, то это один из самых точных первых признаков беременности до  месячных.

Точные признаки беременности:
1. Тест ХГЧ на беременность – самый точный признак беременности.
2. УЗИ плода на 7-12 недели беременности даст точную гарантию наличия беременности.
3. Сердцебиение плода можно услышать с 12 недели беременности. Нормальная частота сердцебиения плода составляет 120 – 160 ударов в минуту.
4. Ощупывание плода доступно на поздних сроках беременности. Акушеры с помощью него могут определить положение плода в утробе матери.

Если Вы видите у себя многие из описанных первых признаков беременности, обратитесь к врачу для точного установления Вашего положения. Надеемся, Вы скоро станете мамой! Здоровья Вам и Вашему малышу!

Источник и ещё один
 
Если очень хочется забеременеть, то не только все эти признаки у себя обнаружишь, но и ещё кучу других в добавок. Как Джером К.Джером нашёл у себя  |:-)=)  
 
Мамулечка,один раз может отравились чем, или что, так и не поняла, но всё было хорошо, приближался кд, но утром встала в отеле на завтрак, и поняла, что смотреть на еду не могу, что меня от всего тошнит, думала беремена, а оказалось нет, а в следующим месяце была беременность, но этого не поняла, никаких признаков, только случайно на приеме у гениколога узнала, и то мы предположили, т.к. на узи она обнаружила что-то *непонятное*
 
Да, самовнушение работает на ура) Когда хочется чувствовать себя беременной, то именно так и получается)
 
У меня все эти признаки были наверное  zbly3iwn  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple