наверхвверх
Страницы: 1
Беременность ли
 
Здравствуйте! Хочу спросить Ваше мнение, я веду календарь, где отмечаю овуляцию и месячные, последняя овуляция была 28 января, с мужем 27,28 не предохранялись, т.к. хотим малыша. Через день у меня резко прихватило живот в приступе диареи. Еще через несколько дней начало подташнивать и немного покалывать внизу живота слева.На 7 день стала побаливать грудь и чуть увеличилась, но почему то неравномерно, одна как будто стала больше другой. Вчера прочитала про то что можно измерить температуру, утром базальная была 37, а днем почувствовала что жжет щеки и ,кстати, уже третий день тянет живот сильно. Сегодня вечером решила померять температуру-37,3 еще был приступ сильной тошноты. Но когда тошнота поотошла, я померяла снова и 36,8( Я так поняла, что плохо, что температура опускается ниже 37? Это обычная, не базальная.  Также спина болит как при месячных.Прошу прощения, если написала как-то не так, я здесь новичок, не судите строго🤍  
Изменено: Полина - 5 февраля 2023 22:04
 
Цитата
polinaw написал:
Здравствуйте! Хочу спросить Ваше мнение, я веду календарь, где отмечаю овуляцию и месячные, последняя овуляция была 28 января, с мужем 27,28 не предохранялись, т.к. хотим малыша. Через день у меня резко прихватило живот в приступе диареи. Еще через несколько дней начало подташнивать и немного покалывать внизу живота слева.На 7 день стала побаливать грудь и чуть увеличилась, но почему то неравномерно, одна как будто стала больше другой. Вчера прочитала про то что можно измерить температуру, утром базальная была 37, а днем почувствовала что жжет щеки и ,кстати, уже третий день тянет живот сильно. Сегодня вечером решила померять температуру-37,3 еще был приступ сильной тошноты. Но когда тошнота поотошла, я померяла снова и 36,8( Я так поняла, что плохо, что температура опускается ниже 37? Это обычная, не базальная.  Также спина болит как при месячных.Прошу прощения, если написала как-то не так, я здесь новичок, не судите строго🤍  
то, что пускается ниже 37, это не плохо. все ваши симптомы могут быть как признаками беременности, так и психологическими проявлениями (вы ищите подтверждение того, что беременность есть, и организм вам его выдаёт)
если овуляция действительно была 28го (как отслеживали, кстати? по УЗИ?), то сегодня 9 дней, приблизительно время имплантации, значит, скоро анализ на хгч покажет наличие гормона беременности (ну или ещё подождать дней 5-7 и тогда покажет тест, если месячные к тому моменту не начнутся)
судить строго мы точно не будем, так что не извиняйтесь)
Пишите, как ваши дела, будем за вас переживать))

добавлю, что узи на ранних сроках факт беременности установить или опровергнуть не может, поэтому идти на него с этой целью нецелесообразно, достоверен анализ хгч, сданный два раза с разрывом в 48 часов (при нормально развивающейся беременности результат за это время удваивается)

в общем, ждём от вас вестей)
 
Большое спасибо, овуляцию и месячные отслеживаю по приложению flo, но обычно с овуляцией у меня появляются характерные выделения. Уже купила тесты, теперь остаётся ждать ещё 5 дней🙏😌 Обязательно поделюсь результатом!☺️
 
Подскажите пожалуйста, если беременность произошла, базальная температура не может быть ниже 37?
 
Цитата
Полина написал:
Подскажите пожалуйста, если беременность произошла, базальная температура не может быть ниже 37?
всё зависит от того, какая была тепмература до беременности в первой половине цикла (до овуляции). Если она была 35,9-36,1 то после овуляции может быть и 36.8, и это будет нормально. Не абсолютные значения температуры важны, а разница между температурами первой и второй фазы цикла. Если в первой 36.3, то во второй может быть 37 с лишним. А если 35,8, то 37 будет очень навряд ли, слишком большой скачок, хотя и такое бывает. Но обычно это разница в 0,5-0,7 градуса

обобщу, что базальная температура чуть ниже 37 может быть во время беременности в норме  
 
Спасибо! Вчера был предполагаемый день имплантации и меня вечером бросило в жар и начало тошнить, а потом температура резко упала и сегодня утром базальная была 36,7. А так обычная температура держится сегодня весь день 37,2-37,3
Я простуженой себя не ощущаю, но спину тянет как будто месячные начнутся, поэтому уже думаю, может и не произошло зачатие( В любом случае ждать еще около недели до задержки
Изменено: Полина - 6 февраля 2023 20:39
 
Цитата
Полина написал:
Спасибо! Вчера был предполагаемый день имплантации и меня вечером бросило в жар и начало тошнить, а потом температура резко упала и сегодня утром базальная была 36,7. А так обычная температура держится сегодня весь день 37,2-37,3
Я простуженой себя не ощущаю, но спину тянет как будто месячные начнутся, поэтому уже думаю, может и не произошло зачатие( В любом случае ждать еще около недели до задержки
"Если вас беспокоит вопрос, произошла ли имплантация, признаки того, что она началась можно увидеть всего лишь по повышению базальной температуры или всего тела. Это происходит в первые дни и в течение первого триместра. Также при имплантации эмбриона признаком наступления беременности может являться кратковременное понижение базальной температуры".

так что держим кулачки @@@@
 

 
Большое спасибо!!! Очень хочется малышика, но я заранее настраиваюсь на то, что возможно не получится с первой попытки и придётся стараться дальше, я верю, что всё в своё время🙏❤️☺️
 
Здравствуйте, сегодня утром появились выделения коричневые, совсем немного и всё. Не понимаю это предвестники месячных, имплантация уже не может быть, поздно вроде, если овуляция была 27-28 и па тогда же  
Изменено: Полина - 8 февраля 2023 18:31
 
Цитата
Полина написал:
Здравствуйте, сегодня утром появились выделения коричневые, совсем немного и всё. Не понимаю это предвестники месячных, имплантация уже не может быть, поздно вроде, если овуляция была 27-28 и па тогда же  
ну имплантация - это же не один момент какой-то, зародыш прикрепляется несколько дней

но лучше действительно сильно не настраиваться, чтоб потом не обломаться в случае чего. Жить и наслаждаться жизнью)

ждём задержку)
 
Спасибо Вам за поддержку и советы.
 
Добрый день, у меня пришли месячные. Видимо не в этот раз😌
 
Цитата
Полина написал:
Добрый день, у меня пришли месячные. Видимо не в этот раз😌
понятно(
желаю, чтобы в следующий раз всё получилось  5u0dqx5e  
 
Цитата
Полина написал:
Добрый день, у меня пришли месячные. Видимо не в этот раз😌
хороший повод начать наблюдения за своим организмом, чтобы точно знать, когда происходит овуляция и происходит ли)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple