наверхвверх
Нужно ли сдирать (снимать) старые обои перед оклейкой новых обоев?
Страницы: 1
Нужно ли сдирать (снимать) старые обои перед оклейкой новых обоев?
 
Нужно ли сдирать (снимать) старые обои перед оклейкой новых обоев?
 
В обще в идеале, чтоб новые легли ровно то конечно да, но ести стены не ровные то слоёность будет на пользу и скрывать все косяки и неровности,  тем более, если нужно быстро облагородить комнату и состряпать косметический ремонт то можно.
 
Обязательно нужно снимать. В процессе поклейки новых обоев старые намокшие обои могут отойти от стены. В результате весь ваш труд, да и сами обои пойдут в мусор. Стену обязательно нужно очищать от старых обоев и грунтовать. Грунтовкой вы обеспечиваете не только лучшее сцепление обоев со стеной, но и меньшее впитывание воды из клея в стену, что облегчает процесс накоейки обоев и повышает его качество.
 
Оно то проще конечно, но и довольно дорого стоит
 
В большинстве случаев снимать старые обои необходимо. Обычно процесс не самый сложный и не занимает много времени и сил. Недавно сама сдирала дома обои , чтобы наклеить очень красивые фотообои на которых изображены некоторые города и страны.
 
Ну конечно, а как вы собрались менять обои? Если клеить на старые, они могут либо вовсе не приклеиться, либо со временем просто слезть. В общем, лучше не рисковать в любом случае. Хотите перемен - либо просто покрасьте сверху старые обои краской, либо берите новые) Кстати, интересно смотрятся на стене фотообои. Правда, переусердствовать ими не надо, достаточно оклеить в них лишь одну стену.
 
Конечно, и стены ровнять желательно. Но если вы хотите жидкие обои,  то ровнять стены не обязательно, но старые все равно убрать желательно. Кстати, стоимость жидких обоев выгоднее, чем обычных, так что советую обратить внимание.
 

 
Странно, что жидкие дешевле, очень странно. Быть такого не может
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple