наверхвверх
Страницы: 1
Первая беременность.
 

Надеюсь, здесь на форуме есть девчонки из Одессы. Хотела у вас спросить совета, в какой клинике лучше стать на учет, где хорошие специалисты? И вообще, на какой неделе беременности это надо сделать?

 

Я стала на учет на 10 недели беременности. Хотя можно было бы еще подождать, но муж настоял, он больше меня переживал.)) У меня в принципе беременность протекала без всяких осложнений, чувствовала я себя хорошо, поэтому и не спешила.

 

Чем раньше вы станете на учет, тем будет лучше, и для вас, и для малыша. И желательно это сделать до 12 недели. Просто на этом сроке, если вдруг будут какие-то проблемы со здоровьем, то будет проще вылечить. А насчет клиники, то у нас в Одессе есть женская консультация в медицинском центре Гамета, как вариант можете  стать на учет. Там вы сможете пройти все необходимые обследования. В общем, выбор за вами.

 

Какой у вас сейчас срок? Если первые недели, то подождите хотя бы до 9 недели, и потом становитесь на учет. Врачи советуют становиться на учет не позднее 12 недели. На этом сроке, как раз назначается первое УЗИ.

 
Почитайте информацию про материнство, скоро пригодится
 
Чем раньше тем лучше.
 
Слушайте девчонки, вот сидим сейчас с женой и ищем ответ на вопрос - зависит ли размер живота от прикрепления плаценты?
 

 
Вот с сестрой искали тоже вопрос этот и наткнулись на статью https://v-ozhidanii-chuda.ru/beremennost/zavisit-li-razmer-zhivota-ot-prikrepleniya-placzenty/ где сказано что размер живота может зависеть от прикрепления плаценты по передней стенке, так как в этом случае детское место создает дополнительный объем брюшной стенке, и таким образом, женщины с передним прикреплением плаценты, начиная с первого триместра, переходят на гардероб будущих мамочек, ввиду быстрого роста животика.
 
Не знал, значит миф что пол можно определить по форме живота всего лишь миф?  
 
Есть онлайн кто то?  
 
Цитата
Кристина Мухина написал:
Есть онлайн кто то?  
Вы можете писать, а когда кто-нибудь будет онлайн, ответит)
 
Девчонки, подскажите, у кого-то было так. что тянет поясницу и живот и такое чувство что вот-вот начнутся месячные, а в итоге все же была беременность?)  
 
Цитата
Ирина написал:
Девчонки, подскажите, у кого-то было так. что тянет поясницу и живот и такое чувство что вот-вот начнутся месячные, а в итоге все же была беременность?)  
У меня так было
 
У меня оба раза так и было, я уверена была, что месячные вот вот начнутся, а поболело и перестало в итоге
 
У меня часто болит, как будто хочет что-то начаться, а в итоге ничего не начинается. И беременности нет, просто задержка. От старости, наверное  ;-D  
 
Девочки может кто сталкивался с таким.
До месячных ещё 12 дней, но не выдержала и купила тест, и вместо двух красных полосочек, появилась в контрольной зоне четкая белая полоса, фото отредактировал чтоб лучше видно было
 
Цитата
Гость написал:
Девочки может кто сталкивался с таким.
До месячных ещё 12 дней, но не выдержала и купила тест, и вместо двух красных полосочек, появилась в контрольной зоне четкая белая полоса, фото отредактировал чтоб лучше видно было
Это то место, где нанесён реагент. При беременности оно окрашевается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple