наверхвверх
Моя история.Беременным не читать
Страницы: 1
Моя история.Беременным не читать
 
Всем привет!
Хочу поделится своей жизненной историей..увы,из-за того что нет близких подруг-пишу сюда.

С мужем планировали беременность 1год..и когда увидели на тесте 2полоски были счастливы больше всех на свете!
Беременность была легкой,роды-ужасные..сутки были схватки...в итоге врачи сказали,что плод большой и не проходит..необходимо КС..
После операции,восстановилась быстро..вошла в ритм мамочек и наслаждалась всеми недоспанными ночами и ухаживаниями за ребеночком
Это было лучшее время в моей жизни.
так прошли два месяца пока моей лялеяке не стало плохо, мы поехали в больницу,где через 4часа мне сказали «Вы молодые.У вас ещё будут детки»

Моего малыша не стало,как оказалось у него был врожденный порок сердца.
А ведь в роддоме и педиатры нам ничего не говорили,твердили только что у нас здоровый малыш.

Это очень тяжело переживать,каждый день думаю о нем....

Недавно с мужем заговорили о том,что нам не хватает для полноценной семьи нашего продолжения,ребёнка...

Возникает много вопросов:
Нормально ли то,что мы об этом думаем?
Что делать если забеременеть через 8мес. после КС?
Всем спасибо!
 
Цитата
Nancy12 написал:
Всем привет!
Хочу поделится своей жизненной историей..увы,из-за того что нет близких подруг-пишу сюда.

С мужем планировали беременность 1год..и когда увидели на тесте 2полоски были счастливы больше всех на свете!
Беременность была легкой,роды-ужасные..сутки были схватки...в итоге врачи сказали,что плод большой и не проходит..необходимо КС..
После операции,восстановилась быстро..вошла в ритм мамочек и наслаждалась всеми недоспанными ночами и ухаживаниями за ребеночком
Это было лучшее время в моей жизни.
так прошли два месяца пока моей лялеяке не стало плохо, мы поехали в больницу,где через 4часа мне сказали «Вы молодые.У вас ещё будут детки»

Моего малыша не стало,как оказалось у него был врожденный порок сердца.
А ведь в роддоме и педиатры нам ничего не говорили,твердили только что у нас здоровый малыш.

Это очень тяжело переживать,каждый день думаю о нем....

Недавно с мужем заговорили о том,что нам не хватает для полноценной семьи нашего продолжения,ребёнка...

Возникает много вопросов:
Нормально ли то,что мы об этом думаем?
Что делать если забеременеть через 8мес. после КС?
Всем спасибо!
Вам очень тяжело пришлось, смерть ребёнка это страшный удар! Очень вам соболезную!

После такого травмирующего опыта обязательно нужно привести в порядок свою психику. Это не обязательно поход к психологу. Общение с родителями, потерявшими детей, тоже очень многое даёт. Смысл в том, чтобы не держать всё это внутри себя, а проговаривать постоянно. Говорить о своих чувствах, своей боли.

Если держать внутри, то будет две нехорошие вещи. Ваше тело начнёт болеть (потому что подавленное горе очень много гормонов стресса в организме образует, и на их фоне страдают все органы). И второе - вы невольно будете проецировать этого малыша на следующего ребёнка/детей. И от этого будет плохо и вам, и ему.

Нужно отгоревать и полностью его отпустить. Проработать страхи относительно возможного повторения. И только после этого идти в следующую беременность.

То, что вам сейчас хочется нового малыша - это вполне нормально. Но это попытка заменить им того, умершего. А он должен быть самоценным, а не заменой, понимаете?


Прожить, отгоревать, отпустить. Там есть и боль, и гнев, и обида, и чувство несправедливости. Всё это нужно прожить. И только потом рожать.

Желаю вам всего самого хорошего! Желаю справиться с этой ситуацией и родить здорового малыша!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple