наверхвверх
Одежда для беременных в 2021 году
Страницы: 1
Одежда для беременных в 2021 году
 

Что наиболее важно учесть, выбирая одежду для беременных в 2021 году?

 

Беременность – по-прежнему прекрасный период в жизни каждой женщины, но время вносит свои коррективы. Меняется мир вокруг нас, и вместе с ним меняются человеческие приоритеты и ценности. Так, если в прошлом году самым важным для беременных требованием к одежде было её удобство при ношении, надевании и снимании, то теперь на первое место вышла функциональность – качество вещи при ношении, а также возможность сочетать с другой одеждой и использовать после родов.

Если в прошлом году цена понравившейся вещи занимала лишь седьмую строку в списке приоритетов, то в 2021 цена стоит на втором месте, а удобство сместилось на третье. Внешний вид, которому большое значение придавалось ещё совсем недавно, сейчас важен лишь для небольшого количества беременных женщин.

Будущие матери смещают фокус своего внимания с моды на функциональность. Соотношение цена/качество рассматривается в первую очередь, а внешний вид уже вторичен. Действительно, на фоне нестабильной обстановки в стране и мире в целом, эмоциональный фон беременной женщины, и без того ранимой за счёт вырабатывающихся в её организме гормонов, связанных с вынашиванием ребёнка, становится ещё более шатким и неустойчивым. И сил думать о красоте одежды иногда просто не остаётся. Главное, чтобы цена соответствовала возможностям, и чтобы вещь можно было использовать не только в течение девяти месяцев, но и потом, в обычной жизни.

В этой статье мы сделали подборку одежды для беременных женщин, которая отвечает всем этим требованиям. Это качественные универсальные модели (которые можно использовать и после родов) по довольно низкой цене, по сравнению с аналогичными в своей нише.

Начнём с НИЖНЕГО БЕЛЬЯ.

Трусы для беременных, как правило, выпускаются в двух вариантах: с низкой посадкой под животик, и с высокой вставкой для живота. Первый вариант можно будет использовать и после родов, поэтому остановимся на нём.

Важно, чтобы трусики, которые носит беременная, были из натурального материала. Доказано, что синтетика способствует развитию патогенной микрофлоры, а бельё из натурального хлопка, напротив, помогает нормализовать состояние слизистых женских половых органов, позволяя коже дышать.

Следите за тем, чтобы бельё ни в коем случае не врезалось в тело. Лучше взять на размер больше. Помните, что слишком тесное бельё затрудняет нормальный отток лимфы, а иногда даже и нарушает кровообращение, что очень вредно для человеческого организма, особенно в период вынашивания малыша. После белья не должно оставаться полос на теле.

Бюстгальтер во время беременности рекомендуется носить во избежание появления растяжек и обвислости груди. Оптимально использовать модели с хорошей эластичностью чашек. Материал изделия также очень важен. Он должен быть воздухо- и влагопроницаемым, чтобы своевременно отводить от кожи воду, выделяемую с потом, и в то же время давать груди дышать.

Бюстгальтеры для кормящих сконструированы таким образом, чтобы максимально поддерживать грудь, не оказывая на неё в то же время чрезмерного давления. Чашечка способна растягиваться и сокращаться, подстраиваясь под размер груди, когда та наполняется молоком или наоборот, уменьшается после кормления. Многие женщины отмечают, что носить во время беременности бюстгальтер для кормления очень удобно и комфортно. Там нет жёстких деталей, всё сделано в полном соответствии с анатомическим строением, и чувствительная грудь беременной женщины чувствует себя в таком бюстгальтере очень хорошо.

ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА

Тут также рационально выбрать универсальные модели, которые можно будет использовать и после родов, и даже просто в повседневной жизни, когда вы уже не будете кормить малыша. Для дома можно выбрать что-то свободное, не стесняющее движений, но в то же время не бесформенное. Например, длинное платье или симпатичный домашний халатик.

Главным критерием при выборе одежды для дома должно стать удобство её повседневного использования. После рождения малыша, он будет частенько делать так, что вы испачкаетесь, поэтому выбирайте вещи, устойчивые к частым стиркам. Они должны быть выполнены из прочных качественных тканей, которые не вытягиваются и не линяют. Обидно было бы увидеть, что любимая вещь после пары месяцев использования с младенцем безвозвратно потеряла свой изначальный цвет.

Также немаловажный аспект: вам должно быть удобно снимать и надевать одежду для дома, на случай если в какой-то момент вам понадобится быстро сменить её. Возможность в будущем оперативно достать грудь, чтобы покормить младенца, и также оперативно её спрятать тоже важно предусмотреть. Оптимально – чтобы это можно было сделать одной рукой.

ОДЕЖДА ДЛЯ СНА

Тут нужно подойти к выбору особенно тщательно. Во сне тело должно максимально полно отдыхать. Любое стеснение может негативно сказаться на качестве сна. Как и неподходящий состав ткани. Важно, чтобы одежда для сна свободно впитывала влагу и пропускала воздух. Обратите внимание, что на некоторые ткани может возникать аллергия, так как организм беременной женщины становится особо чувствительным ко всякого рода аллергенам. Отдавайте предпочтение гипоаллергенным и натуральным материалам. А крой выбирайте свободный, не стесняющий движений и не стягивающий тело.

Если вы любите пижамы, обратите внимание, насколько удобен в использовании секрет для кормления. Ведь, если вы хотите использовать эту пижаму и после родов, нужно сразу подумать о том, чтобы прикладывание ребёнка к груди в ней было максимально доступным и комфортным.

Длину рукавов и штанин выбирайте в зависимости от собственных предпочтений и своей общей склонности к теплу или наоборот, прохладе.

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА

Тут самый важный критерий – это соответствие времени года. На втором месте – правильно подобранный размер. Есть универсальные модели верхней одежды в стиле оверсайз, которые можно носить и до беременности, и во время, и после. А существуют специальные вставки в куртки и пальто для увеличивающегося живота, и если их убрать, то можно носить вещь вне беременности. Есть модели со шнуровкой, которую нужно распускать по мере роста живота, а после родов стянуть снова, придавая силуэту стройности и приталенности.

Помните, что перегрев для беременного организма так же вреден, как и переохлаждение. Поэтому крайне важно подбирать одежду по погоде, с корректировкой соответственно своим личным предпочтениям и особенностям.

Подобрать себе во время беременности недорогой, но функциональный гардероб вполне реально. Причём для этого даже не нужно ходить по магазину, достаточно заказать в интернете и потом просто приехать на примерку и выкупить те модели, которые подошли по размеру.

Удачного вам выбора!

 
Хорошие советы уже вижу, чуть позже почитаю
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple