наверхвверх
Домашняя одежда для беременных и кормящих: какой стиль выбрать?
Страницы: 1
Домашняя одежда для беременных и кормящих: какой стиль выбрать?
 

Домашняя одежда для беременных и кормящих: какой стиль выбрать?

Некоторое время назад домашней одежде не уделяли никакого внимания. Ходить дома в том, что на улицу не наденешь, а выкидывать жалко, было в порядке вещей. И раньше при словосочетании «мама в декрете» неизменно всплывал образ замотанной женщины с бигуди на голове и в рваном халате, а позже, когда носить брюки стало для женщин вполне обычным делом и дома тоже, в не отстирывающемся спортивном костюме с растянутыми коленками.

Сейчас эта безрадостная тенденция всё стремительнее меняется к лучшему. Образ женщины, которая сидит дома с детьми, уже не ассоциируется с отсутствием времени на себя. Будущая или уже состоявшаяся мама в декрете или вполне может выглядеть хорошо. Одежда для дома для беременных и кормящих может быть спортивной, а может женственной и воздушной; может быть строгой, а может чувственно-привлекательной. Всё зависит от потребностей и настроения той, которая эту одежду собирается носить.

Активная, подтянутая, спортивная

Такой будущей маме подойдёт домашняя одежда для беременных в молодёжном или спортивном стиле. Самое большое преимущество такой одежды – полная свобода движений, отсутствие лишних деталей, хорошая растяжимость ткани, гидро- и гигроскопичность.

Изначально спортивная одежда использовалась только при физических нагрузках, но позже люди прочувствовали всю прелесть и удобство такого наряда, и сейчас элементы одежды в спортивном стиле есть в гардеробе практически каждого человека, и беременные женщины не исключение. Со спортивным стилем ассоциируются такие состояние как молодость, здоровье, свобода, оптимизм, целеустремлённость.

Преимущества домашней одежды для беременных и кормящих в спортивном стиле:

- удобство использования;

- приятные ткани;

- многофункциональность;

- практичность;

- цветовое разнообразие;

- широкий ассортимент моделей.

В домашней одежде для беременных и кормящих спортивного стиля преобладают натуральные ткани, и главные их качества – это мягкость, приятность, уютность и эластичность. Цветовые решения весьма многообразны: приемлемы и яркие сочные, и нежные пастельные, и базовые тона.

Спокойная, умиротворённая, уравновешенная

Такой беременной женщине к лицу будет домашняя одежда для будущих мам в повседневном стиле. Повседневный стиль – это простота в сочетании с комфортом. Это базовые вещи, сочетающие в себе удобство, эстетику и практичность. Носить домашнюю одежду для беременных в повседневном стиле можно в любом возрасте, с любой комплекцией и ростом. Никаких ограничений, никаких жёстких рамок и требований.

Повседневный стиль в домашней одежде для беременных даёт практически полную свободу действий. Это одновременно спокойствие и даже некоторая простота в сочетании со сдержанностью и неброскостью. Это умеренная небрежность, слитая воедино с элегантностью и утончённостью. Это опрятность вкупе с чистотой и свежестью. Удобство, отсутствие стереотипов, простор для экспериментов.

Повседневный стиль хорош везде и всегда. Нет обстоятельств и ситуаций, в которых он оказался бы неуместен. Выберете вы уютный халатик, пижаму или домашний костюм, все эти вещи будет объединять:

- скромность;

- простота кроя;

- минимализм;

- нейтральная цветовая гамма;

- хорошее качество;

-  износостойкость.

Непринуждённость, незамысловатость, лаконичность, сочетаемость – эти качества домашней одежда для беременных и кормящих позволяют вещам в повседневном стиле гармонично вписаться в любую обстановку.

Женственная, чувственная, романтичная

Домашняя одежда для беременных в женственном стиле подойдёт для представительниц прекрасного пола, желающих подчеркнуть свою привлекательность.

Основные признаки женственного стиля:

- силуэт «песочные часы» даже при наличии животика (ведь со спины талия по-прежнему выделяется);

- воздушные формы;

- полупрозрачные кружевные вставки;

- очарование, грация, изящество, мягкость и нежность;

- неповторимая утончённость, хрупкость, чувственность;

Задача домашней одежды для беременных и кормящих мам в женственном стиле – подчеркнуть все достоинства женской фигуры. Наряд не должен быть чересчур открытым или вульгарным, но он обязан гармонично сидеть на фигуре и делать акцент на женственных изгибах тела.

Используемая ткань в женственном стиле играет наиглавнейшую роль. Ощущение мягкости, нежности, текучести, воздушности, полупрозрачности, интимности и загадочности передаёт именно ткань. Фасон женственной домашней одежды для беременных содержит драпировки, игру волн и рельефность, плавность линий и визуальное округление силуэта. Отделка кружевом или складки придают образу мягкость. Модели в женственном стиле лишь облегают, но ни в коем случае не обтягивают фигуру. Грациозность, гармоничность, акцент на груди и бёдрах, плавные переходы – всё это помогает создать неповторимый и по-женски нежный образ.

Игривая, задорная, весёлая

Если вы любите кукольные оборочки, миленькие маленькие складочки и нежные пастельные цвета, домашняя одежда для беременных в стиле «бэби долл» - то, что вам нужно.

Кукольный образ привлекает изяществом, хрупкостью и наивностью. По-детски непосредственная, беззаботная и обворожительная, беременная женщина в домашней одежде в стиле «бэби долл» неизменно создаёт впечатление лёгкой весёлости и радостной беспечности.

Особенностями этого стиля в домашней одежде для беременных и кормящих женщин являются:

- преобладание пышных низов;

- завышенная талия;

- рюши, оборочки, складочки;

- лёгкие нежные ткани;

- богатая цветовая палитра;

- тонкие бретели и открытые плечи.

Отличительной чертой кукольного стиля является способность одежды подчёркивать детскую непосредственность своей обладательницы на фоне откровенной женственности. Как правило это достигается эффектом завышенной талии и драпированного низа, а также при помощи фактуры используемых тканей. Игривость в таком образе – главная изюминка.

Домашняя одежда для беременных и кормящих помогает создавать настроение. В ней воплощается ваше сиюминутное состояние, прослеживается ваш образ жизни, транслируется то, чем вы живёте и что несёт в мир.

А какой сегодня хотите быть вы?

 
Да, я мечтаю о красивой домашней одежде. Но... Пока одно платье. И все)  
 
Всё в ваших руках )
 
халат для таких дел подходит?)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple