наверхвверх
Страницы: 1
Как правильно определить срок?
 
Мысль в одном из ответов высказала, что очень часто неправильно определяют срок беременности. Как тогда его определить правильно- есть у кого-нибудь точная информация? Ведь ели супруги ведут активную половую жизнь, то определить день "Х"- сложно  __(:(
 
Ну для этого же и существуют врачи- чтобы правильно все определять и помогать молодым, будущим мамочкам. Да и малыш чаще всего сам "определяет" когда он хочет увидеть маму- человек не всесилен, уж поверьте.
 
Во всем мире срок беременности  отсчитывается со дня последней менструации. Так что не важно, насколько активную половую жизнь ведут партнеры. Зачатие все равно произойдет в день овуляции.
Люблю весну и зеленые глаза))
 
Вообще правильно считать ото дня последней менструации, но бывают случаи когда происходит задержка овуляции ,и тогда срок определить весьма проблематично. Допустим, она должна происходить через 2 недели от начала месячных, а она произойдет через месяц. Но месячные вторые при этом так и не придут. Тогда срок поставленный по последней менструации на самом деле будет на 2 недели меньше.
 
Мне вообще казалось, что срок беременности определяли неправильно, я даже спорила немного с врачом, потом правда она меня убедила в своей правоте, вот так мне побыстрее хотелось в декрет уйти и ребеночка мужу родить. :D
 
Цитата
openid.mail.ru/mail/alkoholnikova пишет:
Во всем мире срок беременностиотсчитывается со дня последней менструации. Так что не важно, насколько активную половую жизнь ведут партнеры. Зачатие все равно произойдет в день овуляции.
Совершенно верно)))
 
срок?или только по узи, или если гинеколог очень опытный, а так больше вроде и никак.
 

 
можно попробовать конечно ещё тест  сделать)))их сейчас много всяких продвинутых.
 
Цитата
ника пишет:
можно попробовать конечно ещё тест сделать)))их сейчас много всяких продвинутых.
Я из переделала массу))Показывает, что, да, беременность есть.
У гинеколога обнаруживается, что всё просто пустота. И только когда прошла узи, оказалось, что полипы в матке  мешали и забеременеть, и давали такой ложный эффект видимой беременности.
 
К первому дню последних месячных прибавить 6 дней и отнять 3 месяца - это и будет день родов. Два раза совпало точно день в день. Еще существует такое понятие, как акушерский срок беременности, по которому и работают гинекологи, руководствуясь специальным калькулятором. Об этом я недавно прочитала на этом  портале. Кстати,очень интересный и полезный ресурс для будущих мамочек. Загляните и вы на него.
 
Послушаю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple