наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Одежда в обтяжку, или свободная?
 
           Наверняка, по этому вопросу, сколько людей, столько и мнений. Но хотелось бы выяснить и понять, кого же все таки большинство. Одни говорят, что носить вещи в обтяжку, мало того, что не красиво, так еще и не культурно и пошло. Другие же утверждают, что ничего пошлого тут нет, мы же не в мусульманской стране живем, а в широкой разлетающейся одежде женщина выглядит не ухоженно и не опрятно.
Мама моя советует носить все широкое, что бы живота не было видно совсем. Делать это нужно для того, что бы худой человек не сглазил.
 
      Мама правильно советует, только мотивация должна быть немного другая. В обтягивающей одежде, и не беременная женщина выглядит как девушка легкого поведения, а уж во время беременности - зрелище и вовсе уж не приличное.
 
    Если отбросить в сторону проблему эстетичности того или иного вида одежды, то мне кажется, что сильно обтягивающая одежда может не самым лучшим образом отразиться на развитии ребенка.
 
главное, чтобы всё было в меру! ;)
 
В обтяжку не надо носить, не очень такая одежда выглядит красиво на девушках, особенно, когда живот уже выше носа торчит. Но при этом и балахоны на себя не стоит напяливать, чтобы не выглядеть, как огородное чучело. Надо искать золотую середину.
 
Я только за свободную,практичную и удобную одежду. Так как одежда в обтяжку сильно перетягивает живот и выглядит не очень красиво. На днях видела беременную в обтягивающим платье, честно говоря выглядит ужасно. Думаю за эти 9 месяцев с вами ничего не произойдет если поносить свободную одежду. Тем более в свободной одежде беременные женщины выглядят очень даже мило)))
 
Цитата
Наталья Волкова пишет:
Я только за свободную,практичную и удобную одежду. Так как одежда в обтяжку сильно перетягивает живот и выглядит не очень красиво. На днях видела беременную в обтягивающим платье, честно говоря выглядит ужасно. Думаю за эти 9 месяцев с вами ничего не произойдет если поносить свободную одежду. Тем более в свободной одежде беременные женщины выглядят очень даже мило)))
Я бы к ваше списку добавила еще и "натуральную". И совсем уж не согласна с Брюнеткой, что в свободной одежде "женщина выглядит не ухоженно и неопрятно". Есть очень красивые свободные вещи для будущих мам.
 

 
В обтяжку - это как? Когда совсем облепляет все выпуклости и неровности? :) Мне не очень нравится. Но в очень свободной одежде я чувствую себя медведем. Поэтому я за в меру обтягивающую и при этом удобную одежду. Да и мужу моему нравится, как я одеваюсь)
 
мне лично нравится одежда та, которая больше в обтяжку, нежели совсем прям свободная. я в ней как баржа, пыталась купить на лето сарафан, чтобы от груди широкий был, я померила не меньше 10!!! и во всех выглядела как баржа, хотя я сама по себе малых габаритов. а еще мне нравится когда одежда под живот сшита, а не на живот, просто мне так удобнее...но каждому свое :) я просто в сглазы сильно не верю, поэтому нет необходимости теряться в балахонах :)
 
Я считаю так, в чем удобно, то пусть и будет, в том ходите, главное, чтобы материал был хороший и вам было в ней комфортно, чтобы не сдавливало и не передаривало, это предпочтение каждого. Вот очень мне не нрваится, когда идет беременная женщина в топике, пузо все видно и шортики, это совсем не симпатично.
 
Трикотаж, который по фигуре из дышащих тканей (хлопок/вискоза), очень удобен в поездке, санатории, на прогулках, и ничего страшного, на мой взгляд, в выделении глобусика нет. Для работы была одежда с свободным запасом, исключая ситуацию, когда джинсы носила с футболками. Футболки обычные, поэтому обтягивают животик. Скрывать свое положение за балахоном иногда нужно, если вы работаете в психологически нездоровом климате или вам так самой психологически комфортнее. Но если не скрывать, то, как правило, в транспорте относятся с большей аккуратностью, чем если болохонистый вид дает повод к сомнению и предполагает, что вы просто толстая.
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
На мой взгляд, свободная одежда гораздо удобнее. Я в основном носила платья, например, и не всегда специальные для беременных. Я и в свои обычные влезала.
 
Ни какой одежды в обтяжку или передавливающей. Все должно быть свободно и не стеснять движения, и не вызывать дискомфорт.
 
Девочки, я носила свободное и вязаное, у меня срок уже подходит, сейчас ищу одежду как можно свободнее на 16 кг уже поправилась с 53...
А кто-нибудь задумывался о вещах для детишек? Никто не знает где можно в интернете заказать? Нашла магазинчик бэбигам, посоветуйте, может еще какие есть?
 
Ну вообще не рекомендуется носить одежду в обтяжку при беременности, а особенно на больших сроках. Так девочки, согласитесь, что тесная одежда и неудобна. Я всю беременность в балахонах проходила и довольна этим.  Так, что не мучайте себя и носите то, в чем вам удобно передвигаться.
Чисто теоретически можно предположить, что ты прав, но чисто логически всегда права я
 
Девочки, я себе слинкокуртку прикупила со скидкой, чтоб с крохой еще гулять, а также 2 свитера и джинсы с скидкой 40 в буду мамовском магазине!!! Если кому что-то надо, поройтесь интернете, сейчас многие пишут про скидки новогодние!!!
У кого есть инфа где еще что нужое со скидками сейчас, киньте ссылку плиз!!
 
Во всем должна быть мера. Когда дама в положении вся в облипочку и пупок наружу - имхо, это вульгарно.
 
Главное чтоб удобно было и не переда вливало ничего :)
 
В облипочку - некрасиво( еще если пупок торчит - жуть
 
обтягивающее на беременной жутковато смотрится)
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple