наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Мамочки, ждущие второго приглашаю), Предлагаю здесь обсуждать наших детей, маленьких и в животике) нашему первому год и месяц, скоро родится второй. Хочу узнать как вы справлялись/справляетесь с двумя?
 
доче 3 года :) ждем сына через недельку :) Дочь ждет, но мне кажется она еще до конца не понимает что ее ожидает.. но надеюсь что ревность будет минимальна... объясняю ей все, что буду чуть больше занята, но при этом у меня будет на нее время :) и что когда родится братик, я буду их еще больше любить, потому что мамочки очень любят всех своих деток, она при этом со мной соглашается и улыбается, обнимается :) фууффф, надеюсь дальше будет так же, главное ребенка не расстраивать, быть терпимее и все будет хорошо :) говорит что обязательно ко мне в роддом придет и будет дома помогать, сосочку давать и молочком поить :)
Отношение к беременной женщине!, В данной теме хотелось бы услышать ваше мнение, как окружающие должны вести себя по отношению к беременной женщине.
 
это смотря какие отношения в семье между мужем и женой и всеми родственниками... от этого все и идет... как относятся в принципе к женщине, к беременности в общем... я считаю, что женщины могут рассчитывать на более теплое отношение к себе :) тем более что в этот момент женщина уязвима и гормоны шалят :)
Что обнимают детки во сне.
 
у нас доча обнимает не игрушки :) а свое любимое одеялко, из комплекта на выписку из роддома :) это какой то ужас, если я его забираю постирать у нее истерика... оно уже такое страшненькое стало, она его везде носила за собой, и в гости и гулять, когда была совсем маленькая. я думала пройдет, купила ей 2 новых, красивых и побольше, но, она своему любимому не изменяет.
Если не сейчас, то когда?, Почему поле18лет беременность не осуждают,а в 16лет - это аморально.
 
ну не знаю, все так категоричны. а может она в 18 лет уже состоятельной матерью будет... я забеременела в 20 лет, родила в 21. и нам говорили жить не будете, молодые, хотя муж на 3 года старше. а мы вот живем и радуемся :) доче уже три года, ждем сына недельки через 2 :) на родителей не кидаем детей, муж прилично зарабатывает, я могу себе позволить дома сидеть еще года 2 как минимум, а то и три. как закончила универ в 21 так еще и не пришлось поработать. вот детьми позанимаюсь как положено :) а потом и работать можно :)
и кстати никогда не хотелось по клубам ходить, может просто другое воспитание.  
Как должен расти живот?
 
у меня в первую беременность живот не появлялся месяца до 4-5, зато потом как на дрожжах, доча родилась 4200, да я и сама на 20 кг поправилась :) сейчас вторая беременность, так живот уже в 3 месяца появился, даже врач удивлялась что срок маленький а живот уже такой большой :) вот идет 36 неделя, поправилась меньше чем в первый раз, пока 14 кг примерно
Решающие моменты, когда могут наступить роды
 
вот именно что на 38 считаются дети доношенными :) вот боюсь не доходить до 38 недели... мне недельки 2 с половиной осталось.. просто кесарево второе, поэтому и страшно что роды могут сами начаться раньше определенного срока.
Беременность и учеба
 
я вот училась на 4 курсе когда была беременна первый раз :) все сдала, но мне повезло, роды в середине лета. а на пятом курсе была уже с доченькой, и ничего :) все сдала, правда ходила к декану договариваться на счет свободного посещения. весь пятый курс посещала когда могла. ничего страшного, и госы слала и диплом написала :) причем без троек, поэтому идите к руководству и все :)
Решающие моменты, когда могут наступить роды
 
мне вот сейчас страшно родить раньше времени, сейчас пошла 36 неделя, у меня плановое кесарево на 38 неделе будет, боюсь не доходить :( но надеюсь что все будет хорошо :) уже приготовила сумку в роддом и вещи для малыша начинаю готовить...
Девочки, у кого какая неделька беременности?
 
сейчас на 36ой :)
Беременность и курение.
 
соглашусь со многими, когда видишь такую картину-беременная и курит! так плюнуть хочется. прям сразу отвернуться и вообще забыть такое поскорее. думаю поговорить с врачом надо будет, есть же какие то пластыри, они думаю не так вредны. у нас сейчас экология итак страдает да и здоровье тоже! а еще и усугублять, это не дело...
Беременность случайная или запланированная?
 
у нас обе беременности не запланированные, но желанные :) я просто не представляю как такое дело можно вообще планировать :) это же дар свыше :)
Разница между детьми
 
у нас разница между детьми будет три года и пару месяцев :) старшая доча ждет братика, хотя еще не понимает что это такое :) и что ее ждет. но я максимально все стараюсь ей объяснить, что я буду больше занята, что при ее желании она сможет мне помогать, а если нет то я не обидусь, говорю что они вдвоем мои любимочки :) вот надеюсь что все будет хорошо и нереальной ревности не будет... в садике меня воспитатель уверил что все у нас будет хорошо :) потому что доча все всем рассказала, как будет соску давать, кормить и пеленки стирать :) так забавно...
Наступление беременности до овуляции.
 
согласна с достаточно подробным ответом Ольги... скорее всего так и есть
Внешность малыша :), можно ли проектировать своими мыслями внешность будущего ребенка?
 
Дорогие мамочки :) ! хотелось бы проверить одну как бы сказать- теорию. слышала от одной довольно взрослой уже знакомой, что если во всех подробностях думать и представлять и размышлять и мечтать о том какая будет внешность у вашего будущего малыша (какие глазки, где родинки и т д и т п), то детеныш обязательно таким и родится :) как Вы считаете? такая теория имеет место для существования? либо это все совпадения ? либо случайность? а как было у Вас?

вот с первой беременностью я оч хотела девочку, обязательно чтобы серые глазки (хотя у нас с мужем карие), мне казалось для нашей семьи так будет интересно :) ну так и произошло :) родилась дочечка, все говорили что глазки потемнеют, но я верила что нет, в итоге у нас блондинка с кудряшками и серыми глазками :)))) совпадение ли? сейчас я беременна во второй раз, ждем сыночка, теперь очень хочу чтобы был похож на папу и обязательно карие глаза :))) а с другой стороны интересно, во второй раз могут получиться светлые глаза...  
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
господи и откуда берутся такие женщины с такими предпочтениями и мыслями и отсутствием мозгов!!!!!! конечно без абортов не обойтись, я говорю в том плане- что разные ситуации в жизни бывают, и изнасилования и уродства и патологии несовместимые с жизнью после утробы и еще много чего, в любом случае тут решать родителям. ну а если вы вполне благополучны то имеет ли смысл вообще задумываться о поле настолько серьезно!!!!!!!остановитесь!!!!!!задумайтесь!!!!! если еще есть чем думать!!!!
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
аборт?! никогда и ни за что бы не сделала этого!!!
История повторяется
 
у нас совершенно не так :) мне кажется, что возможны совпадения какие то... но не всегда и не у всех
сын или дочь
 
а мы с мужем первую девочку хотели :) так и произошло, еще и так интересно... я просто мечтала чтобы у дочи были серые глаза, как у дедушки (отца моего мужа), у нас то с мужем у обоих карие. так и вышло :))) хотя невероятно прям было. а сейчас я беременна сыночком :) папа кстати сразу сказал что должен быть сын!!! а то я с вами с девочками с ума сойду, не надо нам девочку, хотя дочь обожает :) а сына вот говорит будет строже воспитывать- он же мужчина! в общем у нас споры по этому поводу. ну как можно строже, это ведь тоже ребеночек :)

поэтому раньше времени не переживайте, папы они такие :) странные... у нас в городе папам даже запретили на узи вместе приходить, потому что некоторые особо огорченные полом ребенка папаши начинали ругаться с врачом!!! и тд и тп :)
Интересно проверить теорию о группах крови.
 
интересная теория :) никогда не слышала про такое, но судя по прочитанному могу сказать следующее: у нас с мужем группа крови одинаковая 2-, так вот первая у нас доча, сейчас ждем сыночка :)
Знакомство с родителями
 
я считаю, что отец начинает чувствовать себя отцом только тогда когда ребенок уже родился и появился в доме. женщина же начинает считать себя мамой как только узнает о своей беременности :) она чувствует изменения в организме, в своем животике. она начинает разговаривать с малышом :) а будущий папа видит лишь что растет живот, на этом все, ну руку может приложить- почувствовать толчки и на этом все :) большинство мужчин такие. ну не понимают они еще что же там такое :) но могу сказать, что очень помогает взять мужа на узи, а лучше на все узи если есть такая возможность. там мужчина видит что внутри живота человечек :) мне в первую беременность это помогло.
мне кажется, что тем женщинам у которых мужья не хотят еще в утробе общаться с ребенком, нечего беспокоиться, лишь бы после рождения помогал, любил и чему то полезному учил :)
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple