наверхвверх
Страницы: 1
Отёки во время беременности, Причины возникновения отеков во время беременности
 
[JUSTIFY]Беременность – волшебное время в плане ожидания новой жизни, но нередко молодой маме приходится сталкиваться с различными проблемами на разных стадиях беременности, одной из которых являются отеки. Это могут быть вполне допустимые проявления, но также в некоторых случаях отеки могут свидетельствовать о крайне нежелательном для беременной заболевании – гестозе. [/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [CENTER]Почему возникают отеки?[/CENTER] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [JUSTIFY]Разве беременная женщина пьет намного больше воды, чем любая другая? Почему тогда именно в этом состоянии ее подстерегает опасность образования отеков. В крови женщины, ждущей ребенка, снижается содержание белка и соли, его становиться меньше чем в тканях и вода, повинуясь законам физики, поступает из кровеносных сосудов в близлежащие ткани. По мере роста матки она начинает пережимать лимфатические сосуды и вены, и к концу дня женщина может заметить, как сильно у нее отекли ноги. Как выявить присутствуют ли вашем организме отеки? Понять это помогут несложные наблюдения. У вас отеки:[/JUSTIFY] [JUSTIFY]· если вам трудно снять кольцо с пальца, или наоборот, бывшее в пору кольцо, теперь невозможно надеть;[/JUSTIFY] [JUSTIFY]· на ногах остаются следы от резинок носочков;[/JUSTIFY] [JUSTIFY]· ваша обувь стала вам тесной;[/JUSTIFY] [JUSTIFY]· при нажатии на область лодыжки остается заметная впадинка.[/JUSTIFY] [JUSTIFY] [/JUSTIFY] [JUSTIFY]При наблюдении данных симптомов беременная женщин должна обратиться к врачу для своевременного выявления и предотвращения развития осложнений. Также ей следует скорректировать рацион, уменьшить употребление соли и прочих соленых продуктов, контролировать количество выпиваемой и выделяемой жидкости, ведя специальный учет в табличке. Начать выполнять физические упражнения, если до этого не было регулярных занятий. Для улучшения ситуации можно вечером полежать, подняв ноги на валик или подушечку и восстановить правильное кровообращение в ногах. [/JUSTIFY]
<a href="https://www.mama-fest.com">белье для беременных купить</a>
 
Как только врач видит что у беременной отеки, сразу положит на сохранение. Он не хотят отвечать ни зач то, ей проще положить в больницу, чтобы врач отвечал стационарный. Там капельницы будут делать, уколы может быть. Я хочу вам сказать, что особо от отеков ничего и не помогает.
 
сказала своему врачу что немного стали отекать ноги(хотя летом и не при беременности у меня такое иногда наблюдалось к вечеру), сказала просто снизить потребление воды...а я то яблоки просто лопаю..ан нет, надо ограничиться 2-3 шт в день. вот так.
 
Можно лечится медикаментозно, а если еще не сильно страшно запущено, то вымыть изюм хорошо теплой водой. Потом запарить и пить водичку с него. Я с детства страдаю с почками... и чтобы не пичкать себя лишний раз медикаментами, вот таким способом избавляюсь от отечности. У меня она не от беременности конечно, но помогает.
 
У меня были очень сильные отеки (лето, жара), и врач хотела меня госпитализировать. Но мне удалось от них избавиться буквально за вечер. Для этого:
- ешьте огурцы, арбузы (ну с ними аккуратнее, там нитраты всякие могут быть и т.п.)
- пейте клюквенный морс
- потребление воды не ограничивать!
- ограничить (а лучше вообще отказаться) потребление соли, не есть соленые продукты
- можно попить брусничный лист
- несколько раз в день стоять в коленно-локтевой позе
- спать, положив ноги на подушку, чтобы они были задраны вверх немного.
Какие-то минимальные отеки, конечно, все равно останутся, но куда уж деваться.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Как только врач видит что у беременной отеки, сразу положит на сохранение. Он не хотят отвечать ни зач то, ей проще положить в больницу, чтобы врач отвечал стационарный. Там капельницы будут делать, уколы может быть. Я хочу вам сказать, что особо от отеков ничего и не помогает.
это точно!!! меня врач на каждом приеме,когда видела отеки, пыталась сбагрить в стационар!! я даже пару раз отказ писала от госпитализации! было такое ощущение,что у меня единственной на планете эти отеки!!
 
 Во время беременности ничего не поможет от отеков. Но самое интересное, моя врач советовала мне в первой половине дня выпивать обычную воду и избавиться от всех соков и минеральной воды. Отеки спадали.
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple