наверхвверх
Страницы: 1
Судороги в ногах по ночам
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого были судороги в ногах по ночам во втором триместре? Просыпаюсь ночью от боли. Кто что с этим делал?
 
Это из-за нехватки калия и кальция. Нужно витаминки попить, обязательно, чтобы было содержание витамина D3 с магнием, так кальций будет хорошо усваиваться. При спазмах массаж мне отлично помогал, можно ногу глицерином помазать и растереть, судорога отпустит. Или под горячий душ ногу поставить.
 
что это?
 
У меня было, само прошло
 
У меня и до беременности такое было.
 
У меня тоже какая-то боль в колене, я даже не знаю, что делать.
 
Ничего себе, судорги и боль в колене это не очень хорошо. Например у меня после беременности болело колено. И даже пришлось делать артроскопию коленного сустава.
 

 
Икры сводит из-за нехватки магния, который расходуется организмом во время беременности в огромных количествах.
 
возможно, кальция не хватает
 
И кальция может не хватать.
 
Витамині пропейте -магне B
 
послушаю.
 
А свой личный лечащий врач у вас есть? Если нет, то не понимаю почему вы ждете и советуетесь на форуме. Нужно идти к врачу и с ним работать, сдавать анализы и проводить тесты. У меня когда похожие проблемы были, то врач сразу направил делать УЗИ внутренних органов в Жуковском, там то и нашли источник проблемы. Назначали правильное лечение, и сейчас все хорошо
 
У меня тоже такое было уже 2 раза.  Мне муж массаж делал,  и ногу отпустило.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple