наверхвверх
Страницы: 1
Послеродовая депрессия
 
Всем привет из Питера. Подруги мне говорят, что у меня послеродовая депрессия, на протяжении целого месяца у меня отвратительное настроение, нет никакого интереса к окружающему миру, ребёнок наверное  чувствует моё состояние, как быть в такой ситуации?
 
Вы знаете, большинство женщин переживают подобное состояние после рождения ребёнка, можно давать кучу советов по поводу поднятия  себе настроения, но всё это бессмысленно, у меня всё как-то само собой через время нормализовалось.
 
Я тоже пережила  тяжёлые моменты, муж пытался мне как-то помочь, но меня грызло постоянное недовольство собой, ходила пару раз к психологу, потом потихоньку опять втянулась в бытовые проблемы.
 
  Откуда она берётся? Ждали ребёнка 9 месяцев, и потом нет настроения...я когда 1 раз родила, ничего приятнее, чем находиться с ребёнком 24 часа не было...остальные шли лесом...и настроение мне создавало совместное прибывание с малышом...
 
Цитата
Александра написал:
 Откуда она берётся? Ждали ребёнка 9 месяцев, и потом нет настроения...я когда 1 раз родила, ничего приятнее, чем находиться с ребёнком 24 часа не было...остальные шли лесом...и настроение мне создавало совместное прибывание с малышом...
Она гормонально обусловлена, и часто бывает из-за недостатка гормонов, которые вырабатываются при достаточно продолжительном сне
 
Анна Вальтер, я с 1 вообще не спала наверное, есче дом строился, днём то трассу сверлили, пилили,  то что-то есче,  но чтоб хоть сколько то  спать пришлось оставлять больше мужа в стороне, то обеда нету, то есче чего, он во внимание  это не брал, понимал, делал что мог, так как работает много....только обидно было всем, говорят первый год-два самые прекрасные, но у нас они были самые ужасные....
но не смотря на подрыв здоровья на этой почве, я малому 24 часа радовалась....
 
Цитата
Александра написал:
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36298]Анна Вальтер[/URL], я с 1 вообще не спала наверное, есче дом строился, днём то трассу сверлили, пилили, то что-то есче, но чтоб хоть сколько то спать пришлось оставлять больше мужа в стороне, то обеда нету, то есче чего, он во внимание это не брал, понимал, делал что мог, так как работает много....только обидно было всем, говорят первый год-два самые прекрасные, но у нас они были самые ужасные....
но не смотря на подрыв здоровья на этой почве, я малому 24 часа радовалась....
У всех всё по-разному, и запас «прочности» тоже у всех разный. В 20 лет я могла не спать и не сойти с ума, а после 30 уже конкретно крышу сносило. Очень поддерживает понимание со стороны мужа, а у кого его нет (а только претензии и наезды), у того психика и не выдерживает. Иногда после сложных родов депрессия, тоже бывает
 

 
Анна Вальтер,только что читала про одну, родила, и в психушку попала из-за этой депрессии....панические атаки пришли и прочее...
у меня тоже что-то вроде атак было, просто было очень плохо, в глазах темнело, сердце колотилось и казалось что потеряю сознание..ни один врач не знал что со мной,  прошло само как-то может в течении года, витамины пила,особенно мне кажется магний помог...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple