наверхвверх
Страницы: 1
Тревожность при беременности, 19 недель. Постоянное чувство тревоги.
 
Всем здравствуйте. 19 недель. Постоянно беспричинная тревога. Боюсь навеселиться малышу этим. Как справляться? У кого такое было?  
 
Цитата
marina1997 написал:
Всем здравствуйте. 19 недель. Постоянно беспричинная тревога. Боюсь навеселиться малышу этим. Как справляться? У кого такое было?  
Здравствуйте! Хорошо бы поработать с психологом, но можно и самой попробовать по каким-нибудь пособиям типа "рабочая тетрадь как справиться со своими страхами" (Например, у Натальи Жуковой есть такая). Оставлять как есть или подавлять (из области стараться не думать об этом) не очень хорошая идея, нужно обязательно выявить причину и проработать, потому что впереди роды, а фоновый страх на роды влияет самым непосредственным образом, меняя гормональный фон. Поэтому лучше сейчас решить эту проблему, не затягивая
 
marina1997,  у меня тоже порой появляются панические атаки, причины в принципе знаю(знаю от куда накопились страхи)... не думала что так *прихватит* в 1 беременность такого не было...пью чаи успокоительное, стараюсь больше спать, гулять( физическая нагрузка помогает забыться и расслабиться в итоге) когда в голову начинает что-то лезть, стараюсь Переключиться......
 
У меня раньше было такое состояние, очень с трудом его поборола, но тогда не было беременна. И не ожидала, что в беременность опять «накроет». Ладно сама это все переживаю, но за ребёнка страшно. Как на нем это отразится. И таблеток никаких не выпьешь…
 
Девочки, пить таблетки и отвлекаться - это не решение проблемы. Нужно искать причину в своей психике и с ней работать. Без этого всё остальное будет иметь только кратковременный эффект  
 
Да, но я живу в довольно маленьком городе и как-то не очень доверяю психологам местным. Ещё с началом беременности перестала работать и стала много времени проводить дома (хотя на меня это вообще не похоже, обычно домовой не любит))) А тут сижу дома и почти без общения. Вот и началось обострение состояния, которое было давно. Тяжело с ним справляться. Но физически тяжело ходить в гости, общаться с друзьями. Работаю педагогом, очен нервная работа, поэтому от неё себя оградила. Да ещё и ковид этот.  
 
Цитата
marina1997 написал:
Да, но я живу в довольно маленьком городе и как-то не очень доверяю психологам местным. Ещё с началом беременности перестала работать и стала много времени проводить дома (хотя на меня это вообще не похоже, обычно домовой не любит))) А тут сижу дома и почти без общения. Вот и началось обострение состояния, которое было давно. Тяжело с ним справляться. Но физически тяжело ходить в гости, общаться с друзьями. Работаю педагогом, очен нервная работа, поэтому от неё себя оградила. Да ещё и ковид этот.  
В наш век интернета необходимость ходить к местным не актуальна, психологи отлично работают дистанционно) Тут главное, хотите лично вы этого или нет, считаете это необходимым, и что это поможет, или нет)
 

 
Анна Вальтер,в моей ситуации ниодин психолог не поможет....тут судьба всё решит...поэтому чем платить деньги психологом, лучше пока отвлекаться,  лекарств от этого не пью, ищу просто способы *расслабления* и стараюсь без *повода* ни о чём не думать...
 
Цитата
Александра написал:
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36298]Анна Вальтер[/URL],в моей ситуации ниодин психолог не поможет....тут судьба всё решит...поэтому чем платить деньги психологом, лучше пока отвлекаться, лекарств от этого не пью, ищу просто способы *расслабления* и стараюсь без *повода* ни о чём не думать...
Тут зависит от степени тревожности, если не очень мешает жить, то можно проработать без психолога) А вот в критичных состояниях может и до психиатра дойти(
Главное, не запускать до этого самого критичного состояния...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple