наверхвверх
Страницы: 1
Обычное УЗИ или УЗИ с допплером?, Чем отличается обычное УЗИ от исследования с допплером? Есть ли показания для этого исследования или каждая будущая мамочка решает сама какое УЗИ делать? И какое УЗИ лучше сделать на сроке 30-32 недели?
  1. Какое УЗИ вы делали в 3-м триместре беременности:
    Стандартное УЗИ  
     1 (100%)
    УЗИ с допплером  
    0 (0%)
    "3Д" УЗИ  
    0 (0%)
    Не делала  
    0 (0%)
    Свой вариант  
    0 (0%)
 
На сроке 30 недель задалась вопросом: какое УЗИ лучше сделать? Если до этого патологий развития малыша не выявлялось, есть ли смысл проводить дополнительные исследования на этом сроке? Хотелось бы узнать мнения тех, кто уже проходил эту процедуру.
 
У меня срок 30 недель. В женской консультации тоже сказали, что УЗИ, которое сейчас по сроку, нужно пройти с допплером. Тоже хотела бы подробнее узнать об этой процедуре так сказать из первых уст.
 
Попробую объяснить. Во время беременности, лично я предпочитала доплер обычному УЗИ. :D На обычном УЗИ врач видит только органы будущего ребеночка, а на доплере видно не только органы, но и движение крови по сосудам, по плаценте, кровообращение головного мозга, и это дает шанс увидеть патологию уже на раннем сроке развития, если она имеется.
 
Доплер отличается от УЗИ тем что смотрят только кровоток от плаценты к плоду. У всех по-разному бывает, рано стареет плацента, нарушается кровоток в пуповине и др.  Поэтому в 3 триместре мне кажется что это более важно, чтобы не дай бог проглядеть гипоксию плода или еще что-нибудь
 
Я делала с доплером, мне кажется, если есть возможность, то лучше с доплером делать.
 
Первое УЗИ у меня было вообще самое обычное. По животу водили и все. На 21 неделе решили пойти на 3-мерное. Я даже и не слышала про какое-то доплер узи. Теперь поняла что это за зверь. У меня по анализам паталогий не выявили. Так что без него обошлись. УЗИ все эти еще дорогущие.
 
Я бы не сказала, что доплер настолько дорогой, конечно немного дороже обычного, но здоровье ребенка бесценно.  ;-D После 30 недели есть риск того, что у ребенка начнет развиваться гипоксия, или нарушение плацентарного кровообращения, именно на этот фактор обращают внимания делая узи с доплером, такая патология иногда проявляется даже если до нее ребенок развивался абсолютно нормально!
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple