наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
КТГ-зачем это нужно?
 
Недавно услышала от одноклассницы, что по сердцебиению во время КТГ можно предположить пол ребенка около 140 ударов в минуту - мальчик, около 160 ударов в минуту - девочка, меня это очень позабавило.
 
Мне в первую беременность КТГ ни разу не сделали, его сделали только перед родами в роддоме и отправили на экстренное КС,  доча три дня была в палате интенсивной терапии из-за  гипоксии и внутриутробной инфекции, которую мой "бесплатный" гинеколог прошляпила, занимаясь больше своими проблемами,  так что я сейчас со вторым ляликом хожу  к платному гинекологу и  сама контролирую течение своей беременности и уже сама буду просить что бы мне сделали КТГ когда положено.
 
Мне КТГ делали перед каждым визитом к врачу - только сплошная нервотрепка, т.к. сначала сидишь два часа на КТГ, потом еще два часа в очереди к врачу. А малыш у меня вредничал - пока я сидела в очереди, он активно шевелился, стоило войти в кабинет КТГ - замирал и прятался. Но в принципе писалось всегда быстро.
И когда рожала - на пузо прикрепили этот датчик. Не знаю, помог ли он чем-нибудь врачам, но мне он ужасно мешал :(  
 
Цитата
Людмила пишет:
Сегодня опять делали. Быстро все получилась. Спасибо за совет, Екатерина Ивановна! Форум великая вещь, многому научиться можно!
А у нас на двери кабинета КТГ висит объявление, что с собой надо взять что-то сладкое. так-что совет вполне соответствует действительности.
 
Да, сладкое - это все, выпьешь чай с конфеткой, полежишь чуток на спине или на боку,и  вуаля, тебя уже вовсю пинают изнутри, энергию расходуют.:D
 
Моей малышке эта процедура не понравилась. Она сбилась вся в комок в противоположной от датчика стороне живота. Я чувствовала как внутри меня растет ненависть к этой штуке, а еще очень хотелось ее сорвать и надавать тетке, котороая ее прикрепила, по голове. Доча набила нужное кол-во движений за 20 мин. Моя гинеколог хотела отправить меня еще раз, якобы за беременность нужно пройти КТГ 2 раза, я сразу написала отказ. Зачем нервировать ребенка лишний раз.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
На КТГ есть два датчика. Один реагирует на на матку, второй - на плод. Таким образом вычисляется частота сердечных сокращений вашего ребеночка. Очень важно знать эти цифры, чтобы исключить патологию и успокоить свою душу)))
 

 
Очень полезная процедура в плане успокоить нервы. Сегодня сходила, послушали сердцебиение и сделали заключение, что все малышу хватает и у него там все хорошо.
 
Очень грустно, когда некоторые врачи упускают эту процедуру!
Но ведь она очень важная! Не говоря уже о том, что это очень приятно послушать сердечко своего малыша)))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple