наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Колики!, Как бороться с этим горем?
 
Я тоже даю различные препараты на основе фенхеля, только крайне редко, когда вижу, что ребенку самому не справиться. Просто сидеть и ждать смысла не вижу, надо пытаться помочь ребенку, иначе истошный крик доведет до истерики родителей, да и ребенку будет не на пользу.
Детская гимнастика
 
Я тоже делаю различные простые упражнения, которые мне показывали врачи. Гимнастика, на мой взгляд, нужна, потому что ребенок двигает ручками и ножками хаотично, а мы во время гимнастики тренируем конкретные мышцы.
Чем из детской серии по уходу вы действительно пользовались?
 
Я во время беременности купила присыпку "на всякий случай", после рождения поняла, что она мне не нужна вовсе, даже при использовании памперса, под который я мажу простым детским кремом, реже готовым кремом-присыпкой. Жидким мылом удобно пользоваться во время подмываний, а пена для ванн у меня два в одном - она же шампунь для волос.
Одноразовые подгузники.
 
Девочкам одноразовые подгузники тоже вредны, тк ее половые органы открыты и больше шансов проникновения какой-либо инфекции. Простые марлечки меняешь чаще, хотя когда их используешь забот больше становиться, застирать-постирать-высушить-погладить.
Когда и сколько спать?
 
Цитата
Люмила Комарова пишет:
Я тоже наслушалась о том, что детенок будет первый месяц спать и есть, ага, конечно. У меня доска ест и не спит. Ей 2 месяца, а она может и 6 часов подряд не спать. Я уже как зомби хожу.
У нас тоже такое было в 3 недели, в течении 5 дней, ребенок не спал днем совсем, замолкал только на руках, причиной были колики, может и вашу малышку что то беспокоит?
Польза детского массажа.
 
Я делаю элементарный массаж живота (сначала от коликов, сейчас от пупочной грыжи) сама. Малыш плачет, если попали не под настроение, а если он в меру сыт и не уставший, то от массажа начинаем смеяться и веселиться.
Планирование беременности после касарева сечения.
 
Цитата
Ольга Гордиенко пишет:
Я сейчас беременна третьим ребенком и меня ожидает третье кесарево. Промежутки между бер. 2 года, но мне врачи и через год ставили состоятельность рубцов. Хотя сейчас мой врач у которого я на учете, удивляется, что я после второго трубы не перевязала. Я не спорю с ней, это ее позиция, как доктора. Каждый врач как и любой человек имеет право на свое мнение. А эти мнения особенно у докторов порой радикально разные.
Это получается, что каждая женщина после того, как родила желаемое количество детей должна идти на стерилизацию? Интересная политика.
Планирование беременности после касарева сечения.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Рыжик пишет:
Здравствуйте.Волнует такой вопрос - через какое время стоит планировать следующую беременность, если во время первой было сделано кесарево сечение.
Минимальный срок 3 года, оптимально 5 лет.
А почему такой долгий срок - 5 лет?Наружные швы заживают за 6 месяцев, а внутренним нужно так много времени?
Смеси
 
Цитата
Анастасия Кузнецова пишет:
Кашку и пюре можно готовить после полугода,а что делать до этого?Конечно лучше всего кормить только грудью малыша,но это трудно и требует много времени и сил,особенно ночью.А смесь приготовил,дал карапузу и спи спокойно,облегчает жизнь маме.
Спорный вопрос по поводу того, что сделать смесь проще. Бутылочку простерилизуй, водичку для смеси накипети, остуди и только потом корми. Или положил рядом, сунул титю и спи спокойно.
Смеси
 
Я как то провела исследование по поводу содержания пальмового масла, в смеси Similac его якобы нет.
Грудное вскармливание
 
Кормление грудью - это не только еда, но и единение матери и ребенка.
Пеленать или не пеленать
 
Еще считается, что тугое пеленание может помочь во время коликов.
Книги о беременности, Книги о том, что полезно знать будущей маме.
 
Мне очень понравилась книга Татьяны Молчановой "Наш первый месяц: пошаговые инструкции по уходу за новорожденными".
Планирование беременности после касарева сечения.
 
             Здравствуйте.Волнует такой вопрос - через какое время стоит планировать следующую беременность, если во время первой было сделано кесарево сечение.
Почему после зачатия начинаются месячные?
 
А возможен такой вариант, что беременность была, но случился микро выкидыш?
Лишний вес
 
Я за беременность набрала 14,5 кг, с учетом из начального веса 46,4 кг и роста 162 см. Врачи ставили мне диагноз ППВ (патологическая прибавка веса), тк они живут по нормам советских времен, когда каждая беременная, в независимости от телосложения должна набрать до 10 кг за весь срок.
Можно ли избежать растяжек?
 
Растяжки это как русская рулетка - повезет, не повезет. У моей мамы много растяжек, мне повезло, на животе ни одной не нашла, на груди парочка есть, но под бюстгальтером их видно не будет.
Когда нужна консультация генетика?
 
От врача зависит, слышала про врача, которая всех отправляет к генетику. Я не вижу особого смысла посещать этого специалиста, когда уже беременна, к нему нужно идти до зачатие, если кому то хочется.
Эрозия шейки матки
 
Скажите, пожалуйста, возможно ли лечение эрозии во время кормления грудью?
цыпки на руке во время беременности, цыпки на руке во время беременности
 
Я не могу жить без крема для рук, всегда рано начинаю и заканчиваю ходить в перчатках, а цыпки на руках тоже появились на 8-м месяце. Помогло желе для рук, в котором я до этого разочаровалось, а цыпки во время беременности вылечила.
Страницы: 1 2 3 4 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple