наверхвверх
Вероятность рождения ребёнка с синдромом дауна
Страницы: 1 2 След.
Вероятность рождения ребёнка с синдромом дауна
 
Вызвали к генетику, сказали,что анализ плохой, ппа высокий, хгч высокий, вероятность рождения ребёнка с хромосомными отклоненими. Мне 28, отцу 26, из родных не было таких случаев. Узи не прикопаться, все норме, как и 2 предыдущих узи. После разговора с генетиком не выдержала, пошла к лучшему узисту в городе, узи отличное, но что-бы  точно исключить все сомнения  порекомендовал сделать биопсию. У кого такое было и чем закончилось?
 
А если вдруг точно подтвердиться? Что будете делать уже решили? Из этого решения нужно исходить.
 
Цитата
Вероника92 написал:
вероятность рождения ребёнка с хромосомными отклоненими
Какая? Нужно спросить какая вероятность. Вероятность она всегда есть. У биопсии тоже есть вероятность. Меня тоже пугали, каждый раз новый, более страшный диагноз, я плакала. Но у меня всё обошлось, сыну уже 16.  
 
Сделайте доп иследывария а потом уже думайте у вас вероятность а не точный диагноз  
 
Фраза к теме не относящаяся. Из-за угрозы прерывания беременности нужно сделать аборт по медицинским показаниям. Я это слышала, давно уже,  20 лет назад, сейчас смешно.
 
Добрый день Вам сделали процедуру ?  
 
Цитата
Вероника92 написал:
Вызвали к генетику, сказали,что анализ плохой, ппа высокий, хгч высокий, вероятность рождения ребёнка с хромосомными отклоненими. Мне 28, отцу 26, из родных не было таких случаев. Узи не прикопаться, все норме, как и 2 предыдущих узи. После разговора с генетиком не выдержала, пошла к лучшему узисту в городе, узи отличное, но что-бы  точно исключить все сомнения  порекомендовал сделать биопсию. У кого такое было и чем закончилось?
чем ваша история закончилась пошли на биопсию? моей подруги ставили синдром эдвардса и склоняли к анализу жидкости и прерыванию. она побоялась что проколют пузырь и случится выкидыш. отказалась. родила совершенно нормальную дочку. я вот теперь боюсь что тоже пугать будут всякими синдромами, у нас всех в консультации этим пугают что аж идти туда не хочется
 

 
Мне узистка сказала что узи настолько хорошее, что никаких отклонений быть не может. И родился нормальный ребенок. А по анализам тоже что-то там такое было ненормльное, но я не помню что именно
 
Смотрю, с этими скринингами всем поголовно теперь "риски" находят. Я послала свою врачиху вместе со скринигами. Себе пусть делает. На аборт идти из-за того, что кто-то там решил, что риск высокий? Не пойти бы им лесом. Все у меня нормально и дети нормальные
 
Здравствуйте, я сделала первый скрининг на 13 неделе. На 16 мне сообщили, что у меня повышен риск хромосомных болезней. Отправляют к генетику и на второй скрининг, но не сейчас а аж на 19-20 неделе. Я просто не могу столько ждать, в голову такое лезет. У кого-то было такое? Что посоветуете?  
 
Цитата
Вика написал:
Здравствуйте, я сделала первый скрининг на 13 неделе. На 16 мне сообщили, что у меня повышен риск хромосомных болезней. Отправляют к генетику и на второй скрининг, но не сейчас а аж на 19-20 неделе. Я просто не могу столько ждать, в голову такое лезет. У кого-то было такое? Что посоветуете?  
Первое, что вам нужно сделать, - это решить для себя, что вы будете делать в случае, если подтвердятся эти хромосомные нарушения. Вы будете абортировать ребёнка, если у него синдром дауна или какой-то другой?

От этого нужно отталкиваться. Тут вариант рожать или не рожать. Нет варианта "узнать пораньше, чтобы пролечить его ещё внутриутробно", потому что генетические отклонения не лечатся.

И при этом нужно учитывать, что все эти риски подтверждаются только в очень маленьком числе случаев. У вас самый "плохой риск" - один шанс из 700 с лишним, что что-то нехорошее есть. Какова вероятность, то именно этот один шанс случится, а не 700, где всё хорошо? Она очень мала.

Все исследования, которые с точностью скажут "да" или "нет" (есть хромосомные нарушения или их нету) сопряжены с риском выкидыша. Потому что нужно брать либо амниотическую жидкость на анализ, либо что-то ещё оттуда, и в любом случае это происходит с проколом пузыря. И это риск потерять беременность, и довольно большой. Просто от самой процедуры.

Поэтому я в начале написала, что вам для себя нужно решить, будете ли вы рисковать (это оправданно в случае, если вы аборт будете делать).
Есть случаи, когда сказали, что всё плохо и абортировали, а оказывалось ,что ребёнок был нормальный. Ошибок много. И рисков потерять хорошую здоровую беременность тоже много.

Когда передо мной встал такой вопрос, я тоже была в полном раздрае. А потом прочла сообщение одной женщины. Ей ставили какие-то жуткие уродства, у ребёнка были очень сильные проблемы с костями, и диагноз был 100% виден на узи. И вот она написала, что если её ребенку суждено умереть сразу после рождения, то пусть поживёт хотя бы до родов. Потому что она не вправе отнимать у него жизнь. Она не в праве решать, какая жизнь для него "достойна" того, чтобы он её прожил, а какая нет. И что если бы вам сказали, что ваш ребёнок в три года попадёт под машину, вы что, не стали бы его рожать? Вы не подарили бы ему эти три года жизни? А если в 12 лет? А если в 25? Где та грань, где продолжительность жизни "достойная", а где нет? Если всё, что ему отпущено, это досидеть эти девять месяцев в пузе, то почему у него нужно отнимать даже это? Почему он не заслуживает того, чтобы прожить отведённую ему жизнь в любви, пусть даже она будет короткой по чьим-то меркам?

Меня так впечатлили её слова, что я для себя решила, что буду рожать в любом случае. Потому что душа у ребёнка уже есть. И не мне решать, сколько ей жить в человеческом теле. И у меня прямо отлегло. Я полностью успокоилась. Я отказалась от всех последующих скринингов, потому что знала, что они будут только нервировать меня. Я просто любила своего ребёночка, каким бы он ни был. И не забивала себе голову всякими ужасами. Читала только те истории, где риски не оправдались. Это очень воодушевляет, на самом деле. Но самое главное, что я внутри себя поставила жирную точку, что как бог даст, так и будет. Не мне решать. И успокоилась. Нервная беременная - очень неблагоприятный вариант для здорового вынашивания.

Поэтому вам нужно определиться с дальнейшей стратегией. Что вы будете делать, если подтвердится. Тогда вы поймёте, нужно ли идти к генетику и всё вот это. (хотя просто сходить к генетику - хорошему и опытному - и послушать его не помешает, может он скажет, что 1:700 это фигня и чего вас вообще к нему прислали).  
 
В интернете стоит что этот анализ делают до 14-16 недель беременности,  это акушерских или от зачатия? Пойду завтра к врачу, буду выпрашивать,  а то видите ли по возрасту не положено знать...от 38+
 
Цитата
Александра написал:
В интернете стоит что этот анализ делают до 14-16 недель беременности,  это акушерских или от зачатия? Пойду завтра к врачу, буду выпрашивать,  а то видите ли по возрасту не положено знать...от 38+
А где вы живете, что такие правила странные?
 
Цитата
Александра написал:
В интернете стоит что этот анализ делают до 14-16 недель беременности,  это акушерских или от зачатия? Пойду завтра к врачу, буду выпрашивать,  а то видите ли по возрасту не положено знать...от 38+
Акушерские обычно указываются недели
 
Цитата
Александра написал:
В интернете стоит что этот анализ делают до 14-16 недель беременности,  это акушерских или от зачатия? Пойду завтра к врачу, буду выпрашивать,  а то видите ли по возрасту не положено знать...от 38+
А зачем так туда рваться? У вас есть предпосылки для генетических аномалий?
 
Мамулечка, скажем есть...может не настолько всё серьёзно,  но тем не менее хотелось бы оградить себя и ребёнка от худшего...я детям готова дать всё и больше,  но не готова быть *матерью героиней* и портить жизнь себе и детям...у меня на 1 месте сейчас мой старший ( в ожидании младшей/го) . Его учу всему, и ходим/ездим везде...я лучше себе платье не куплю, но отвезу ребёнка в аквапарк   вобщем-то жизненная позиция такая😊 чтоб их детство было лучше моего.
 
Super,в Норвегии😊 сначала у них равноправие ко всем,а потом как в газете писали, что маме, которая сидит со своим больным ребёнком 24/7 в этом году даже несколько недель отпуска дать не хотят как раньше...для чего всё это? А живёт с ним 1 на 1 практически безвыходных из дома...
 
Александра, понятно, наказывают за то, что слишком любит ребенка своего...(((
 
Super, а ребёнок у неё сложный, ему ничего нельзя, от всего плохо....целый день уколы, массажи и прочее....сначала говорят государство поможет  а в итогу так...конечно помощи тут больше с этим  чем в России или ещё где, там вообще ничего не дождёшься....и дети с синдром дауна и колясочники, помещают общую школу, тут никого не отделяют...если ребёнок в коляске, но с головой всё хорошо, то он участвует во всем вместе со всеми.  И это мне нравится.  
 
Александра, в мск есть детский сад, где даунята и прочие детки с особенностями учатся с обычными детьми, я хотела туда своих пристроить но мест не было на тот момент, а это был бы хороший опыт для детей
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple