наверхвверх
Страницы: 1
Моя беременность, Анализ хгч, прогестерон, когда на узи?
 
Всем здравствуйте. Мне 29 лет, с мужем пришли к решению, рожать ребёночка. Начали подготовку за 4 месяца, пили фолиевая, сдавали анализы.  Я делала узи, кольпоскопию, полечила зубки. Все это время полностью исключили алкоголь, не курим. Решили не предохраняться, па был через день начиная с 7-19 дц. На 26 день цикла делала тесты отрицательно, сдала кровь на хгч -4.6. Подумала что в эту овуляцию пролетели, но пришла задержка, на 2 дз сделала тест положительный. Рассказала мужу, мы счастливы. Но и переливаний очень много, почему такой хгч был маленький тогда( на 4 день задержки сдаю хгч он 142, через 48 часов сдаю ещё раз он стал 295, удвоился. Больше не сдавала. Надеюсь все хорошо. Но слишком переживаю и накручиваю себя. Из симптомов все это время с дня задержки температура тела от 36.8-37.4, жидкий стул по утрам и горели щеки несколько дней. Первые дни 6-7 задержки иногда тянуло справа внизу. Начиталась про внематочную, испугалась. Потом успокоилась. По моим подсчетам если хгч удваивается то оно 29 числа должно быть около 9000, вот и хочу сходить на узи. Не поздно ли это? А ещё сдала анализ на прогестерон и он оказался всего 8.23. Хотя норма для беременности от 11.0 по лаборатории. Но потом я посмотрела вебинар Березовскрй Елены и она там сказала что его вообще не целесообразно сдавать. Из того что я описала как вы считаете что в норме, а что нет??? Благодарю вас за ответы
 
alinadzhima, здравствуйте)

на 26й день цикла 4,6 - это довольно высокий хгч, просто зародыш только-только начал крепиться к стенке матки.

Динамика хгч у вас отличная)

Узи на таком сроке не информативно, там просто ничего не увидят 🤷🏻‍♀️
 
Всем здравствуйте! И с Новым Годом!!! Ой.. ситуация у меня такая.. уже вся изнервничалась хотя понимаю что нельзя.. Предыстория: в 2010 году была замершая Б, в 2018 внематочная, удалили левую трубу. Полечилась, на проходимость вторую проверила. Последние КД были 27.11.21 Сегодня 5-й день задержки, 4 теста показывают слабую вторую полоску , 30.12 сдала на хгч , результат 66 и тут у меня полились слёзы , начиталась кучу всего , считаю что это маленький показатель и настроилась уже что у меня снова все идёт плохо.. И как на зло новогодние праздники никто не работает. Сегодня ещё в добавок и давление подскочило высокое , в общем не могу скоро сойду с ума от своих мыслей..
 
Цитата
Юлия написал:
Всем здравствуйте! И с Новым Годом!!! Ой.. ситуация у меня такая.. уже вся изнервничалась хотя понимаю что нельзя.. Предыстория: в 2010 году была замершая Б, в 2018 внематочная, удалили левую трубу. Полечилась, на проходимость вторую проверила. Последние КД были 27.11.21 Сегодня 5-й день задержки, 4 теста показывают слабую вторую полоску , 30.12 сдала на хгч , результат 66 и тут у меня полились слёзы , начиталась кучу всего , считаю что это маленький показатель и настроилась уже что у меня снова все идёт плохо.. И как на зло новогодние праздники никто не работает. Сегодня ещё в добавок и давление подскочило высокое , в общем не могу скоро сойду с ума от своих мыслей..
Дорогая Юлия!
мне в своё время очень помогла успокоиться фраза одной женщины-психолога. Она говорила о том, что неправильно циклиться на беременности, точнее её отсутствии. Что строить свою жизнь вокруг ребёнка, которого нет, ставить своё личное счастье в зависимость от наличия или отсутствия этого ребёнка - это перекладывать на него, которая на самом деле моя. Ответственность за мою жизнь и моё счастье. Даже если у меня вообще никогда не будет детей - это не повод считать себя или свою жизнь какой-то там. Несчастной, неудавшейся и тп. И что сначала нужно стать счастливой. Независимо ни от чего. И только потом рожать, если получится. Что если есть «дыры», которые не дают быть счастливой из-за отсутствия ребёнка, то на самом деле ребёнок эти дыры не закроет. И возлагать на него функцию делания меня счастливой и закрывания моих душевных дыр - нечестно по отношению к нему, в первую очередь.

Я тогда очень сильно пересмотрела свой взгляд на детей, беременность и всё вот это.


Даже если у вас сейчас действительно плохо, если нет беременности, или замершая, или что-то ещё неприятное - не позволяйте этому решать, быть вам счастливой или нет, жить вам полноценной жизнью, или чувствовать себя недо- (неполноценной, несчастной и всё вот это)

Если малыш решит родиться у вас, если высшие силы решат, что ему нужно родиться, то вы примете его с радостью. А если нет - то вы всё равно будете счастливой. Потому что только вы сама ответственны за своё счастье. Мать - не та, которая может родит. А которой есть, что дать. Многим детям нужна мать, уже рождённым.


Желаю вам стать цельной и счастливой. Независимо ни от чего ❤️
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple