наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Пора или нет в роддом?
 
:D
Изменено: Селькова Оксана - 4 июня 2014 14:15
 
У меня срок был 4 числа, а второго отошла пробка. Я сразу решилда ехать в роддом. Там при осмотре сказали что рано, а схватки уже начались. Меня перевели в другое, до родовое отделение, где я находилась 3 дня. А схватки при этом не кончались. Ходила по коридору туда сюда, чтоб легче переносились, спать толком не могла. Медсестра на посту говорила, что это у меня просто предвестники, но вечером 5 числа, соседки по палате, настояли чтоб я пошла за помощью, а то лежу и мучаюсь от болей. Только тогда меня повели на проверку  и увидели, что раскрытие уже есть. Как вспомню сколько пришлось перетерпеть пока не родила, аж жуть. Очень хочется в этот раз чтоб всё было легче.
 
У знакомой моей был случай - роды первые, она не торопилась ложиться в роддом. Решила, что первые роды затяжные, а у них своя машина. В общем, успеют. У нее схватки ночью начались, на дворе зима. Как назло, снег решил именно в ту ночь выпасть. Машина не выезжает, скорая еле к ним добралась. Короче, в предродовом зале она не находилась вообще. Еле-еле в родзал успела.
 
так не хочется рожать в роддоме, хочется по домашнему, у кого есть опыт поделитесь.
 
Ну не. Хоть у меня и первые роды, но заранее ехать в роддом уж совсем не хочется. Лучше не переживать без повода и не накручивать себя! С мужем в домашней обстановке гораздо комфортнее, чем в больнице с чужими людьми.
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Да, Катенька, как я с вами согласна - главное позитивный настрой. Заранее совсем не хочется. Мед.персонал не в восторге - постоянно и безцеремонно осматривают, грубят - как будто сами не рожали или забыли. а еще как наслушаешься всяких историй страшилок. Лучше дома с любимым мужем, диваном, холодильником и вечерними прогулками...)))))))))))))
 
с первой беременностью меня направили в роддом на 39ой неделе (большое давление и отеки, типа в дородовом полежать), срок мне ставили на 14.12, а в роддом я попала только 12.12, тк не было свободных мест, пришла я сдаваться (по срокам чуть чуть не 40 недель), говорю "я к Вам на сохранение", меня врач осмотрела и говорит " а что сохранять то будем? или может родим скоро?", а сама смеется...
и все таки я провалялась в дородовом еще, и только 21.12  (41 неделя) мне поставили капельницу, побрили, проклизмили и отправили рожать.
 

 
смотря какой роддом и где он. в моем городе заранее не охото(( уюта нет, тебя терпят, кормят несъедобно.. а кто в другой город едет - заранее ложатся.. со схватками можно и не успеть добраться..
 
У меня самый главный страх был, что схватки сами не начнутся, меня положат в род дом и простимулируют.
Я переходила ПДР почти на 1,5 недели, и каждый день ждала схваток. И как я обрадовалась, когда они начались.
У меня изначально была установка, что я не поеду в род дом, пока у меня схватки не будут каждые 5 минут, так и сделала. Побыла дома, спокойно сготовила мужу еды, помылась, собралась и поехали.
В итоге, ни какой нервотрепки и минимальное время  ***  в род доме. Приехали мы в 12 часов дня, а в 16:20 я уже родила ))
.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
У меня самый главный страх был, что схватки сами не начнутся, меня положат в род дом и простимулируют.
Я переходила ПДР почти на 1,5 недели, и каждый день ждала схваток. И как я обрадовалась, когда они начались.
У меня изначально была установка, что я не поеду в род дом, пока у меня схватки не будут каждые 5 минут, так и сделала. Побыла дома, спокойно сготовила мужу еды, помылась, собралась и поехали.
В итоге, ни какой нервотрепки и минимальное время *** в род доме. Приехали мы в 12 часов дня, а в 16:20 я уже родила
Вот и правильно !:)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple