наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Пора или нет в роддом?
 
    На последних сроках беременности, а именно в последние месяцы, маму часто начинают беспокоить схватки. Может возникнуть боль в нижней части живота. Но часто за настоящие схватки можно принять так называемые кажущиеся схватки. Они характеризуются тем что бывают очень не регулярно и не происходят постоянно. В этом случае о родах говорить еще очень рано. На то, что роды действительно начинаются, указывают схватки значительно болезненные, и повторяющиеся достаточно регулярно. Настоящие схватки повторяются примерно раза два за десять минут. Вот тут то и пора выдвигаться в роддом, собраться естественно нужно заранее и это другая тема для обсуждения. Обычно начало настоящих схваток сопровождается и отходом вод. Но бывает и по другому, воды уже отошли, а схваток как не было так и нет. В этом случае рекомендуется немедленно отправляться в роддом под надзор врачей. Часто с отхождением околоплолдых вод путают с выходом слизистой пробки, поэтому надо знать, что выход слизи говорит не о начале родов, а о готовности к родам которые начнутся как правило через несколько дней.
 
Нет уж, я вообще предпочитаю в первую беременности лечь в роддом пораньше, а то по неопытности еще сделаю что-нибудь не так, или скорая не приедет вовремя или еще какие проблемы.
 
Есть же в интернете схваткосчитатели. Да и просто можно самой засечь интервал между схватками. Если схватки частые и не тренировочные, то их уже ни с чем не спутаешь и нужно очень быстро в роддом. А еще говорят когда настоящие сххватки, то например заснуть уже не получится.
 
Я тоже хотела приехать в роддом со схватками и отошедшими водами,но пришлось лечь заранее,потому что были показания к этому.А вот в роддоме у меня были ложные схватки,меня посмотрели и сказали сделать укол,а потом через пару дней уже пошла рожать.А вообще страшно вот так дома быть и ждать, что вот-вот начнутся роды.Кстати со мной лежала девушка у которой роды были 30 минут,т.е. от начала схваток и до рождения ребенка.Поэтому лучше лечь заранее.
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
 
Я еще не беременна, только планирую пока. Но уже заранее знаю что не буду дома сидеть до схваток. Боюсь! Лучше уж заранее договорюсь с врачом и поеду в РД лягу.
 
Я считаю,как срок подходит,надо ложится в роддом.А не ждать, когда схватки начнутся,а то нашу скорую не дождешься.Особенно если дело зимой,то у них одни проблемы-то машина не заведется,то не проехать из-за снега.
 
Я на "тренировочных" схватках в больницу побежала __(:( так как экспериментировать желания не было и у меня страх, что скорая не успеет или что-то подобное, потому я перестраховалась.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 

 
Для чего ложиться заранее, если беременность протекает нормально?Как начнутся схватки, так и вызывайте скорую. Хочется все же верить, что случаи, когда они к рожающей едут больше часа, - это единичные исключения. Ко мне, например, скорая через 15 минут приехала. Я даже и собраться толком не успела :D
в ожидании чуда
 
А у меня за 4 дня до срока, дома начали воды отходить, это я так думала. Поехала по-быстрому в больницу. А оказалось, что казалось. Ну все равно в больницу заперли. На следующий день отошли уже настоящие воды и я родила.
 
 Я тоже за то что бы за пару дней до родов в больницу ложиться. У меня схватки начались ночью, я особо и не поняла, пока они не стали сильными. Вызвала скорую. А они к первородкам особо не торопятся. Ехали ко мне почти час. Ну вот я в машине скорой и родила.
 
С первым мне просто некогда было бегать в роддом поехала когда уже наверняка, да и воды отошли. А со следующими детками как то уже сам понимаешь, то это или нет) Хотя с третьей дочкой я не сразу сообразила, сначала думала тренировочные))
 
    Если есть машина под боком, то можно и не очень торопиться. А вот на скорую лучше не надеяться, она может и по полтора часа добираться, за это время запросто родить можно успеть.
 
Первые роды всегда страшно, много боишься и много еще не известно сколько бы книг не перечесть.., но хотя и на врачей надеяться тоже не особо вдохновляет, с их отношением для них это обычная ежедневная работа. Но по мне лучше все же лечь заранее, как ни как под наблюдением опытных людей - спокойней!!
 
Да спокойнее! Но только в роддоме психика портится, каждый день какое-нибудь ЧП. Сама себя так накрутишь, что потом тяжело рожать будет. И советов и дури всякой полно. Да и не известно сколько ждать, можно и неделю и две и больше пролежать! Лучше со схватками ехать или в день родов назначенный приходить ложиться.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
А я сама по-раньше попросилась уж очень боялась,что пропущу когда воды отойдут или буду одна дома и схватки начнутся,а вдруг стремительные роды и врачи не успеют,сколько таких случаев было уже.А если бы что-то случилось с моим малышком я бы не пережила этого.
 
Меня упекли в роддом заранее... до всяких схваток, поэтому я не могу сказать, что  я сильно переживала. Дома как-то уютнее, но в роддоме под пристальным внимание врачей мне было просто спокойнее...
 
Заранее ехать не хочется, тем более, что у меня сроки по циклу и УЗИ разные получаются, не хочется пару недель проторчать в больнице на всякий случай. Лучше дома побыть с мужем, а не истеричными тетками.
 
Первые роды очень-очень редко бывают стремительными. Поэтому в роддом можно зарание и не ложиться, при нормальном течении беременности разумеется. а вот со вторыми и последующими может и стоит подстраховаться.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
ANUTA пишет:
Я считаю,как срок подходит,надо ложится в роддом.А не ждать, когда схватки начнутся,а то нашу скорую не дождешься
Совершенно согласна. А то я дотерпела до скорой. За мной приехал старинный УАЗик буханка, в котором трясло неимоверно. Меня очень уговаривали не рожать в машине, так я чуть от этой тряски не родила.
 
На счёт старых машин скорой помощи согласна с вами..в таких от тряски точно родишь)))o(:-)У меня тоже врач ставит один срок а УЗИ другой,но я не переживаю и не хочу ехать в роддом заранее,так как он находится в 5 минутах езды от дома,и мама всегда дома,если начнётся то она рядом.Поэтому я так сильно и не замарачиваюсь.Главное настроить себя позитивно,всем суждено пройти через это и мы сможем,ведь мы сильные,девчонки!!!!Так что будьте спокойнее,и настройте себя на то,что наконец-то вы увидите своё маленькое чудо и всё страшное забудется)))Не бойтесь!!!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple