наверхвверх
Страницы: 1
Одежда в роддом, Какую взять с собой?
 

Какую одежду взять с собой в роддом?

При сборе в роддом обычно обращают внимание на сопутствующие предметы, такие как памперсы, прокладки и шампунь. Если поискать и интернете «что взять в роддом», поисковик выдаёт массу вариантов, и ни в одном из них на одежде не делают акцента. Конечно, она часто упоминается, но вот чтобы отдельная статья именно про одежду – такое найти сложно. А ведь одежда в роддом – это важная составляющая сборов.

Эту статью посветим именно одежде для роддома.

Какая нужна и нужна ли вообще? Какая бывает? Из чего лучше выбирать?

Сделаем небольшой экскурс в историю. Ещё каких-то 20 лет назад, на границе веков, о том, чтобы взять в российский роддом какую-то одежду, не велось и речи. Любые вещи, сделанные из ткани, были запрещены. В некоторых роддомах даже прокладки и одноразовые подгузники для детей не допускались к использованию, их можно было принести только на выписку. Поэтому вопроса «Какую одежду взять с собой в роддом?» попросту не стояло.

Постепенно правила в роддомах становились всё менее строгими, и сейчас уже вполне допускается приносить с собой и подгузники, и вещички для малыша, и пелёнки, и даже одежду для мамы.

Какую же одежду нужно брать с собой в роддом?

***  женщины в роддоме можно условно разделить на три части.

1.       В дородовом отделении, если женщину госпитализируют до родов.

2.       В родовом отделении, в которое женщина приезжает уже со схватками, или же с началом родов её переводят из дородового отделения.

3.       В послеродовом отделении, куда молодую мамочку переводят после родов. В послеродовом отделении она может лежать вместе с малышом, если в роддоме предусмотрено совместное  *** , или одна, если малыш находится в детском отделении.

Продолжение читайте здесь.

А какую одежду вы брали или планируете брать в роддом? В вашем роддоме можно приносить одежду с собой?

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple