наверхвверх
Страницы: 1
Что надеть на роды?, Делитесь своими советами, в какой одежде лучше всего рожать.
 
Подскажите, в какой одежде рожают. Я считаю, что нужна широкая футболка или халат. А вы как думаете? Что будет удобней надеть?
Изменено: Kisylja - 16 июля 2013 18:21
 
А есть варианты??? По-моему у всех все стандартное в этом плане.
 
Рожают в стерильной одноразовой сорочке, которую выдают в роддоме, когда вы поступаете, в родильную палату.
 
Ну не во всех роддомах дают одноразовую сорочку. Обычно в родзале выдают застиранную до дыр просторную сорочку и такой же халат, все на несколько размеров больше)))) но во время родов, мне кажется, вообще все равно, что на тебе одето))) об этом думаешь уж точно в последнюю очередь))))
Изменено: Анна - 21 июля 2013 23:53

 
Во многих роддомах выдают одноразовые стерильные сорочки, но можно и приносить из дома, только хорошо простиранные и проглаженные! Лучше уж взять с собой, чем довольствоваться застиранным дырявым халатом)))
 
Мне говорили брать либо мужскую футболку чтобы попу прикрывала, либо обычную ночнушку, тоже обрезать если длинная, чтобы удобнее было сидеть на мяче и прочее.
 
Я покупала специальный набор стерилизованный для родов. Там и пеленка была, и халат-ночнюшка, бахилы длинные, на голову тоже. Дорого не стоило (цену не помню). Было очень удобно ходить, рожать тоже. Обязательно куплю и в этот раз. А подготовить всё это надо конечно же заранее, а не тогда, когда уже ведут на стол.
п.с. Продают в спецмагазине, где разные приборы есть для операции, да  и в таких аптеках наверно бывают.
 

 
А нам выдают своё: какая-то сорочка-ночнушка,ну и  после всего уже дают ещё халат....
 
Цитата
Резеда Харисова пишет:
Я покупала специальный набор стерилизованный для родов. Там и пеленка была, и халат-ночнюшка, бахилы длинные, на голову тоже. Дорого не стоило (цену не помню). Было очень удобно ходить, рожать тоже. Обязательно куплю и в этот раз. А подготовить всё это надо конечно же заранее, а не тогда, когда уже ведут на стол.
п.с. Продают в спецмагазине, где разные приборы есть для операции, да и в таких аптеках наверно бывают.
я в первую беременность тоже прикупила в простой аптеке (только заказывала заранее и предоплату оставляла) рублей за 100 стерильный комплект для рожениц, но № комплекта уже не вспомню (там по номерам немного разная комплектация), в комплекте была пеленка, сорочка одноразовая, нарукавники и  очень длинные (до колен, а то и выше) бахилы, шапочка на голову, и еще что то...не помню уже.

а когда в роддом все это добро принесла, то мне сказали домой отправить это, тк все уже выдают и так.
и выдали очень тесную сорочку на роды, я едва в нее влезла, но потом она мне так велика была ))) и меняли их каждый день, а вот халат тогда разрешили из дома принести, но отстиранный и отглаженный.

дело было в роддоме №3 г Нижний Новгород, декабрь 2006 года, может сейчас что то и изменилось в этом плане.
 
Первых двоих детей рожала в своих ночных рубашках, но это было более 11 лет назад. Для третьих родов купила специальный набор для родов в аптеке. В схватках была в своей ночной рубашке, а когда повели рожать меня быстро переодели в этот набор. Шапочка не пригодилась, было уже не до неё)))
 
Вообще-то нужно спросить у акушерки роддома, в котором вы будете рожать. Я, например, взяла свою красивую новую просторную ночнушку, а на меня посмотрели и сказали: Снимай! И дали старый халат, такой, какой был у всех роженец. Но как сказали выше, я не расстроилась, потому что когда начались схватки и роды, я и думать забыла, что на мне одето.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple