наверхвверх
Страницы: 1
Роды в воде, Хочу попробовать
 
Водные роды - это специальный способ при котором роженица погружена в воду. Такой метод популярно применять для снижения болевых ощущений, повышения комфорта, нейтрализации родового стресса у новорождённого, который вызывается резким перепадом, гравитационного, светового, температурного и звукового воздействия.
Девчонки, кто-нибудь пробовал?
 
Подруга у меня так рожала в частной клинике. Но нужно относиться к таким родам с осторожностью. Доверяться лишь проверенным специалистам. Потому что сами знаете, можно потерять ребенка, если врач чуть замешкается с ребенком. Может ребеночек захлебнуться. Так что если и идти, то только к акушеру с репутацией хорошей.
 
Не решусь я на такие экстремальные роды, страшно именно из-за ребенка. Смотрела недавно передачу, как нерадивый доктор ребенка вовремя не вытащила и все, захлебнулся ребенок. Хорошего специалиста найти сложно, а рисковать здоровьем собственного дитятки не хочу.
 
Так одно дело, что ребенок может захлебнуться в воде, другое дело что в воде невозможно обеспечить ребенку 100% стерильности "на выходе"... Поэтому мне кажется лучше и проще рожать как все - на кресле, столько лет все так рожают и ничего, у всех дети нормальные. Хотя можно найти компромисс, находиться в воде пока немного не покажется головка, а потом пересесть на кресло и родить там. У меня подруга когда рожала тужилась на специальном стульчике, так было легче, а потом пересела на кресло и спокойно родила на нем.
 
Я рожала в частном роддоме, но до ванны не дошла. Роды были стремительные. Эта ванна совсем небольшая, вряд ли ребенок захлебнется, это больше для облегчения болей во время схваток.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple