наверхвверх
Страницы: 1
Корректирующее бельё после родов
 
Корректирующее бельё: как различается по степени утяжки?

Каждая женщина хочется быть красивой и стройной. Но порой случается так, что стройности сложно достичь. Иногда это временное явление, как, например, после родов. Иногда фигура «плывёт» в результате возрастных или других изменений. Но, как бы то ни было, стать более стройной за счёт использования специального корректирующего белья может каждая женщина. И тут главное – не навредить себе. Ведь во всём хороша мера, и в использовании корректирующего белья в том числе.

Что из себя представляет корректирующее бельё?


Корректирующим бельём называют нижнюю одежду, предназначенную для ношения непосредственно на теле, задача которой – моделирование или коррекция фигуры. С помощью корректирующего белья можно убрать лишнее, а в нужных местах добавить объёма, сделав тем самым фигуру привлекательнее.

Также немаловажная область применения корректирующего белья – послеродовой период. В некоторых случаях не обойтись без специального послеродового корсета, в частности, после перенесённой операции кесарева сечения. А если физиологические роды прошли нормально, помочь животику вернуться в свою прежнюю форму можно при помощи корректирующего белья.

Важно знать, что корректирующее бельё отличается по степени компрессии (утяжки), и в каждом конкретном случае подбирать корректирующее бельё нужно в зависимости от цели, с которой оно будет использоваться.

Также бельё различается по зонам коррекции. Это может быть грудь, живот, спина, бёдра и ягодицы. Часто корректирующее бельё вместе с утяжкой даёт и поддерживающий эффект – помогает держать осанку и более равномерно распределяет нагрузку на спину.

Самая простая деталь корректирующего белья – это пояс. В зависимости от степени компрессии, он может просто сглаживать контуры талии, делая её визуально стройнее, а может заметно уменьшать объёмы, попутно снимая нагрузку с поясницы.

Корсетный пояс для женщин прекрасно моделирует линию талии
Утягивающий пояс для женщин с косточками на молнии

Степени утяжки корректирующего белья и его особенности

Существует три степени утяжки корректирующего белья, в зависимости от которых меняется не только внешний вид того, кто это бельё надевает, но и то время, которое можно безопасно находиться в корректирующем белье.

Корректирующее нижнее бельё не оказывает сильного давящего воздействия на внутренние органы, но при этом утягивает талию, живот или бедра. Степень коррекции зависит от интенсивности давления белья на тело. Различают корректирующее бельё легкой, средней или сильной степени утяжки. Чем больше степень компрессии белья, тем большие недостатки фигуры оно способно скрыть, но время его безопасного использования в течение дня сильно сокращается.

Стоит отличать корректирующее бельё от компрессионного. Корректирующее призвано менять внешний образ, делая его более эстетичным, а компрессионное имеет лечебный эффект и используется строго по медицинским показаниям и по назначению врача.

Как правило, корректирующее бельё захватывает зону живота, и потом уже, в зависимости от конкретной модели, утягивающий эффект может распространяться на другие зоны: бока, бёдра, ягодицы, грудь.

Пояс-панталоны прекрасно моделирует зону талии и бёдер
Грация-трусы делает животик стройнее, а также приподнимает грудь

I или легкая степень утяжки корректирующего белья

Это самая низкая степень компрессии, и такое нижнее бельё может избавить от мелких недостатков фигуры: сглаживает излишние отложения жировой ткани на боковых поверхностях бёдер («ушки» или галифе), приподнимает ягодницы или бюст. Изготавливается из мягкого эластичного материала, его удобно носить. Такое бельё не сделает вас визуально стройнее, однако использовать его можно долго и регулярно, до 8–12 часов в сутки. Утягивающие трусики с лёгкой степенью компрессии можно носить днём как обычное бельё, они незаметны на теле, не оставляют следов, не нарушают циркуляцию физиологических жидкостей организма.

Пояс-трусы бесшовный мягко корректирует животик и линию талии
Трусики с утягивающим животиком можно носить вместо обычного белья

II или средняя степень утяжки корректирующего белья

В корректирующем белье средней степени утяжки человек выглядит более стройным. Белье хорошо подтягивает фигуру, скрывая основные недостатки, но его можно носить не более 4–8 часов в сутки. Длительное использование такого белья может нанести вред здоровью за счёт временного затруднения физиологического оттока лимфы. Корректирующее бельё средней степени утяжки прекрасно подойдёт для похода в театр или ресторан, на деловую встречу или в другое место, где нужно выглядеть стройной и подтянутой.

Пояс-трусы с корсетными косточками в верхней части, благодаря которым изделие не скручивается и не сползает
Пояс-панталоны моделирует не только живот, но и бёдра, выравнивая общий контур нижней части тела

Корректирующее бельё средней степени утяжки – самое распространённое, потому что оно достаточно комфортно в носке, и в то же время даёт ощутимый визуальный эффект при использовании.

Грация-трусы с заметным моделирующим живот эффектом также приподнимет грудь
Грация-панталоны скроет животик и сделает контур фигуры более плавным и чётким

Модель корректирующего белья стоит выбирать, исходя из своих предпочтений, а также ориентируясь на те зоны своего тела, которые вы предпочитаете смоделировать.

Комбинация-трусы будет прекрасной основой под вечернее платье
Майка корсетная с утягивающим эффектом незаметна под одеждой


III или сильная степень утяжки корректирующего белья

Это бельё максимально утягивает фигуру. В коррекционном белье сильной степени компрессии любой человек будет выглядеть на несколько размеров стройнее. Но носить такие вещи можно максимум 4 часа подряд. При более длительном использовании возможны проблемы с кровообращением, питанием тканей и даже травмами мягких тканей.

Бандаж-трусики прекрасное решение для послеродового периода
Пояс-трусы для быстрого восстановления мышц и кожи после родов

Помните, что перед выбором корректирующего белья с сильной степенью компрессии нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, который подскажет, какое время в сутки можно носить без ущерба для здоровья ту или иную модель. Возможно, что в каких-то случаях можно обойтись меньшей степенью утяжки, и тогда носить бельё можно будет более длительное время и без риска для здоровья.

Самое главное, чтобы, когда вы облачились в корректирующее бельё, вам не только нравилось отражение в зеркале, но и ваше тело себя чувствовало достаточно удобно. Ведь в противном случае ни праздник, ни поход в ресторан, не доставят вам должного удовольствия, а ведь это самое главное. Выглядеть красиво, но отвратительно себя чувствовать – не самый лучший вариант, согласитесь. Хорошо, когда всё в меру, и красота, которую даёт использование корректирующего белья, добавляет радости, а не боли.
 
Ещё больше интересного и полезного ищите на нашем канале в Яндекс Дзен https://dzen.ru/media/id/5dc3bc43fe289100b1a3d8f6/korrektiruiuscee-bele-kak-razlichaetsia-po-stepeni...  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple