наверхвверх
Страницы: 1
Подруги после родов.
 
    Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, как складываются у вас отношения с подружками после родов. В первую очередь, я конечно говорю о подругах которые без мужей и без детей. Мои почему то, постепенно, но тем не менее очень уверенно, начали расползаться и разбегаться. А с некоторыми и мне самой как то стало скучно, неинтересно и даже некомфортно. Может с рождением ребенка, система ценностей меняется настолько глобально, что общих точек соприкосновения с бездетными подругами, найти практически не удается. Но тем не менее, я часто скучаю по нашим милым сабантуйчикам  с мартини под кальян. Наверное их уже больше не будет. Семья и ребенок – это конечно же самое важное, но бывает вспомнишь жизнь прошлую, и становиться немного грустно. Жизнь идет вперед и прошлое уже не вернуть. Может все так и должно быть, надо что бы все менялось и двигалось. Но очень не хочется забывать старинных и милых мне подруг, но точек соприкосновения с ними становиться все меньше и меньше.
А как у вас, теряются подруги, или это только моя проблема, и дело во мне самой?
 
     У меня произошло точно то же самое. Осталась одна, самая близкая подруга. Все остальные как то постепенно скрылись из вида. Семья и заботы вытеснили все, что к ним не относиться, в том числе и подруг.
 
   У меня одна единственная подруга еще со школы. И до сих пор мы каждую неделю ходим друг к другу в гости. И хоть детей у нее так пока еще и нет. Она практически стала членом нашей семьи.
 
Все зависит от интересов, объединявших вас с подругами до появления ребенка. Конечно, это событие все в жизни меняет, и общение с подругами отходит на второй план. Но ребенок немного подрастет, и вам вновь захочется общаться и выходить в люди. Не отпускайте подруг далеко, они всем нужны. А посиделки с мартини еще будут.
 
Мне кажется, после родов как раз таки нужна поддержка и помощь подруг. Если отношения, конечно, у вас соответствующие. Через какое-то время, может быть пару месяцев, когда придете в норму немного, они могут и в гости приходить, чтобы развлечь, и гулять с вами и малышом. Гулять с ребенком одной очень скучно. Для этого как раз подойдет в кампанию подруга с большим количеством свободного времени.
 
Вы подождите,скоро и у них появятся свои детки и тогда ваши отношения наладяться,главное не потерять связь,звоните им по телефону во время прогулки с малышом, зовите в гости,главное постараться как можно меньше рассказывать про своего малыша,хоть это и очень сложно,но поверьте пока у них нет своих детей,трудно понять проблемы пописил-покакал ли малыш, сколько скушал и как он мило улыбается.
 
Просто такие подруги, видимо. Нормальные подруги наоборот приходят и помогают, в крестные не просто напрашиваются, а даже ссорятся из-за того кто будет. Вот это подруги! И вытаскивают развеяться, устроив детишку, договариваются с родственниками, порой со своими. Вот настоящие подруги! А те что разбежались, это так говноприятельницы. Появятся новые, мамашки с площадки детской, потом из сада и школы. Так и завертится.
 
у меня тоже некоторые испарились, но те, с которыми были хорошие близкие отношения и на месяц в гости приходили и так заезжают поболтать иногда, хотя у самих дел по горло
 
настоящие подруги и друзья, мне кажется, в любом случае никуда не денутся. Если с людьми объединяет только общее дело (работа, учёба, хобби), то как правило такие люди и исчезают после того, как это дело заканчивается. У меня одна из лучших подруг вышла замуж и переехала жить в другую страну, но несмотря на это постоянно переписываемся с ней и общаемся по скайпу, а раз в год ездим вместе в отпуск парами :)
с другой подружкой была ситуация: ей тоже пришлось уехать из страны на 4 года, при этом связи никакой с Россией не было, но каким же сюрпризом для меня было, когда 2 года назад она вернулась :) очень по ней скучала и теперь ценю эту дружбу ещё больше. Желаю всем верных и близких по духу друзей!
 
Да часто так происходит как вы описали. Просто подруге тоже надо забеременеть  и растить вместе детей, а так встреч мало и не только потому что подруге охота сходить в кафе, кино, на диско, а еще и у самой нет времени на себя и ребенка оставить не с кем. Мои подруги тоже разбежались. Осталась одна, но она тоже с дитенком и мы часто встречаемся.
 
Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию.
 
Это нормально, подруга у меня одна , еще со школы, а остальные отсеялись именно в период как я только забеременела, им со мной стало не интересно, а дружба это не только интересы, это большее, поэтому не расстраиваюсь.
 
После родов меняются приоритеты и старые подруги, у которых интересы остались прежними, очень часто отсеиваются, а тебя считают обабившейся клушей, которая сидит дома и нихрена не делает
 
 Это нормально,  вас на дискотеку уже не возьмут, и в бар побухать, поэтому вы для них так сказать неинтересны, общайтесь с семейными/у кого дети, а когда ваш подрастёт до 3-4 лет, муж вас будет к подругам на тусовку пускать, всё вернётся,  я сама неособо с кем хотела общаться и кого-то видеть с маленьким ребёнком,  т.к. все силы отнимал,  а когда ему было 5, первый раз оставила его одного с папой на неделю и поехала в Англию к подружкам погулять так сказать, потом эта традиция была у нас каждый год, у тех подруг тоже дети маленькие тогда были, то мы особо не общались...а как дети стали самостоятельны, то всё вернулась, и  сейчас я готовлюсь к такому как 3 года одиночества, толком без *свободного времени *, я не говорю, что пойти семья к семье,  но именно о девишниках...
 
Цитата
Александра написал:
Это нормально,  вас на дискотеку уже не возьмут, и в бар побухать, поэтому вы для них так сказать неинтересны, общайтесь с семейными/у кого дети, а когда ваш подрастёт до 3-4 лет, муж вас будет к подругам на тусовку пускать, всё вернётся,  я сама неособо с кем хотела общаться и кого-то видеть с маленьким ребёнком,  т.к. все силы отнимал,  а когда ему было 5, первый раз оставила его одного с папой на неделю и поехала в Англию к подружкам погулять так сказать, потом эта традиция была у нас каждый год, у тех подруг тоже дети маленькие тогда были, то мы особо не общались...а как дети стали самостоятельны, то всё вернулась, и  сейчас я готовлюсь к такому как 3 года одиночества, толком без *свободного времени *, я не говорю, что пойти семья к семье,  но именно о девишниках...
Есть всякие женские круги для мам с малышами, чем не девичник) Сейчас гораздо больше всё вокруг приспособлено для женщин с младенцами, чем 20 лет назад, так что может и не нужно готовиться к трем годам одиночества)
 
Цитата
Super написал:
После родов меняются приоритеты и старые подруги, у которых интересы остались прежними, очень часто отсеиваются, а тебя считают обабившейся клушей, которая сидит дома и нихрена не делает
Неприятно иметь таких подруг(
 
Анна Вальтер,девичник именно когда ты и девчонки,  без детей и гулянки до утра🤣 я путешествовать люблю,  а сейчас и из-за короны тоже нельзя....
И никакие клубы мам не заменят тех, кого знаешь 20 лет, с кем прошёл огонь, воду и медные трубы🤣
 
Те, у кого свои семьи, то всё хорошо. Те, кто еще без детей или мужа как-то всё на нет сходит. Не то чтобы мы ругаемся  и т.д. Просто я не могу уже так тусоваться, ходить часто с ними куда-то часто, да и в целом уделять много времени. Да и я сама стала замечать, что говорю слишком много о детях, хотя им эта тема не особо интересна. Но это абсолютно нормально. Все мы растем и меняемся. Сначала было обидно, но сейчас понимаю.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple