наверхвверх
Грудное молоко влияет на вкусовые пристрастия.
Страницы: 1
Грудное молоко влияет на вкусовые пристрастия.
 
            Оказывается, на то, какие будут вкусовые пристрастия у вашего ребенка, то есть на любимую в будущем еду, влияет вкус материнского молока. А на вкус молока, может влиять сама мама. Так что если хотите что бы ваш ребенок в будущем ел только здоровую пищу, а не гамбургеры пиццу и хот-доги, включайте в свой рацион только полезные продукты. Если с младенчества ребенок привыкает  к кисловато – горьковатому вкусу молока, то в будущем он вряд ли станет сладкоежкой.
Примерно в возрасте двух – четырех месяцев ребенок учиться различать вкус и познает его, конечно же, через мамино молоко. Именно этот возраст является самым важным для воспитания в ребенке любви к полезной и здоровой еде. Момент этот очень важный, и нужно стараться его не упустить. Раньше считалось, что будущие вкусовые пристрастия закладываются генетически и не поддаются влиянию окружающей среды. То есть человек сразу рождается с особой чувствительностью к определенному виду пищи. Современные же исследования полностью опровергают это утверждение.
         Исходя из вышесказанного, видимо мой ребенок будет есть сладкое, пока не слипнется его маленькая попка. :D
 
     Мне бы эту статью надо было пол года назад прочитать!!!
 
     А мы значит будем любить телятину с гречкой
 
А как по мне, то это полнейшая ерунда. Во время беременности всегда стараешься питаться правильно. Когда мама моя была мной беременна, то она много ела острого, а я вообще не люблю.
 
Мои в 2-4месяца вовсю уже многое сами трескали. Поэтому всеядны и не аллергичны. Хотя говорят ранний прикорм прямой путь к аллергии. Только грудь до 6мес. Вот и получают букет дизбактериозов и аллергий. Я как колики проходят, так начинаю давать потихоньку сначала соки , потом пюрешки и кашки. Вкусовые предпочтения формируются более правильно, так как выбор больше.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Моя девочка ест разнообразную еду, в том числе мясо. А я была вегетарианкой во время кормления. Кроме того, с помощью грудного молока ребенок получает необходимые полезные вещества и вкус грудного молока один.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple