наверхвверх
Страницы: 1
Родовые травмы новорожденного.
 
Хочу поделиться своим опытом. Примерно через три недели я заметила, что дочка смотрит чаще в одну сторону, когда лежит в кроватке. Я как паникерша потянула ребенка к врачу и нам поставили диагноз - Подвывих шейного позвонка, и получили мы его во время родов.Носили ошейник три недели. Девочки, присматривайтесь к своим малышам.
 
Я заметила то, что такие травмы вообще распространены. У нас тоже самое было. Мы носили шину Шанца чуть больше недели. Проблему обнаружили, когда дочке был три месяца.
 
    В роддомах часто, для ускорения родов, без всякой на то причины, ребенка тянут щипцами за голову. Тут не мудрено и шею повредить.
 
Да, об этой проблеме,я слышала и видела не раз. Обязательно нужно носить шейный корсет, делать массаж и назначенные врачом физиопроцедуры.
Татьяна
 
у моей были 2 кефаловыгематомы.На 5е сутки их прокалывали. Через некоторое время одна снова налилась. Мазали мазью "Траумель" . Прошло быстро. Хотя у многих остаются шишки, и голова остается неправильной формы.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Да и мы тоже носили специальный воротник. При родах получили кривошейку. Ну ничего, все исправилось. Роды - это точно лотерея. Хорошо, когда вовремя врачи распознают тот или иной диагноз.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple