наверхвверх
Страницы: 1
Патронаж новорожденных
 
Девочки, может кто знает по опыту,слышала,что возможно в детских больницах заключать контракт на патронаж новорожденных и к тебе сначала приходят на дом наблюдать за состоянием малыша,а затем назначают полное обследование. может кто сталкивался и подскажет хорошие детские прликлинники или больницы в Москве. всем спасибо.
 
Правда?  А я раньше даже и не знала, что такое возможно. К нам на патронаж вообще никто не приходил, только спустя 2 недели мы пошли в нашу поликлинику сами. Полное обследование не делали. зачем ляльку мучать, таких маленьких далеко от дома не унесешь...
 
А к нам патронажная сестра в первый месяц домой приходила, никаких договоров мы не заключали. Я думала так во всех городах
 
Нет, все зависит от поликлиники и от ответственности персонала, в ней работающего. Я знаю случаи, когда просто патронажная медсестра не приходит, а нагло звонит домой и просит прийти, ну куда таскать то малышика в первый месяц, особенно в поликлинику где всякие инфекции..фу
 
Ужас, значит нам очень повезло. Она даже телефон свой дала, велела звонить если что, а в месяц после прививки звонила сама и спрашивала как малышка перенесла прививку.
 
У нас при выписке из роддома сразу предупреждают что завтра придет педиатр, и спрашивают точный адрес, сами звонят в поликлинику. Педиатр приходит в первые сутки после выписки, на следующий день медсестра. Далее педиатр в первый месяц приходит в 1 и в 3 недели, медсестра каждую неделю. Потом надо в месяц самим идти в поликлинику взвешиваться и измеряться и дают номерки ко всем специалистам (по родовому сертификату). После этого только медсестра приходит каждый месяц 1-2 раза (как ей вздумается)), педиатр только по вызову. Специалисты после осмотра в 1 месяц сами назначают явку в зависимости от состояния малыша, педиатр за этим строго следит, а медсестра приносит на дом номерки. еще один полный осмотр проводится специалистами в 1 год. Анализы (кровь, моча, кал) сдаются каждые 3 месяца. В поликлинику измерять надо приходить каждый месяц.
Есть платные поликлиники там педиатр (с весами) и специалисты и анализы сами приходят домой - стоимость договора на год очень приличная.
 
Цитата
Иришка пишет:
Нет, все зависит от поликлиники и от ответственности персонала, в ней работающего. Я знаю случаи, когда просто патронажная медсестра не приходит, а нагло звонит домой и просит прийти, ну куда таскать то малышика в первый месяц, особенно в поликлинику где всякие инфекции..фу
Вот-вот и нам так же позвонили, почему мол не приходите на осмотр, такие деловые.. Я говорю, а патронажная медсестра есть у вас? Ответили что в отпуске... ну вот такие дела, пришлось на второй тащиться самим, потому что у ребеночка непонятная сыпь вышла, а я как неопытная мамаша даже не поняла что это всего лишь потничка.
 

 
К нам ходили периодически то медсестра, то врач. Честно говоря, они меня замучали. Одна говорит - ей холодно - закутай, вторая приходит - вы чего ее так закутали - раздевайте.
 
К нам тоже не приходили.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple