наверхвверх
Мамы, какими витаминками своих дошколят кормите?
Страницы: 1 2 След.
Мамы, какими витаминками своих дошколят кормите?
 
Мамы, какими витаминками своих дошколят кормите? Я раньше не давала витамины, дочка была со мной дома, потому что я сидела в декрете с маленьким, сейчас выхожу на работу, и старшая отправляется в садик. Нужно витаминками её поддержать, новый этап в жизни всё-таки))
 
Витамины, кстати, хорошо поддерживают, когда эмоциональные перегрузки идут – и больших, и маленьких. Я когда на новую работу перешла, от стресса ногти начали ломаться и волосы даже полезли, тоже витамины пила. Так что и топикстартеру советую добавок пропить, раз вы так долго сидели в декрете – мало ли, что там с непривычки щас начнётся))
 
Не, я уже там освоилась, так что стресса нету. Тем более, что я в декрете на удаленке пахала, так что меня теперь ниче не сломит))
 
Витамины реально и большим, и маленьким нужны. Большая тётя ещё сама справится, а вот ребь может и психануть. Я своему даю щас Пиковит, у него последний год в садике, в следующем году в очень сильную начальную школу с углубленной математикой, так что нужны силы и на садик, и на репетиторов, и на кружок по фото, ну, вы поняли)
Изменено: Екатерина - 23 октября 2015 19:16
 
Да, Пиковит нормальный, кстати. Но я только пробовала сироп своей младшей давать, хорошо тогда пошёл, Пиковит для дошколят пока не нужен, ещё не доросли до него. Аппетит просыпается, сон крепкий, капризов куда меньше, чем могло бы быть – витамины всё-таки и для пищеварилки нужны, и для детских нервишек.
 
Ага, точно. Если человек маленький, это ещё не значит, что у него нету нервов)) Не знаю точно, как витамины действуют на нервную систему, но действуют – это точно. Видимо, просто общеукрепляющее, все дела. А Пиковит нормальный в этом плане, приятно, что деньги в этот раз не на ветер.
 
Витамишки пробовали, приятные мишки мармеладные, но дороговато стоят, да и комплекс витаминов там не особо большой, потом Алфавит, но их несколько раз вдень пить – неудобно, в результате, вчера купила по вашим сообщениям Пиковит Юник. Завтра начну давать.
 

 
Перед школой и во время первой четверти даю дочери витамины – чтобы лучше адаптировалась к школе, и к микробам, которые дети в класс принесли, и к повышающимся нагрузкам на мозг – программа в школе сейчас серьезная.
 
Мы сейчас к школе готовимся, нагрузки, как для дошколят, ужасные просто, плюс еще и на танцы ходим. Ребенок устает. Начали витамины давать, потому что без поддержки организму с такими нагрузками не справиться. И, надо заметить, эффект есть – ребенок бодрячком!
 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Девочки, а побочки есть после приема витамин?
 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Они все либо бесполезные, либо бесполезные и с побочками. Например, после веторона зубы и кожа становятся оранжевые))
 
Ну, насчет бесполезных не скажу
 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Нам тоже, ни разу за октябрь не чихнули, пили в сентябре.
 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}--> А диатеза от него не бывает?
 
Надо будет тоже попробовать витаминки)
Изменено: Stanislava - 17 ноября 2015 23:04
 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Один раз был, потому что ребь стащил упаковку и разом все съел)))) Но если правильно давать, то диатеза не будет.
 
Так-то надо давать нормальные фрукты, но когда их нет, то да, лучше дополнять
 
Дорогие форумчанки! А что вы скажете о витаминах пиковит для дошкольников (4+)? Простите, если уже была такая тема. Я на форуме недавно.
 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}--> Вроде не было ещё такой темы. Нормальные витамины, если иммунитет изначально был слабый, то сразу видно, как витамины действуют.
 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Ну, у моего довольно сильный, но ребёнок щас вялый стал, вот и думаю поэтому давать ему витамины начать))
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple