наверхвверх
Страницы: 1
Ребенок плохо спит
 
Ребенок очень плохо спит, часто просыпается, плачет. Я вижу, что его что-то беспокоит. Педиатр говорит, что не видит никаких отклонений, советует подождать, говорит, что скоро должно все наладиться. Посоветуйте хорошего специалиста в Москве, к которому можно обратиться с этой проблемой.
 
А сколько вашему малышу? Возможно, это обычные колики. Они иногда затягиваются и до шести месяцев. Еще говорят, что у мальчиков дольше длятся проблемы с животиком.
 
Мы тоже вначале все списывали на колики. Но ребенку почти восемь месяцев, а проблема осталась. Да, он стал спать лучше, но все равно, я считаю, что для своего возраста он спит плохо. И главное, я не вижу, в чем причина его дискомфорта.
 
Да, колики, обычно, к такому возрасту уже проходят. А что говорит невролог, педиатр должен был направить к нему? У ребенка может быть повышено внутричерепное давление, болеть голова.
 
Мы были у многих специалистов, в том числе и у невропатолога. Проблем никто не видит, ребенок абсолютно здоров. Невропатолог выписал лекарства, но это скорее потому, что я очень настаивала. Эффекта от них, к сожалению, нет.
 
А если ребенок хорошо спит, или точнее много спит, это нормально? Пишут что после 1 месяца должен спать часов 16? Мне кажется что она спит все 20/22 ? Она как из роддома спала много, так и спит...сначала вообще практически 24, только поесть просыпалась..сейчас чуть меньше спит...проснётся, мы с ней *поиграем* около часа и она снова спит...ребёнку 7ая неделя....
Просто мой 1 вообще не спал, только кричал день и ночь, в 1.00 встаешь и пару часов ходишь по дому, успокаеваешь, потом поспит часок и опять в крик.....
Поэтому дочкино спокойствие кажется странным😁
 
Цитата
Александра написал:
А если ребенок хорошо спит, или точнее много спит, это нормально? Пишут что после 1 месяца должен спать часов 16? Мне кажется что она спит все 20/22 ? Она как из роддома спала много, так и спит...сначала вообще практически 24, только поесть просыпалась..сейчас чуть меньше спит...проснётся, мы с ней *поиграем* около часа и она снова спит...ребёнку 7ая неделя....
Просто мой 1 вообще не спал, только кричал день и ночь, в 1.00 встаешь и пару часов ходишь по дому, успокаеваешь, потом поспит часок и опять в крик.....
Поэтому дочкино спокойствие кажется странным😁
если нормально набирает вес, активно кушает и при бодрствовании активная, то это вариант нормы
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple