наверхвверх
Нормы прибавки веса для малышей от 0 до 12 месяцев.
Страницы: 1
Нормы прибавки веса для малышей от 0 до 12 месяцев., средние значения прибавки веса до года
 
Сколько сейчас весит ваш ребенок?

*Важно,
что это общая таблица, а все малыши уникальны! Не стоит паниковать,
если что-то не совпадает, но задать вопрос педиатру нужно.
 

 Динамика роста и веса

Вес ребенка интенсивно нарастает в течение всего первого года жизни, но месячные прибавки в весе постепенно снижаются (см. Вес тела), длина тела также значительно увеличивается, особенно в первые пол-года (см. Рост).

Показатели физ. развития Г. р. приведены в таблице.

Средние показатели физического развития детей первого года жизни (по А. Ф. ТУРУ)

 
Как понять, что ребенок плачет именно из-за коликов?
Вот несколько основных признаков, чтобы распознать колики и начать действовать.
 
 А в чем причина,  что ребёнок за 2 дня набрал 60г, а потом за 10 дней похудел на 40? Бить тревогу? Или недельку понаблюдать? Акушерка сказала, что у некоторых детей своя такая особенность...а в интернете пишут страсти...
 
Цитата
Александра написал:
А в чем причина,  что ребёнок за 2 дня набрал 60г, а потом за 10 дней похудел на 40? Бить тревогу? Или недельку понаблюдать? Акушерка сказала, что у некоторых детей своя такая особенность...а в интернете пишут страсти...
взвешивать нужно не чаще раза в неделю

смотреть нужно не на граммы, а сколько ребёнок писает
норма 5-6 раз в день минимум
и моча не должна быть концентрированной

Какашки какие? Это тоже показатель
 
Анна Вальтер, памперсов 5-6 в сутки, стул нормальный-жёлтый...
везде пишут, что надо прибавлять грамм по 20 в день..а она сначала прибавила 60г за 2 дня, а потом в течении 10 следующих 10 дней потеряла 40...такого быть не должно?
Пишут что прибавка меньше 200г за месяц жизненно опасна...у нас есче есть 2 недели, до её 1 месяца... вроде бы и ест по требованию...
Есче в понедельник пойду её взвешу,  но в чём причина, и как бороться...
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер, памперсов 5-6 в сутки, стул нормальный-жёлтый...
везде пишут, что надо прибавлять грамм по 20 в день..а она сначала прибавила 60г за 2 дня, а потом в течении 10 следующих 10 дней потеряла 40...такого быть не должно?
Пишут что прибавка меньше 200г за месяц жизненно опасна...у нас есче есть 2 недели, до её 1 месяца... вроде бы и ест по требованию...
Есче в понедельник пойду её взвешу,  но в чём причина, и как бороться...
Так
может быть вариант с недостатком заднего молока, так бывает, если в груди много молока «стоит», и ребёнок не успевает высосать всё полностью. А то молоко, которое «стоит», оно практически без жира, а жирное то, которое вырабатывается в процессе сосания, когда грудь кажется пустой. Важно чтоб ребёнок оба этих вида молока получал. Для этого нужно долго прикладывать к одной и той де груди, не чередовать груди часто, добиваться чтоб всё высасывал по возможности

мой младший за первые три недели вообще не набрал, ему поставили лактазную недостаточность, а на самом деле ему не хватало заднего молока, у меня было очень много молока в груди, и он просто не досасывал до жирного, хлебал переднее молоко, ещё и захлёбывался

мне приходилось в течение 5-6 часов прикладывать его к одной и той же груди (каждый раз, как просил, я к той же прикладывала, не меняла грудь в течение этого промежутка), чтобы он до более-менее пустого состояния её доводил. И за неделю он чуть ли ни килограмм прибавил.


Повезло, что попался грамотный консультант по гв, который разъяснил, что проблема не в отсутствии ферментов (лактазы), а в неправильной организации грудного вскармливания. А не то пришлось бы переводить на безлактазную смесь 😏

а ещё бывает, что ребёнок первые 10-15 дней сбавляет, и это физиологическая норма, потом начинает набирать. То есть не обязательно у вас что-то ненормальное происходит

а поведение как, ребёнок активный или вялый? Сосёт нормально?
 

 
Анна Вальтер,думаю купить атсосник и докармливать с бутылки...может будет лучше..
она засыпает пока сосёт, и спит часов 20 наверное пока что, проснётся чтоб поесть, но делает это в полусне часто, активная и в настроении в обед и особенно вечером....стараюсь давать одну грудь насколько раз тоже, так как наслышана про сосание, но насколько всё верно делаю, и что она там съедает,  конечно знать не могу...
Надеюсь в понедельник увидеть уже прибавку хоть какую-то...
есче есть время грамм 300 набрать к концу месяца...
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер,думаю купить атсосник и докармливать с бутылки...может будет лучше..
она засыпает пока сосёт, и спит часов 20 наверное пока что, проснётся чтоб поесть, но делает это в полусне часто, активная и в настроении в обед и особенно вечером....стараюсь давать одну грудь насколько раз тоже, так как наслышана про сосание, но насколько всё верно делаю, и что она там съедает,  конечно знать не могу...
Надеюсь в понедельник увидеть уже прибавку хоть какую-то...
есче есть время грамм 300 набрать к концу месяца...
по количеству мочи нормально? Насколько она памперсы наполняет?
уздечка под языком в каком состоянии? Физически ничего сосать не мешает?

есть у вас консультанты по гв? Чтоб пришёл посмотрел
 
Анна Вальтер, видимо весы тогда ошиблись, только как это у них вышло-загадка, так как перевзвешивали и на тех же весах и на других потом, то всё  в итоге хорошо....700г за месяц....
медсестра ничего не понимает...😊
 
Анна Вальтер, а так с девочкой вроде бы всё хорошо...висит на груди целый день только...бывают дни, готовить нормально некогда, то всё  по быстрому, но тоже хорошо, научилась все в таких темпах делать🤣 из всех проблем, непонятные колики...не орёт,  но спит и похныкивает...ноги целый день поджимает. Заказала грелку на семенах и травах, может быть поможет.
А язык короткий у сына был, тоже врачи не увидели , я потом увидела,  то подрезали...
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер, видимо весы тогда ошиблись, только как это у них вышло-загадка, так как перевзвешивали и на тех же весах и на других потом, то всё  в итоге хорошо....700г за месяц....
медсестра ничего не понимает...😊
о, ура)  
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер, а так с девочкой вроде бы всё хорошо...висит на груди целый день только...бывают дни, готовить нормально некогда, то всё  по быстрому, но тоже хорошо, научилась все в таких темпах делать🤣 из всех проблем, непонятные колики...не орёт,  но спит и похныкивает...ноги целый день поджимает. Заказала грелку на семенах и травах, может быть поможет.
А язык короткий у сына был, тоже врачи не увидели , я потом увидела,  то подрезали...
Грелка да, вещь
ещё массаж животика маслом иногда помогает
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple