наверхвверх
Страницы: 1
Чем можно занять ребенка.
 
    У каждой мамы наверняка бывают моменты, когда хочется побыть в одиночестве, да и просто хоть немного отдохнуть. И точно так же мамам известно, что при наличии ребенка двух-трех лет посидеть спокойно за чашечкой кофе, или посетить любимый форум без помех со стороны маленького непоседы, практически невозможно. Что же можно предпринять, что бы отвлечь ребенка от мамы хотя бы на двадцать минут. Вот несколько практических советов.
Например, можно попросить ребенка принести зеленого попугая, или красную машину. Поиск наверняка займет какое то время, плюс большие шансы на то, что копаясь в игрушках, ребенок увлечется какой-нибудь из них. Если же ребенок слишком быстро исполнил вашу просьбу, то задачу можно усложнять. Например, попросить принести три игрушки сделанные из дерева, или две игрушки круглой формы. Если вы уже начали изучать буквы, то модно попросить принести игрушку на какую-нибудь букву.
Способ второй заключается в том, что бы дать ребенку задание, которое спровоцирует его на самостоятельную игру. Например предложите ему накормить зверюшек, или уложить спать кукол.
Надолго увлечь ребенка иногда получается выдав ему старый журнал и показав как интересно вырывать из него страницы, комкать или прокалывать их. Если же ребенок уже освоил ножницы, то вариантов для уничтожения журналов с удовольствием становиться намного больше.
Конечно, самый простой и надежный способ побыть в одиночестве и отдохнуть – это включить ребенку мультик. Но не стоит злоупотреблять этим способом, и уж тем более не на пользу ребенку будет усадить его перед телевизором. Не стоит забывать про детские аудио постановки, и компьютерные презентации. Они с не меньшим успехом могут на время отвлечь ребенка.
Иногда удается привлечь ребенка к какому-нибудь полезному по дому занятию, например это может быть вытирание пыли.
Если же увлечь ребенка самостоятельной игрой, или отправить с поручением не удается, то можно усадить ребенка рядом, и занять его тем же чем занимаетесь вы. Если вы читаете, то ребенка можно усадить рассматривать картинки. Или если вы сидите на любимом форуме, то ребенку можно отдать на растерзание старую клавиатуру.
 
     Я специально купила новую клаву, что бы отвлечь от своей. Но ничего не вышло. Клавиатура нужна именно та, что у мамы, а не какая то другая.
 
    Спасибо за статью. Приму советы на вооружение.
 
Сейчас ребенок может около часа играть цветными карандашами, у нас их три пачки дочка их перекладывает в коробочки, в пакеты. Мелкую моторику так развивает и я могу спокойно за компом посидеть.
 
Цитата
Татьяна Жосан пишет:
Сейчас ребенок может около часа играть цветными карандашами, у нас их три пачки дочка их перекладывает в коробочки, в пакеты. Мелкую моторику так развивает и я могу спокойно за компом посидеть.
Изобретательная мама. Вот бы только ребенка чем-то занять, лишь бы не мешал на форуме общаться. А серьезно - ребенок должен уметь сам играться, главное чтоб это были не колющие-режущие предметы.
 
Цитата
Татьяна Жосан пишет:
Сейчас ребенок может около часа играть цветными карандашами, у нас их три пачки дочка их перекладывает в коробочки, в пакеты. Мелкую моторику так развивает и я могу спокойно за компом посидеть.
А Вы не боитесь оставлять ребенка с карандашами? Ими легко можно глаз выколоть. Лучше больше времени уделяйте ребенку, чем компьютеру.
 
Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию.
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple